LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Jungle Le Tigre, Kenzo - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 

Jungle Le Tigre, Kenzo

Делятся:  ЮленькаКисуленька (EDP - 7000р за 10мл)  
В обменнике:  Лена Летняя (EDP - 22000р за флакон 50/100мл)   Jeanne Florence (EDP - 3900р за флакон 5/5мл)  
В отливантах:  red_bug (EDP - 550р за отливант 1/1мл)  

Оценка
Оценка: 4,8333333333333

Стойкость
Оценка: 4,3636363636364

Шлейфовость
Оценка: 3,6363636363636

Сложность
Оценка: 4,3
Kenzo Jungle le Tigre – изысканный и элегантный аромат для экстравагантных особ, любящих все необычное. Эти женские духи появились в продаже в 1997 году и с тех пор не только не потеряли своих поклонников, но и приобрели миллионы новых. Эти духи являются воплощением стиля и женской красоты.

Духи Kenzo Jungle le Tigre (Кензо Джунгль лё Тигр) относятся к группе фруктовых пряных ароматов. Этот парфюм восхищает своей первоначальной сладостью, переходящей в свежесть и легкость. Этот аромат согревает и дарит радостные мгновения не только своей ослепительной владелице, но и всем, кто находится рядом.

Kenzo Jungle Tiger поистине удивительный аромат, устоять перед которым просто-напросто невозможно. Создан он был Dominique Ropion в 1997 году, однако тот факт, что за столько лет с момента своего существования данный парфюм по-прежнему не утратил собственной актуальности и популярности, как нельзя лучше подчеркивает его отменное качество. Что немаловажно, Kenzo Jungle Tiger это аромат, которому просто невозможно подобрать достойный аналог, а потому, испробовав его однажды, никто не сумеет устоять перед его очарованием и нежностью. Стоит отметить, что для флакона создатели подобрали достаточно оригинальный и весьма нестандартный дизайн, а потому, крышка флакона украшена милой и весьма оригинальной крышкой, выполненной в виде фигурки тигра.
Что и говорить, устоять, и удержаться перед подобной покупкой не сумеет ни одна женщина, ведь она настолько необычна, что моментально привлекает к себе все взгляды. При этом, бутылочка упакована в яркую фиолетовую упаковку, а потому, подобное сочетание будет весьма изысканным и стильным. Что касается аромата, то он напоминает легкое дуновение летнего ветра, которое наполнено нежной сладостью и приятной восточной пряностью. Подобное сочетание будет актуальным вне зависимости от времени года, однако особенно ярко оно сумеет раскрыться в летний и осенний период, ведь теплое, жаркое солнце позволит Kenzo Jungle Tiger раскрыться наиболее яркими и красочными нотами и оттенками. Именно благодаря этому обладательница подобного парфюма сумеет создать собственный оригинальный и запоминающийся стиль поистине неповторимый и удивительный.
Kenzo Jungle Tiger это аромат, перед которым просто невозможно устоять, и в который можно влюбиться буквально с одного вдоха, ведь у подобной нестандартной композиции нет ни одного достойного аналога. Именно поэтому, приобретя подобную парфюмерную композицию, истинная женщина сумеет идеально дополнить свой стиль, и что немаловажно, обязательно найдет подходящий повод для использования подобного запаха.

Top note : Бергамот, Кумкват, Давана
Middle note :Османтус, Иланг-иланг
Base note : дерево Массойя, Корица

Источник информации о нотах : официальный сайт Kenzo.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 2062_c1aa640d130b1c14241197e279e07132_jungle_le_tigre.jpeg
  • Прикрепленное изображение: 2062_fd4cb53bf5b0a32b41b768d889bb7f72_jungle_le_tigre.jpeg
  • Прикрепленное изображение: 2062_7e16d5a99d65f9844945543fa69c96c1_jungle_le_tigre.jpeg
  • Прикрепленное изображение: 2062_2dac525c07558965573b87414ca581ec_jungle_le_tigre.jpeg
  • Прикрепленное изображение: 2062_67b7d316589d2b948976df66d9438f1a_jungle_le_tigre.jpeg
  • Прикрепленное изображение: 2062_78f26b906141b2b1efe19865f347a8c0_jungle_le_tigre.jpeg

14 отзыва

Я очень люблю Слона. Возможно, это самый любимый мой аромат, или один из самых любимых. Много читала отзывов о Тигре, в которых сравнивали эти ароматы. Тигр дороже, встречается очень редко, многие писали, что он гораздо интереснее, чем Слон, хотя и похож на него. Наконец-то купила Тигра. Тигр хорош, но я не нахожу общего со Слоном. Тигр явно нежится под солнцем в густой траве. Очень чувствуется эта травянистость. Красивый аромат, насыщенный, стойкий. Но в нём нет "убойности" Слона. На мой вкус, это весенне-летний аромат.
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   

