LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Un Jardin Apres la Mousson, Hermes - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

  • Базовые ноты
  • Ветивер Кориандр Черный перец Имбирь Кардамон Вода Цветочные ноты Цитрусовые ноты
История изменений     Ноты текстом

Понравилось: Oleska, Ravenielle и BDarya
 

Un Jardin Apres la Mousson, Hermes

Делятся:  наталия (EDP - 1000р за 10мл)   Фот (EDT - 1150р за 10мл)   СавелиЯ (EDT - 1199р за 10мл)   Dzongkha (EDT - 1000р за 10мл)   Ludisia (EDP - 1150р за 10мл)  
В обменнике:  VioLett (EDT - 7000р за флакон 35/100мл)   Persona Grata (EDT - 3700р за флакон 20/100мл)  
В отливантах:  ЕкатеринаD (EDP - 440р за отливант 5/5мл)  

Оценка
Оценка: 4,9090909090909

Стойкость
Оценка: 4

Шлейфовость
Оценка: 3,6

Сложность
Оценка: 3,8181818181818
Hermes - один из самых известных модных домов в Париже. Его история началась еще в 1837 году с маленькой мастерской по производству аксессуаров для лошадей. Лишь многие годы спустя под этим брендом начала выпускаться одежда, парфюм и всевозможные предметы роскоши. За время существования компания Hermes получила всемирное признание и заслужила безупречную репутацию. В ближайшем будущем планируется открытие филиалов и бутиков в Китае, Корее и столицах Европы. Модельеры и дизайнеры, работающие в компании, преданно соблюдают все традиции. Именно поэтому Hermes по праву считается законодателем стиля и моды. Hermes производит не только элегантную одежду и аксессуары, но и восхитительный парфюм, который отвечает высочайшим стандартам качества, как и все предметы роскоши этой марки.

Женские ароматы Hermes наполнены грациозностью, легкостью и прозрачностью, пронизанной лучами солнца. Они делают свою обладательницу привлекательной, неповторимой и чувственной. Весь парфюм этой марки поистине уникален. Дизайнеры делают упор на качество классики и не гоняться за современностью. Парфюм Hermes Un Jardin apres la Mousson - это продукт вдохновения полученного от поездки по Юго-восточной Индии. Дизайнер Жан-Клод Эллен был поражен первозданной красотой индийской природы, оживающей после сезона дождей. Аромат жгучих индийских специй и волшебство омытой зелени в сочетании с южным солнцем, наполненные жизненной силой моря словно заявляет о том, что мир продолжает жить. Парфюм подходит и мужчинам и женщинам, благодаря тонкому переплетению запахов специй и энергии морских волн. Он освежает в летний зной, окутывая дыханием легкого бриза. Запах Hermes Un Jardin apres la Mousson естественный, как сама природа. С таким ароматом мир становится чистым и прекрасным, в нем чувствуется роскошь, которая присуща всем творениям Hermes. Сочетание потрясающих по качеству ингредиентов придает парфюму глубину и стойкость, но в то же время он остается свежим и легким. Аромат от Hermes станет идеальным аксессуаром для современных, молодых мужчин и женщин в любое время. Hermes Un Jardin Apres La Mousson облачен в изящный флакон цвета морской волны, пронизанной солнечными лучами. С момента презентации в 2008 году парфюм завоевал сердца поклонников по всему миру. Hermes Un Jardin Apres La Mousson - это фейерверк эмоций, наполненный восточной страстью и яркостью.
Особенности Туалетная вода Hermes Un Jardin Apres La Mousson:
Дата выпуска: 2009
Тип аромата: пряный
Семейство ароматов: пряные
Производитель: Hermes
Пол: женский
Начальная нота: дыня, специи, кардамон, кориандр, черный перец
Конечная нота: имбирь, ветивер
Дизайнер: Hermes
Аромат: Un Jardin Sous Mousson

Описание Туалетная вода Hermes Un Jardin Apres La Mousson:
Изумительные духи Hermes Un Jardin Sous Mousson созданы в 2009 году и обладают пряным ароматом. Ноты парфюма включают дыню, специи, кардамон, кориандр, черный перец, имбирь, ветивер. Новая туалетная вода от Hermes окунет вас в мир приключений и неограниченных возможностей.
Базовые ноты: Кориандр, Имбирь, Перец, Цветок имбиря, Кардамон
Источник информации о нотах: неизвестен

от Elena Vosnaki:
Jardin Après la Mousson d'Hermès пахнет прохладной землёй под проливным дождём, который похож на стену воды. Прибрежный ветер приносит ароматы душистых трав и экзотических пряностей - имбиря, куркумы и кардамона. Многие из этих аккордов являются любимыми элементами ароматных картин Жан-Клода Эллена. Вспомним хотя бы мастерское использование кардамона (например, в Declaration от Cartier), ветивера, кориандра... Кроме того, парфюмер исследует непривычное сочетание пряностей и акватических нот, противопоставляя горячее и прохладное, как он ранее уже делал в аромате Hermessences Epice Marine.

