LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Hysteric, LM Parfums - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

  • Верхние ноты
  • Бергамот Мандарин Кардамон
  • Средние ноты
  • Жасмин Роза Виски Тирамису
  • Базовые ноты
  • Пачули Кофе Какао
История изменений     Ноты текстом

Salvia понравилось это
 

Hysteric, LM Parfums

Делятся:  miki (EDP - 1600р за 10мл)   beautyme (Extrait - 1600р за 10мл)   Greta_Otto (EDP - 1600р за 10мл)   Натали218 (EDP - 1900р за 10мл)  
В обменнике:  Наяна (EDP - 290р за флакон 2/2мл)  

Оценка
Оценка: 4,75

Стойкость
Оценка: 4,25

Шлейфовость
Оценка: 3,3333333333333

Сложность
Оценка: 3,6666666666667
Французский парфюмерный бренд LM Parfums, уже отметившийся в этом году новой коллекцией Radical, обратился к запущенной еще в 2015-м линейке Gold Label. Она пополнилась эксклюзивным ароматом Hysteric.

Parfums Hysteric — роскошные духи с восточно-гурманским ароматом для женщин, созданные в 2018 году парфюмером Laurent Mazzone для французского парфюмерного бренда LM Parfums.
Заесть истерику сладким - такой рецепт предлагает LM Parfums. Как бы глубоко не уводили нас мрачные чувства, всегда есть выход в чашечке кофе с тирамису, в виски или какао. Гурманский букет аромата Hysteric дополняют ноты цветов, пачули, кардамона, так удачно сочетающегося с кофе, и мандарина.
Свежим дыханием цитрусовых нот бергамота, мандарина и специевым аккордом кардамона открывается аромат, насыщаясь в средних нотах композиции уникальным сочетанием цветочных оттенков алой бархатистой медовой розы и изысканного белого жасмина с острым крепким аккордом виски и сладкого нежного десерта тирамису. Гурманский теплый притягательный шлейф парфюма мягко звучит пряными душистыми оттенками зерен кофе и какао с восточным пряным акцентом листьев пачули.

Слово «эксклюзивный» в данном случае — не праздное. Известно, что новинка доступна для приобретения только на официальном сайте бренда и в магазине Obsentum в Бухаресте. Аромат выпущен в традиционном для LM Parfums формате Extrait de Parfum.

Композиция аромата включает в свой состав следующие ноты:
Верхние ноты: Бергамот, Кардамон, Мандарин
Средние ноты: Виски, Сладкие ноты, Жасмин, Роза
Базовые ноты: Пачули, Кофе, Какао
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 15917_5b448184093ab.jpg
  • Прикрепленное изображение: 15917_5b4481880d2ca.jpg

5 отзывов

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Отчетливо слышу виски, тирамису, какао и пачули. Аромат играет, переливается, то немного готический, слегка нуарный за счёт розы, то становится вкусным, беззаботным. Обожаю этот аромат осенью - зимой.
0
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Hysteric создан абсолютно не в стиле дома, но он очень хорош.

В нем отчетливо узнаваемы и роза, и гурманские кондитерские овертоны, но если бы автор на них остановился, было бы слишком примитивно. Выручили пачули, звучащие здесь исключительно сурово, практически по-трюфельному. Именно пачули составляют темную сторону этого бленда, они дают сухую горчинку, приглушают изначальную сладость аромата, и продлевают его жизнь.

Этот парфюм как черное грозовое облако: еще не полыхнуло, еще не пролилось, но уже темно и драматично.

И вот что интересно: насколько грозно все начинается, настолько робко звучит тихой сладкой древесиной нота dry-out. Она появляется, если не возобновлять Hysteric пару часов, и останется звучать вплоть до смывания.

Я никогда не встречала этот парфюм ни на ком, но уверена, что он никак не привязан к гендеру и будет отлично выглядеть на всяком, кто носит в меру тяжелый гурманский восток без уда.

Качественная, добротная работа. Мне бы хотелось, чтобы в таком духе развивался, к примеру,  Amouage.
1
Стойкость
Оценка: 5
   

Получила аромат в отливанте, пока смакую , надо разносить. Интересный, не такой как все, кто привык к люксам - не поймет. Восторга не вызывает, но при этом и негативных эмоций тоже как ни странно нет(лично у меня), но разнашивать аромат так и тянет.
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

На мне - шоколадные пачули, как они есть. Кофе только если на старте, затем усаживается красивым пачульным облаком, какао тоже ощущается. Не скажу, что это гурманика, для этого недостаточно сладкий. Аромат легкий, воздушный, очень ладный.
0
Оценка
Оценка: 5
   

Если сказать просто, то это более насыщенный Noir de Noir, замешанный на капельке Veleno Dore.
Но хочу заметить, что как бы хорошо я не относилась к Тому нашему Форду, Нуар де Нуар завистливо пускает пузыри в сторонке.

В начале раскрытия акцент сделан на шоколад - он здесь очень красив и достоверен, с идеальным балансом сладости. Тирамису не услышала.
Ну а затем на первый план выходит темная бордовая роза в пачульно-кофейном платье. В базе я вспомнила другой аромат - Ardent Boadicea the Victorious. Но если Ardent, как и многие ароматы дома Boadicea несколько прямолинеен, то Hysteric обыгран более мягко и привлекательно, при сохранении насыщенности и яркости звучания.
Hysteric - это оправданное ожидание. Достойное пополнение Золотой линейки с сохранением темы и почерка Дома.
Конечно, унисекс. Конечно, шоколадным маньякам, любителям востока, розы и вкусных бальзамных заморочек.
А еще идеально подойдет тем, кому, как и мне, в Велено чуть-чуть не хватает сладости.
9
Страница 1 из 1