LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Delina, Parfums de Marly - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

  • Верхние ноты
  • Ревень Бергамот Мускатный орех Личи
  • Средние ноты
  • Ландыш Пион Дамасская роза
  • Базовые ноты
  • Ваниль Ладан Древесные ноты Кашмеран Белый мускус
История изменений     Ноты текстом

Понравилось: natamanyuk, Nik Ira, Kliri и 4 другим
 

Delina, Parfums de Marly

Делятся:  Любовь Ивановна (EDP - 1900р за 10мл)   ники (EDP - 2200р за 10мл)   Milanika (EDP - 1900р за 10мл)   Blackviolettt (EDP - 2100р за 10мл)   Aquarius (EDP - 2000р за 10мл)   Натали218 (EDP - 2200р за 10мл)   СавелиЯ (EDP - 1999р за 10мл)  
В обменнике:  natal"a (EDP - 2100р за флакон 10/75мл)   Pizzama (EDP - 13000р за флакон 75/75мл)  
В отливантах:  Елена Ом (EDP - 1000р за отливант 8/10мл)  

Оценка
Оценка: 4,3888888888889

Стойкость
Оценка: 4,5555555555556

Шлейфовость
Оценка: 4,5882352941176

Сложность
Оценка: 4,1176470588235
Если бы король Людовик XV из своего времени мог бы заглянуть в наши дни, то он был бы счастлив. Две его всепоглощающие страсти – любовь к парфюмерии и лошадям – соединились во французской нишевой линии Parfums de Marly. Каждый аромат бренда, как и новинка для женщин Delina, получает название по кличке одного из грациозных обитателей королевских конюшен 18 века.
Ощущение внутренней свободы и света возникает при первом же взгляде на плавные линии розового флакона. И этот же эмоциональный настрой остается до последних тактов мелодии, исполняемой композицией Parfums de Marly Delina. Парфюмер Квентин Биш (Quentin Bisch) создал шикарный цветочный букет, в котором центральное место занимают роскошные тона турецкой розы, с не менее прекрасным обрамлением нотками ландыша и пиона. Мастер позаботился и о прелюдии к этому великолепному трио, наполнив вступление переливами сладких, зеленых и цитрусовых оттенков. Изысканные тона мускатного ореха придают элегантность чудесному свежему миксу из ноток личи, ревеня и бергамота. Светящиеся капельки зеленого коктейля проливаются на нежные бархатистые лепестки цветов и благоуханной волной накрывают преисполненные тайной чувственности, волшебно женственные древесно-бальзамические финальные аккорды. Вневременной и, одновременно, современный характер парфюма подчеркиваются гладкими, мягкими и шелковистыми нитями кашмерана, ладана, белого мускуса и ванили.

Верхние ноты: Бергамот, Личи, Мускатный орех, Ревень.
Средние ноты: Ландыш, Пион, Турецкая Роза.
Базовые ноты: Белый мускус, Древесные ноты, Кашмеран (Cashmeran), Ладан, Ваниль.

Аромат Parfums de Marly Delina в концентрации парфюмированной воды доступен в флаконе объемом 75 мл.

Елена Прокофьева (Фрагрантика):
«Delina» — самый популярный из женских ароматов Parfums de Marly, так что не удивительно, что именно у него появилось уже два фланкера – гурманский «Delina Exclusif» и свежий «Delina La Rosée». Оба они словно бы развивают тему «Delina» в одном из направлений, которые в ней заложены, аккуратно уравновешивая друг друга… Но если в «Delina» вам чего-то не хватает, стоит обратиться к фланкерам.

«Delina Exclusif» уведет вас в кондитерскую, причем восточную.
Новинка, «Delina La Rosée», — в розарий после дождя.
И «Delina Exclusif», и «Delina La Rosée» обладает собственным уникальным характером: тот редкий случай, когда фланкеры стали полноправными соперниками для оригинала.

«Delina» пахнет розами: как живыми, так и засахаренными лепестками, а через час появляется еще и розовый рахат-лукум. Но все сласти для дегустирования выносят в сад. И фрукты тоже. Кисло-сладкий, полный влаги личи. Сладкий лимон. Грушу, сочностью и чистым свежим ароматом более всего напоминающую сорт «Талгарская Красавица» (хотя вряд ли Quentin Bisch, создавая «Delina», вдохновлялся запахом и вкусом именно этой груши).

