LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Lady Day - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Lady Day, Maria Candida Gentile

tanita (Посмотреть ВСЕ, что есть у пользователя) 21 Январь 2017 - 18:39

  • Продвинутый новичок
  • Группа: Парфманьяки со стажем
  • Сообщений: 28
  • Регистрация: 13 Июль 10
  • ГородСочи

Организатор принимает оплату:
Платежная система Золотая Корона Платежная система Контакт Платеж через Сбербанк

Фото Lady Day

Тип: Отливант
В отливанте: 5/5 мл.
Концентрация: EDP
Регион: Свердловская область
Цена: 550 руб.
Пересылка есть!

Maria Candida Gentile Lady Day вполне можно назвать Священным Граалем среди ароматов, раскрывающих тему такого прекрасного цветка, как гардения. Зеленый и яркий в верхних нотах, он, спустя некоторое время, начинает расцветать роскошным и чувственным букетом живых цветов, стоящим в большой вазе в тени шумящей зелени летнего сада. Этот аромат обладает необъяснимой силой, увлекая за собой граничащей с мистикой сексуальностью, а за его невинными, покрытыми утренней росой бутонами, прячется , готовая вспыхнуть и разгореться в одно мгновение, настоящая страсть.
By: Сергей Борисов
Мария Кандида Джентиле – интуитивный парфюмер. Она создает ароматы о том, что она любит – аромат Barry-Lyndon был посвящен фильму Стенли Кубрика, а на создание Exultat её вдохновила вечерня в римской церкви Сан-Лоренцо-ин-Лучина.
Аромат Lady Day, как видно по названию, посвящен Билли Холидэй, черной звезде блюза, её великолепному голосу и таланту. «Билли Холидей всегда выходила на сцену с цветком гардении в волосах, - сообщила Мария Кандида, - поэтому, когда я создавала в её честь аромат, обойтись без ноты гардении было невозможно
».
Во всех современных ароматах гардения изображается синтетическими нотами (стираллил ацетат в Cabochard Gres и Gardenia Chanel, флоропал, нуткатон, и т.д.) – однако существует и натуральный абсолют, редкий и чрезвычайно дорогой, так как из пяти тонн цветов гардении с помощью анфлеража получается всего лишь килограмм абсолюта.
В Lady Day гардения обыграна с помощью гальбана, перуанского бальзама, ветивера и османтуса, но похоже, что Lady Day – один из немногих ароматов с абсолютом гардении. Трудно описать этот мягкий зеленый аромат, темный и влажный, йодистый и несравнимый ни с чем, скорее похожий на аромат черной земли и мокрых глянцевых листьев, чем на запах цветов. Насколько романтично-безнадежная песня Билли Холидей I`m a Fool to Love You подходит Chanel №5, настолько же аромату Lady Day подойдет её плач Strange Fruit. Он гиперстранный: от него одновременно пахнет морским простором и черной могилой, страстью и отчаянием, цветением и разложением, чистой свежестью и животной вонью. Это жасмин и иланг-иланг, словно охлажденные до ледяной температуры. Его просто необходимо попробовать!

Сергей: Что было самое трудное в новой коллекции?
Мария: Lady Day. Аромат гардении очень трудно воссоздать, обычно для этого есть синтетические молекулы, которых я принципиально не использую. У меня это заняло целых два года, пока результат меня полностью не удовлетворил. Хотя гардения – мой любимый цветок. Я помню, как срывала распустившиеся ветки с цветами гардении в бабушкином саду.

Ноты аромата: гальбанум, гардения, бальзам перу
Ссылка на отзывы в парфюмедии

Для появления кнопки "Беру!" необходимо заполнить поле "адрес для отправки" в вашем Профиле пользователя! Организатор должен знать, как с вами можно связаться или куда отправить. Укажите либо адрес, либо номер телефона. Эту информацию сможет увидеть ТОЛЬКО человек, который должен передать вам атом или флакон
Для участия в распиве в Профиле пользователя нужно заполнить поле адрес для отправки, ОБЯЗАТЕЛЬНО указав ИНДЕКС и/или контактный номер телефона

Дата закрытия лота: 28 Янв 2017 18:39

Страница 1 из 1

Комментарии

Для данного лота нет комментариев