Un Jardin Après la Mousson d'Hermès разительно отличается от классических европейских творений, вдохновлённых садами, залитыми дождём, таких как Après l'Ondée от Guerlain. Название творения Guerlain переводится как “После дождя’, но на самом деле это скорее предвестник бури. В его ольфакторном профиле присутствует пудровый гелиотроп - туманное облако, скрывающее дождь; ещё он меланхоличный и созерцательный, сперва полный грусти и тоски, но затем дождь всё-таки начинается и приносит с собой 'обнадёживающие' нотки нежной фиалки и крахмального ириса. Un Jardin Après la Mousson d'Hermès, напротив, очень влажный с самого начала, а ещё экзотичный за счёт пряных восточный оттенков, напоминающих карри.
Но как в его формулу попала вода? Все мы знаем, что чистая вода не имеет собственного характерного запаха, но, тем не менее, дождь “пахнет”. Этот запах, называемый петрикор, обеспечивается органическими веществами, которые содержатся в поверхностном слое почвы и высвобождаются каплями дождя, а также химическим соединением геосмином, метаболическим побочным продуктом актинобактерий.

На самом деле наше обоняние крайне чувствительно к геосмину. Люди способны ощущать этот запах при концентрации в пять молекул на триллион. И, по-видимому, это обусловлено важным значением данного соединения для нашего выживания: этот запах помогал первым людям найти пресную воду и предупреждал их о приближающихся бурях..

Парфюмеры обычно добиваются эффекта близости воды или предгрозового воздуха с помощью синтетических компонентов, обладающих озоновым и акватическим профилем, таких как Calone и Helional. Последний приятно пахнет чистым воздухом, создавая ощущение, что вот-вот произойдёт что-то хорошее – это такой “воздух надежды”!
В Un Jardin Après la Mousson d'Hermès парфюмер Жан-Клод Эллена использовал компоненты, напоминающие о дожде и геосмине, не прибегая к Calone. Хотя, судя по тому, что я чувствую, он использовал гелионал. В результате получился восхитительный, утончённый и деликатный, но в то же время (что совсем не характерно для подобного жанра) стойкий аромат. Что ж, муссон – это сила природы, с которой нужно считаться...
3

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 4edca82f2b51d.jpg
  • Прикрепленное изображение: 035_original.jpg

15 отзывов

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Совершенно потрясающий аромат! Все ноты в нем переплетены гармонично, играют и меняются. И горчинка, и кислинка тебе, и чуть сладости, все как в правильно приготовленном блюде. Стойкость отменная, на весь день точно. Лично мне этот аромат придает ощущение легкости, временами интриги и слегка уловимого шарма. Никаких огурцов (на мне холоднокровной) нет и в помине, даже не понимаю о чем речь))
1
Оценка
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Не моё направление парфюма:свежаки, акватика. Взяла на пробу и для разнообразия. Долго выбирала по отзывам среди всех садов) ибо ноты у всех нетривиальные. Остановилась на после муссона. Я удивлена. Огурец не слышу, скорее цукини) сейчас сезон- готовлю их часто. И специи, такие вкусные, такие ершистые. И вода, вода, вода. Я такой свежести ещё не ощущала. Буду пробовать остальные сады, а эти носить с радостью. То ощущение прохлады и неги, свежести и умытости, как только из душа вышла), очень приятное ощущение. Продержались на мне 4 часа. Кожа у меня горячая и всеядная.
5
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 4

Остренький, свеже-пряный зелёный кардамон с тонко наструганными ломтиками ароматного имбиря, в деликатном, тончайшем облаке перчика.Ближе к базе-ощутима прохлада лотоса и кислинка лимона.Всё это-в воздушной тропической влажной взвеси, притягательное сочетание запахов: воды, озона и влажных специй.
Очень соответствует весенней тональности.
Весна почти обосновалась на наших улицах под весёлый апрельский гомон, оживлённо-шумный, бесконечно приятный и если грустный-то совсем капельку.
Сад после Муссона прекрасен, тонко-нежный, и жаль, не очень стойкий, на мне-около четырёх часов.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 4