Розовые сласти соперничают со сладкими фруктами – что пахнет сильнее и аппетитнее? Но решить этот вопрос сложно, потому что побеждают цветы, обступающие накрытый стол со всех сторон.

Поток аромата пионов, полных росы. Холодно и резко благоухающих ландышей. Кружевного алиссума, пахнущего медом.

Но главная в цветочном хоре – роза. Классическая роза с чистым, ясным розовым ароматом, без сложных оттенков, восхитительно правильным… То самое благоухание, за которое розу назвали «царицей цветов» и разные народы сочиняли о ней схожие легенды, одаривая розой прекраснейшую из богинь. В «Delina», после недолгой битвы сластей, фруктов и цветов, остается роза: сильная, стойкая, прямолинейная, упрямая.

В шлейфе еще можно почувствовать пионы, личи и грушу, поскольку шлейф обширен и в нем можно оценить все переливы ароматов. Но вблизи от женщины, выбравшей «Delina», чувствуется только густой аромат розы.

от: Игорь Масюков
Delina апеллирует к исторической Франции только внешне. Внутри ажурно выполненного флакона, напоминающего десерт нежно-розового цвета, плещется современная ароматная жидкость, полностью отвечающая духу времени. Молодой парфюмер Квентин Биш из Givaudan сделал для марки потенциальный бестселлер – модный нынче цветочно-фруктовый shugar-free коктейль, подходящий буквально для любой жизненной ситуации. Его девичий характер нисколько не намекает на несерьезность обладательницы, скорее на лёгкое отношение ко всему, что она встречает на своем пути.

Valery Mikhalitsyn :
Появившийся в 2017 году, аромат сразу привлёк к себе внимание нежно-розовым, почти нюдовым, флаконом, на котором особенно выразительно смотрится украшающая его «лепнина». И если учесть, что внешний вид упаковки парфюмерного продукта — это 70% коммерческого успеха, то 70% дела сделано. Однако Delina — аромат-бестселлер. Он обошёл по популярности и продажам и табачно-вишнёвый Herod, и красивый маскулинный ванильно-яблочный фужер Layton.
Тремя годами раньше, в 2014 году, бренд Ex Nihilo выпустил свой главный аромат Fleur Narcotique. Его автором стал парфюмер Квентин Биш, использовавший в формуле петалию — каптивный материал компании Givaudan, где он работает по сей день. Смешав петалию с аккордами розы, личи и персика, Биш создал иллюзию пиона и тропических фруктов, которую уложил на шипрово-мускусную базу. В 2017 году он повторил этот же номер, но уже с другим брендом. Этот аромат и был назван Delina от Parfums de Marly. Трудно сказать, как выглядело техническое задание для Биша. «То же самое, пожалуйста» или «то же самое, только лучше»? В первом случае парфюмер проделал большую самостоятельную работу над ошибками и довёл баланс Fleur Narcotique до вменяемого. Фрукты в Delina не прокисают и не невнятны. Личи без персика выглядит значительно бодрей, свежей, без ненужной жирности и дополнительной сернисто-уринальной грани. Пожалуй, в аромате от Parfums de Marly запах этого фрукта напоминает какую-то мягкую, нежную черную смородину, особенно хорошо сочетающуюся с холодной, металлической розой. Металлический оттенок здесь явен и важен, он фактически отвечает за стержень всей композиции и делает её не такой томной, потому что от томности уже, если честно, сводит скулы. В остальном — та же пионовая конструкция на основе петалии (которая, конечно, вносит свой вклад и в ноту розы), совсем немного дубового мха и жасмина. Главное, что нужно понять про Delina, — он чище, свежей, более густой и плотный, но при этом без отвратительного жирно-сливочного оттенка фруктовых лактонов. Он ярче и насыщенней, чем Fleur Narcotique, пусть и кажется чуть менее элегантным. Элегантность здесь вообще такая характеристика, которой можно пренебречь — пошлым и вульгарным аромат всё равно не назвать. Там, где Fleur Narcotique манерно прикрывает глаза, Delina во всё горло заявляет о своей женственности. Так громко, что блоттер пахнет неделями, а в первый день запах заполняет собою всё пространство, немного утихая (до расстояния вытянутой руки) лишь часов через 12. На мой взгляд, это, конечно, избыточно, но это удовлетворённое требование аудитории.
Если же Квентина Биша попросили сделать то же самое, только лучше, то здесь появляется и заслуга креативного директора Parfums de Marly, потому что Delina и правда получился лучше. И с точки зрения подбора аккордов, и с точки зрения их баланса. Благодаря своей цветочно-фруктовой приятности, стойкости и многометровому шлейфу, остаться незамеченным в этом аромате получится вряд ли. Удивительно ли, что аромат стал бестселлером?
Ссылки:
2

