LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Fulgor - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Fulgor, Cale Fragranze d’Autore

Wagner (Посмотреть ВСЕ, что есть у пользователя) 17 Март 2017 - 18:19

  • Парфюмер-любитель
  • Группа: Парфманьяки со стажем
  • Сообщений: 673
  • Регистрация: 26 Июль 15
  • ГородВерхняя Пышма

Организатор принимает оплату:
Платежи через Альфабанк

Фото Fulgor

Фото от организатора

Тип: Новый флакон в наличии
Во флаконе: 50/50 мл.
Концентрация: EDP
Регион: Свердловская область
Цена: 4300 руб.
Пересылка есть!

Временами происходят резкие изменения в природных явлениях. И всего лишь одна вспышка, возникшая в воздухе из ниоткуда, заставляет почувствовать – вот-вот должно произойти нечто, огромные силы собираются вместе, готовясь к неистовому проявлению. Необузданная энергия, готовая буйствовать, показывая свою мощь. Fulgor – именно тот момент, который бывает перед песчаной бурей: электрический разряд от вспышки молнии, сухой песок, густые тёмные облака, наполненные спасительной влагой, появляющиеся в местах непобедимой засухи…
Ощущение надвигающейся величественной, непреодолимой силы, которая готова громко вырваться на свободу. На расстоянии примерно километра вспышки молнии и раскаты грома оповещают о высвобождении совершенно непредсказуемых явлений. Ощущения становятся осязаемыми, можно почувствовать плотность электрических разрядов, кружение ветра, свет внезапно появившегося солнца. Сильные контрасты предвещают неизбежный конфликт между Силами Природы. С его решительным, твёрдым характером, Fulgor придает выразительность этой скрытой энергии, находящейся на грани освобождения. Он олицетворяет собой противостоящие друг другу элементы, пустыню и воду, ветер и жару, тишину и гром, готовые освободиться от своих оков.

Семейство ароматов: древесно-амбровые

Верхние ноты: чёрная смородина, зелёный танжерин, листья инжира;
Средние ноты: магнолия, нарцисс, шафран;
Базовые ноты: ладан, пачули, амбра, графит, пирит.

Гроза в парфюмерии - Fulgor
By: Serguey Borisov
Странное создание этот Fulgor!
Зеленые, горькие и немного душные ноты, в которых можно угадать смолу гальбана и яркую свежесть фиговых и смородиновых листьев, смоченных первыми каплями грозы, бодро и энергично разгоняют аромат первые минуты. Разгоняют до душного лугового цветения, с запахом ароматного и пряного разнотравья и металлически-горького шафрана. И наконец, пейзаж снова выгорает в сладковатую восточно-древесную базу пачули, амброксанакашмерана и ладана. Восточный шлейф этого зеленого аромата разнообразит странный сернистый запах, который более суеверным людям напомнил бы о дьявольских кознях. А некоторым этот оттенок серы напоминает про минерал пирит, или «золото дураков», - в Калифорнии XIX века «золотой лихорадкой» болели и местные жители, и приезжие… Каким образом в итальянском аромате появилась Калифорния?
Довольно просто – из жизни. Хозяин сети бутиков селективной парфюмерии Cale и арт-директор авторской линии ароматов Cale Fragranze d’Autore, доктор Сильвио Леви (Silvio Levi) считает авторскую парфюмерию одним из лучших способов парфюмерного творчества. Зачем сочинять какие-то легенды, если жизнь сама дает темы для творчества? Сильвио придумал идею аромата после своего августовского отпуска с семьей в калифорнийской Долине Смерти. Они прилетели посмотреть на самую сухую пустыню Америки, полностью пересохшим местом, где годами не бывает дождей, но внезапно, сразу же после размещения в отеле, пережили мощную грозу, душным воздухом перед ливнем, с громом и молниями, с черными тучами и потоками воды.
Природа явила семье Леви всю свою устрашающую мощь. Электризованный воздух, от которого во рту появляется металлический привкус, говорит – скоро произойдет нечто необычайное. Сгущаются тучи, окружая каньон со всех сторон, закрывая белый свет. В аромате Fulgor эта эволюция полностью повторяется – предгрозовая духота и головная боль от скорых резких перемен в природе, все вокруг начинает источать запахи. Пахнет сухая горькая трава и редкие цветы, пахнет иссушенное дерево и раскаленный песок, давно забывшие об этой возможности, пахнет какими-то смолами, чёртом и Богом…
Всё вокруг колдует и ворожит, зазывая темную воду с небес. И вода приходит со всех сторон, заставляя смущаться создателей голливудских спецэффектов! Ветер приносит запах электричества, вдалеке пляшут молнии и сердито рокочет гром, готовясь к решающим ударам. На землю падают первые капли, а волосы шевелятся на голове даже в помещении. И наконец, разрывающий воздух электрический разряд соединяет полярные стороны: плюс и минус, готовую излиться дождевую воду и готовый впитать влагу песок, холодный ветер небес и недвижную жару пустыни!


На этом месте первая серия аромата «Гроза в пустыне» под именем Fulgor заканчивается, и идут титры:

арт-директор Сильвио Леви (Silvio Levi)
парфюмер Маурицио Черицца (Maurizio Cerizza)

Парфюмер Маурицио Черицца сделал свой Fulgor темным, загадочным и немного потусторонним дьявольским, хотя он и напоминает чем-то популярные женские духи Dolce Vita Dior и Poeme Lancome с современной надстройкой: шафраном и инжирными листьями. Это гроза-женщина, ароматная черная туча, особенно в усиленной концентрации.
Ссылка на отзывы в парфюмедии

Комментарий организатора по данному лоту: Без 1 пробного пшика. В коробке. Доставка по РФ простым отправлением б/о включена в стоимость.
Для появления кнопки "Беру!" необходимо заполнить поле "адрес для отправки" в вашем Профиле пользователя! Организатор должен знать, как с вами можно связаться или куда отправить. Укажите либо адрес, либо номер телефона. Эту информацию сможет увидеть ТОЛЬКО человек, который должен передать вам атом или флакон
Для участия в распиве в Профиле пользователя нужно заполнить поле адрес для отправки, ОБЯЗАТЕЛЬНО указав ИНДЕКС и/или контактный номер телефона

Дата автоматического закрытия лота: 24 Мар 2017 18:19

Страница 1 из 1

Комментарии

Для данного лота нет комментариев