чудесный аромат- свежесть пряной зелени с привкусом соленых капель дождя! Удивительная для свежего аромата стойкость - ощущаю его около 4ч, обычно легкие ароматы слетают с меня за полчаса. Шлейфа нет, но он мне и не важен. Этот сад - как отличный энерготоник поселится у меня обязательно. :sun:
3
А мне он в жару незаменим. Еще он мне напоминает узкий проход от отеля до пляжа в Турции где была маленькая речушка пресноводная, которая впадала в море, а в ней плавали - жили черепашки и мы каждый день за ними наблюдали. Тропинка была между стенами отельных высоких оград, увитых до верху зелеными вьющимися растениями. Вот этот запах зелени, испаряющейся и соленой и пресной воды на жаре и тины - сразу хочется на море, когда нюхаешь.
8
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Удивительный пряно-акватический аромат. При первом вдохе чувствуется свежесть и водянистость, но постепенно аромат начинает красиво играть пряными нотами на водяной основе. Очень необычно и притягательно -то появится перец с кориандром, то проскользнет кардамон. Соглашусь, что больше подходит на весенне-летний сезон. Но даже, сейчас зимой приятно им пользоваться дома-освежает и расслабляет.Стойкость на весь день.
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Любим с отцом этот аромат!!! Во влажную летнюю погоду незаменим!
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 2
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

На блоттере - безусловное попадание в название. На коже сначала огурцы (соленые), затем древесно-ветиверовые нотки (с чего-то вдруг). И вот именно последнее начинает очень быстро на мне доминировать.
Спустя некоторое время добавляется нотка чего-то сладковато-свежего. В комментариях на другом ресурсе упоминался арбуз, а я бы обозначила как смесь арбузного аромата и запаха дынной сердцевинки - там, где семена. Они не пахнут так же соблазнительно-вызывающе, как мякоть, но все же запах притягателен.
Вот так вот необычно, а поэтому мне очень нравится. Буду "разнашивать" дальше.
Насчет стойкости - у меня кожа последнее время быстро "съедает" ароматы (почти любые), а на одежде эта линейка Эрме держится феноменально долго.
3
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Влажный, фруктово-дынный, тепло-специевый муссон. Я словно открыла окно и глотнула свежего воздуха, наполнившего мои легкие среди общей загазованности и серости. Прохлада лимонных струй тревожит тропические заросли, сладость чуть прелых фруктов накатывает волнами на специи.

Очень редко нравятся такие акватические ароматы, но этот произвел впечатление своей эфемерностью и переносом в другой климат буквально за считанные секунды. Запах имеет явный бирюзово-голубой цвет.
7
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

На мой взгляд, аромат все-же цветочно-акватически. Не ожидала увидеть в описании в базе столько пряностей- в аромате их почти не слышно.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

Обожаю этот аромат, особенно летом! Тропический лес после весеннего ливня, когда цветы еще в бутонах и только начинают распускаться и свежая зелень омыта теплым дождем! Зелени слышу не много, в основном весенние цветы, но цветы тропиков. И потом немного пряностей. Сильнейший антидепрессант!
1
стойкий 100% процентов, у меня держжался после первого затеста 3-4 дня на пальто, аромат больше женский, какой то пихтовый лесной , горечь есть только в начале , через 5-10 минут уходит, и панет пряностью но, нет не горчит, слегка пудровый, в общем необычный аромат, конкретный, бодрит, но не режет, если кому - то хочется выглядеть по уверенеей , то аромат самое то
2
Приобрела миниатюру 15 мл и носить не смогла. Аромат маринада при засолке огурцов (особенно, когда маринад вскипает, такой концентрированный запах специй - и больше НИЧЕГО.Фу, тошниловка. Отдала сотруднице ДАРОМ и не вспоминаю. А перед тем как купила перечитала отзывов....(т.к. тестить в магазине не давали). И еще пару раз накалывалась так с ароматами, теперь не рискую так покупать. :angry:
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 3

Охарактеризован как Восточный аромат !! в корне не согласна! он хоть и пряный но все таки больше акватический! на мне мята , перец, озон, мускус... и не знаю что еще, что то горькое и хочется вдыхать постоянно. Стойкость приличная!!!
5
irma Все отзывы пользователя , 16 Октябрь 2013 - 20:19  Отзыв от организатора распива данного аромата
Прекрасный аромат свежести, природы, умытой дождем. Эйфорический. Хочется дышать и дышать. Очень натуральный, природный. Пожалуй, куплю флакон к лету.
4
Страница 1 из 1