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: parfums-de-marly-delina-box.jpg
  • Прикрепленное изображение: pdm_9.jpg

20 отзывов

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Сама женственность во флаконе! Аромат подойдет каждой девочке, девушке, женщине! В холода не так раскрывается, как в теплое время года! Люблю…
1
Parfums_ Все отзывы пользователя , 29 Июль 2022 - 11:47  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Потрясающий!
0
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

Аромат розы в кислом фруктовом соке. Стервозинку придают акценты пряностей. Стойкий и шлейфовый. Многих цепляет за тонкую душевную организацию))) В шлейфе красивее, чем в месте нанесения.
5
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Классный, стойкий
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Яркий, нежный, очень диффузный ароматец
2
Для меня это как смешать Флер наркотик с небольшим количеством розового мускуса Монталя, примерно такое звучание..)) Только всё более нежное и без особого выноса мозга.) Ну и ничего особо уникального, просто приятный цветочно-фруктовый аромат.) И ещё, кто-нибудь знает, сколько весит пустой флакон, напишите, пожалуйста, в личку, а то не могу узнать остаток во флаконе..)
6
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Очень приятный аромат. Цветочный, теплый, бархатистый. Ненавязчивый, но обволакивающий. Мне заходят далеко не все цветочные. Флер наркотик, например, аж до тошноты, головной боли.... А этот- сказка ❤️ По мне, подойдёт даже в офис, но конечно, не пол флакона на раз.
2
Оценка
Оценка: 2
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 3

Очень схож с Ex Nehilo Флёр Наркотик, только более цветочный. Ажиотаж вокруг этого аромата, явно преувеличен. Запах на любителя, кому нравится флёр наркотик, понравится и этот. Мне же не понравился флёр и этот также не нравится. Аромат убойный, стойкость зашкаливает . Не разделяю общих восторгов. Рекомендую перед покупкой тестировать и не один раз. Очень на любителя!
5
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Решила купить и себе этот хит и, как всегда, вслепую. Глядя на пирамиду, думала, что не понравится. Пионы, мускус, личи - не мое! Но положительные отзывы поклонников сыграли решающую роль. И да, просто необходимо познакомиться с этим мега-популярным ароматом. Купила!
Флакон на фото казался больше!
Красивое и качественное оформление. Приятно!
Кисло-сладкая роза с мускусом! Несколько дней...
В итоге, судьба его была решена: поиски нового владельца.
Да не тут-то было. Рука так и тянется к нему каждый раз, игнорируя любимчиков. Слишком простое, на мой взгляд, начало приобрело шикарную окраску. Он такой манкий, нежный, обволакивающий. Роза, личи и пион образовали шикарное гармоничное трио на моей коже. Никакого диссонанса. Ваниль и кашмеран разбавили эту композицию так, что мне кажется его мягкость можно ощутить тактильно.

Во многих отзывах упоминался Ex Nihilo Fleur Narcotique, не скажу, что похожи, скорее, в одном направлении и все же, они разные. Narcotique не влюбил в себя, вызвал недоумение от общих восторгов. И сравнение с ним Delina(ы) только откладывало покупку этой розовой красавицы.
14
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Миллион, миллион, миллион алых роз....Вот только не из окна. И не пойму где я, то ли это свадьба в стиле модерн с багряными цветами, то ли такие классические похороны и гроб качается хрустальный....
От одного микропшика, заполнила собой небольшой салон красоты, перебила Форда, по соседству сидящего мужика))) Наглючая, злая, с шипами, но наивная и молодая розочка. Накатывает мощной розовой волной и монотонит бесконечно, пускает корни и тянет ветки по стенам. Сюрреализм в картинках и аромат под стать. Личи появился через сутки, я ледышка, похоже остальные ноты меня посетят через неделю....Со стойкостью все ясно, до сожжения. Окружающие вроде выжили. Похоже прийдется взять тревел, 3 по 10. Создателю респект за мощность.
10
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Роза, пион, ваниль и личи! А еще я чувствую спелую клубнику :wub: Очень красивый женственный парфюм! Главное дозировка) Знакомой напомнил Розовый мускус Монталь, мне совершенно не похож! Делина это нектар из роз и клубники!
Флакон-красавчик, цвет бомба))
3
АЛЕНO4КА Все отзывы пользователя , 15 Апрель 2019 - 14:52  Отзыв от организатора распива данного аромата
Мне оочень нравится Delina!!!Роза и личи на первом плане, мускуса как такого-го не слышу.И самое главное ее отмечают окружающие:много комплиментов получила.Очень женственный и красивый аромат.
6
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