Несмотря на свою кажущуюся негромкость аромат , как настоящий тигр может выпустить когти и вцепиться в вас на несколько часов.Он мне как бы и нравится, но имеется некая настырная нота фужерного типа, из-за которой носить его полноценно не смогу.Эта нота призвана изображать кумкват, но она совершенно химическая и , как это водится, зудит на моем запястье часами, не желая изменяться или уйти.Зимой и осенью она особенно заметна, а вот летом в жару аромат раскрывается божественно.Из-за этого не могу с ним расстаться, хоть и пользуюсь оочень редко.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Аромат невероятно притягательный!
Сладкое оранжевое облако корицы в тёплых лучиках солнечной амбры, мягкость цветущего османтуса, с пикантной горчинкой кумквата.Мягкая томность травянисто-сладкого иланга, с тонким смолянистым запахом.
Тёплый, пряный, необыкновенный!
Пушистые лапки тигрёнка, пахнущие ванилью и корицей.
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Настал момент в жизни, когда хочется вернуться в свои шестнадцать лет. Не смотря на высокую цену, заказала. Он мне поможет)). Совершенно забыла тигра, ничего не могу вспомнить из букета. Но знаю точно, я его люблю).
2
Оценка
Оценка: 5
   

Те, кто любят "Тигра" Кензо, знают, что существует 2 версии этого парфюма. Мы условно называем их "рыжим" Тигром (более ранний выпуск) и "желтым" Тигром. У меня есть и та и другая. Обе замечательные, но я сегодня напишу о "рыжем" Тигре.
Он специевый, восточный. В нем сладость фруктов (кумквата, мандарина) и пикантность специй (корицы). Он сладкий, но не приторный. Сладость уходит в зеленую сочную свежесть (османтуса). У "рыжего" Тигра очень тонкий амброво-коричный шлейф. Из флакона кажется, что парфюм агрессивный, даже анималистический. Но на коже он ведет себя совершенно по-другому: он нежный, бархатистый. Да, это не тигр, а котенок. Насколько не мой аромат "Слон", настолько мой "рыжий" Тигр. :give_rose:
7
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Для меня в аромате есть какой то диссонанс, тк стал дорого стоить, присоединяюсь к совету по предварительному затесту.Вроде бы всё хорошо, но тигр показывает свою коварную сторону, какие то нотки которые вызывают восторг хотелось бы погромче, но вместо них солируют те, которые хочется приглушить. Пока не сложилось. увы.
3
Аромат слишком густой древесно-амбровый, мне казался очень тяжелым, хотя я не принадлежу к клубу любителей свежачков. Нахожу некую общность Тигра и Непристойной Органзы... Оба эти аромата осилить так и не смогла.
Теперь редкости и прежде чем покупать за дорого, найдите возможность попробовать...
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Сытый, умиротворенный тигр, который нежится в солнечных лучах. Именно таким мне видится тигр, если говорить об аромате Kenzo Jungle le Tigre Kenzo.
Теплая, уютная корица и янтарная амбра, экзотический кумкват с приятной горчинкой и солнечные цитрусы (пожалуй даже их цедра) без сомнений создают уютную, мягкую, теплую композицию в оранжево-коричневой палитре.
Сильный и мягкий, благородный и грациозный тигр прекрасно воплощен в великолепном аромате Кензо.
Остается только сетовать на то, что тигр стал вымирающим видом, как в природе, так и в парфюмерии.
2
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Поддерживаю Елену с предыдущим отзывом: аромат тихий и нежный, ласковый игривый тигрёнок. Начало показалось похожим на детскую версию Elixir des Merveilles Hermes, а в базе напомнил Mandarine Mandarin Serge Lutens (и там и там ощущение, будто кусок мармелада только что разрезали и вот он благоухает перед носом). :giggle: Разумеется, Тигр первичен по отношению к вышеназванным ароматам :give_rose:
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Взяла для коллекции винтажную миньку. Имея Слоника, и от Тигра ожидала яркости, агрессивности и напористости. Однако получила совсем иное. Нежный, очень нежный парфюм. Сладость есть, но по всем отзывам ожидала, что её будет больше.
И сам флакон - очаровательная игрушка, и аромат порадовал.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Вчера заполучила отливантик! :yahoo: Какой необычный аромат! А ведь действительно шкура тигра! Вроде, мех, но жесткий...Словно хищник разрешил себя коснуться.
Слышу цитрусы, но они как в сиропе. Сладкие, тягучие немного. Выложены на деревянной тарелке и слегка присыпаны корицей.
Не знаю как объяснить, но аромат...шершавый. Этим оооочень интригует.
Джунглей нет и в помине, а вот палящее солнце есть.
Приятно удивлена этим парфюмом :give_rose:
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Как я его люблюююю :wub: , это одно из моих парфюмерных чудес. Встретились случайно и с тех пор не расстаюсь с ним, имею 150 мл но боюсь что не хватит. Одеваю его только тогда когда хочу чувствовать себя более уверенной, более желанной, иногда когда просто хочу расслабится и быть собой. Долго искала похожий аромат-ненашла, да есть отголоски в лолите, в органзе. Но такой силы, такого буйства красок-нет. Раскладывать на ноты не умею, да и не могу, как можно разложить любовь?. Тигренок и шалимар парфюмы которые точно ничем не заменить в моей жизни. :wub: :wub: :wub:
6
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Нежный и ласковый, интересный. Этакая тихая поступь зверя.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

экзотические цветы и фрукты звучат стройным хором, без приторности и монотонности
теплый, специевый, очень позитивный аромат
причем позитивность основательная)))
5
Страница 1 из 1