LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Equation - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Equation, Fueguia 1833

Pizzama (Посмотреть ВСЕ, что есть у пользователя) 19 Март 2017 - 10:10

  • Участник
  • Группа: Парфманьяки со стажем
  • Сообщений: 112
  • Регистрация: 03 Декабрь 12
  • ГородРостов-на-Дону

Организатор принимает оплату:
Платеж наличными из рук в руки Платеж через Сбербанк Платежи через Tinkoff банк

Фото Equation

Тип: Неполный флакон
Во флаконе: 65/100 мл.
Концентрация: Extrait
Регион: Ростовская область
Цена: 6500 руб.
Пересылка есть!

В апреле 2014 года аргентинский дом нишевых ароматов Fueguia 1833 представит эксклюзивно в России два новых аромата в очень ограниченном издании, которые называются Equation и Suprematisme. Обе новинки были созданы основателем и парфюмером бренда Хулианом Беделем (Julian Bedel). Идеей для создания ароматов послужили собственные представления парфюмера о России, которые сложились на основе музыки и песен, друзей и родных, которые жили в России или говорят по-русски, а также из произведений русских авторов, как в области художественной литературы, так и научной.

Equation – парфюм посвящен ароматам, существующим в космическом пространстве. Вдохновением для создания парфюма послужила теория Циолковского о полетах в космос и информация о современном дистанционном исследовании космического пространства. Оказывается, космос наполнен ароматами, в нем существуют множество душистых молекул, что уже было доказано научно. В создании парфюма также были учтены рассказы космонавтов о том, как пахнет скафандр и различные предметы внутри корабля на орбитальной станции. Аромат больше подходит для мужчин, его можно отнести к озоновой древесно-пряной категории семейств.

Основными нотами парфюма Equation являются ароматы озона, очищенный уголь и горячий металл.

Оба парфюма Equation и Suprematisme будут выпущены в количестве 40 экземпляров каждый аромат. Духи будут представлены в следующем месяце в Москве в отеле Park Hyatt Moscow Hotel в магазине Fueguia 1833 Patagonia.

By Sergey Borisov
" Хулиан Бедель: Мы ужинали в Нью-Йоркском музее современного искусства (MoMA) с представителем нашей дистрибуторской компании в России Ильей Волковым (Particula Company) и его девушкой Лилией Гараевой (она его секретное оружие!) Мы обсуждали наш первый московский магазин в России, и мы пришли к идее создать два особенных аромата Fueguia 1833 Patagonia, чтобы продавать их только в России, и очень ограниченным тиражом. Это идея не была обычным клише вроде «отдать дань уважения», но скорее, как часть моего собственного Воображариума о России.

Я был крещен в русской православной церкви, и конечно, это был мой первый контакт с дымом ладана! Я помню, что одной из моих первых прочитанный самостоятельно книжек была «Капитанская дочка» Пушкина. Меня всегда поражали архитектурные рисунки Чернихова, а недавно меня поразил голос невероятного «нового сопрано» Анны Нетребко, когда моя мама подарила мне компакт-диск с её Донной Анной в «Дон Жуане» Моцарта 2002 года, и еще я чуть не забыл про своего давнего партнера, рожденного в Аргентине Даниэля Баренбойма, чьи бабушки и дедушки жили в России!

Так что выбрать лишь две темы – это был реальный вызов. Я обсудил свои идеи с отцом, Жаком Беделем, он у меня говорит по-русски, он архитектор и скульптор (но в ходе своих исследований лунных пород в Корнелльском университете, он учился вместе с астрофизиком Карлом Саганом и астрономом Фрэнком Дрейком, основателем программы поиска внеземных цивилизаций). Так что он упомянул работы Константина Циолковского и мы начали долгий разговор, закончившийся где-то между итальянским конструктивизмом и русским супрематизмом. Вот так и появились на самом деле идеи двух моих первых русских ароматов.

Первый аромат, который я решил создать, был вдохновлен теорией Циолковского о возможности полетов в космос и современными дистанционными исследованиями космического пространства – оказывается, в космосе пахнет! Исследовав этот вопрос, я обнаружил, что телескопы смогли идентифицировать в сердце Млечного пути (а именно в газопылевом облаке Стрелец В2) молекулу этил формата (эта молекула придает аромат рому и дает вкус малине) и много других ароматных углеводородов. Еще я узнал, что космонавты описывают запах от скафандров, побывавших в космосе, как запах горячего металла, шашлыка – аргентинского асадо – и дыма от сварки. Кроме того, я захотел добавить в аромат древесный аккорд, словно бы интерьер кабинета в Калуге, где Циолковский выводил свое уравнение реактивного движения, был частью космического аккорда."
Ссылка на отзывы в парфюмедии

Комментарий организатора по данному лоту: тестер без крышки, концентрация Perfume
Для появления кнопки "Беру!" необходимо заполнить поле "адрес для отправки" в вашем Профиле пользователя! Организатор должен знать, как с вами можно связаться или куда отправить. Укажите либо адрес, либо номер телефона. Эту информацию сможет увидеть ТОЛЬКО человек, который должен передать вам атом или флакон
Для участия в распиве в Профиле пользователя нужно заполнить поле адрес для отправки, ОБЯЗАТЕЛЬНО указав ИНДЕКС и/или контактный номер телефона

Дата закрытия лота: 26 Мар 2017 10:10

Страница 1 из 1

Комментарии

Для данного лота нет комментариев