Очень яркий аромат, но дамасская роза забивает все остальные запахи. Чувствую еще пион, хотелось бы побольше ванили и ландыша, который здесь совсем не чувствуется. Для лета будет ярким ароматом. Но мне достаточно отливанта, целый флакон бы себе не купила.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Флакон этого аромата своей красотой и изяществом полность описывает содержимое . Невероятно женственный. Роза нежнейшая свежая садовая , Белая , вкуснейший личи , пион , бергамот, и конечно же ваниль . Люблю все эти ноты, и здесь они сочетаются на 100 балов . Шлейф и стойкость считаю оправдывают стоимость Делина. По поводу ароматов похожих на Делину, могу отметить очень большую схожесть с Флёр наркотиком . Один автор . Популярность наркотика для него не прошла даром )). С розовым мускусом Монталь , нет ! Нет ! И ещё раз нет !
9
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

У меня тестерный флакон с наклейкой, на которой перечислены ноты:

Top Note:
Бергамот, мускатный орех, ревень, личи.

Heart Note:
Петалия (???), эссенция турецкой розы, гаитянский ветивер, ладан, древесина кедра.

Base Note:
Амброксан, ваниль, кашмеран, мускус.


Ох, какая неистовая Delina, прямо вся порыв! Громкая и звонкая, такое завихрение от розового торнадо.
Подобное хочется носить, когда уже перезимуешь, снимешь, наконец, шапку – весна пришла!
В пирамиде очень много растительных компонентов, но аромат в сумме получился абсолютно синтетическим, и это не критика.
Звучит достаточно громко, не чрезмерно, ничего страшного и при этом нетяжело, неподавляющее – все благодаря вот этому синтетическому эффекту. Не будь его, эти розы/кедры/ветиверы такую старую школу выдали бы!!!
А за громкость и сийяжность отвечает, я так понимаю, тот самый амброксан.

И еще один момент. Если в коллекции уже есть Amouage Blossom Love, то, возможно, Delina не так уж необходима. Да, я понимаю: где Amouage, а где какие-то там кони Marly?! Но вот пришла такая мысль в голову обладательницы обоих этих парфюмов.
6
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Хорошенько познакомившись с ароматом, ставлю новые звездочки за стойкость и шлейфовость
5
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   

Роза, пион, ваниль. На мой взгляд, похож на Roses Vanille Mancera, но интереснее. Понравились, стойкость неплохая
2
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Очень модная и популярная новинка. Яркий, насыщенный, громкий аромат с мощным шлейфом. Один пшик - на всю квартиру. Не удивительно, что аромат успешный, в нем есть такой аккорд, точнее, ароматическая бомба, который нравится многим. И красивый удачный дизайн, конечно. Редкая женщина устоит перед таким прелестным розовым флакончиком с кисточками!
3
Галия Все отзывы пользователя , 14 Январь 2018 - 15:25  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Не удержалась, купила флакон с распива у Светланы))) Это на меня фетишизм напал, когда я увидела этот розовенький флакончик с розовенькими же кисточками)) И это я еще не знала, что на макушке у него розовый стразик))
Ага, можно подумать, что розовый - мой любимый цвет и хожу я вся в розовом) А вот и нет! Вообще ничего розового в гардеробе нет! А вот на флакончики розовые падаю, хватаю и из рук не выпускаю)))
И, как выяснилось, не зря!!! Покупала вслепую и не разочарована. Это НЕКТАР! Амброзия! То бишь свежие цветы со свежим личи, ревенем, ванилью и нежнейшим мускусом! Реально руку не могу от носа увести, божественно... В базе - кедр, но с мягким звучанием. Шлейф хороший. Стойкость не маленькая.
7
Ira906090 Все отзывы пользователя , 30 Октябрь 2017 - 14:43  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Delina Parfums de Marly , на мой нос, на первый план выходит дамасская роза, пион и мускус! древесных нот, бергамота и ванили с ладаном мне не положили! :rolleyes: А в целом аромат нежный, женственный! :give_rose:
9
Страница 1 из 1