LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Dries Van Noten - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Dries Van Noten, Frederic Malle

Arise (Посмотреть ВСЕ, что есть у пользователя) 19 Апрель 2017 - 14:01

  • Продвинутый новичок
  • Группа: Пользователи. Запрет продаж
  • Сообщений: 13
  • Регистрация: 28 Март 16
  • ГородМосква

Организатор принимает оплату:
Платеж наличными из рук в руки Платеж через Сбербанк Платежи через Tinkoff банк Платежная система Золотая Корона

Фото Dries Van Noten

Тип: Новый флакон в наличии
Во флаконе: 100/100 мл.
Концентрация: EDP
Регион: Москва
Цена: 8500 руб.
Пересылка есть!

Как сообщалось ранее, в 2013 году Frédéric Malle запускает новую коллекцию ароматов, которая будет отличаться от его предыдущих изданий. Фредерик Маль объясняет: "В 2010 году, через десять лет после создания Éditions de Parfums Frédéric Malle, я решил запустить новую коллекцию духов, целью которой было бы перевести мир людей и брендов, которыми я восхищаюсь, на язык парфюмерии: Perfume Portrait by Frederic Malle." Ароматы новой коллекции будут создаваться в сотрудничестве с уважаемыми творцами из мира моды, фотографии и кино. Первым из них станет бельгийский дизайнер Dries Van Noten (Дрис Ван Нотен). Аромат Dries Van Noten par Frédéric Malle будет запущен в марте 2013 года.

Этот проект - это необычная линия именных дизайнерских ароматов. Первый аромат линии - плод сотрудничества Frederic Malle с дизайнером Dries Van Noten, одним из пионеров Антверпенской шестерки ("School of Six").
Такое сотрудничество не является громом среди ясного неба, как можно было бы подумать: ароматы Editions de Parfums Frederic Malle были в течение некоторого времени представлены в бутиках Van Noten. Dries Van Noten par Frédéric Malle - аромат, появление которого является естественным событием.
Frédéric Malle: "Дизайн Dries van Noten всегда заставлял меня думать о тех северных интерьерах, в которых органично уживаются мебель в стиле барокко и современная живопись, или другие неожиданные сочетания. В этой части мира чистый стиль декора и прохладный местный свет позволяет каждому элементу в полной мере выразить себя. Мир Dries Van Noten также обладает той атмосферой, которая дарит ощущение комфорта, не жертвуя стилем, но и не добиваясь "стиля любой ценой", и в которой нет стиля напоказ. Эта эстетика - целое состоящее из очень разных элементов, находящихся бок о бок - и это чувство благополучия очень близки к моему видению нашей профессии."
Хотя формула аромата разрабатывалась целый год и его релиз первоначально был назначен на осень 2012, перфекционизм Маля взял верх, и выход композиции в свет был перенесен на 15 февраля 2013 года. Но это еще не все любопытные факты о новинке.
Помимо сотрудничества с известным дизайнером, новый аромат интересен инновационностью своей формулы. Сообщается, что композиция включает новый, натуральный индийский сандал из возобновляемых источников. Напомним, что индийский сандал был фактически "вырезан" из парфюмерии в последние 20 лет или около того, в связи с заботой о сохранности вида. Потому новость о возобновляемом источнике дает надежду для всей отрасли в целом и, конечно, вызывает живой интерес всех поклонников парфюмерии. Новый аромат заявлен как восточно-древесный, мягкий и изысканный, как дизайн ван Нотена.
Композиция аромата была создана восходящей звездой парфюмерии, Bruno Jovanovich из International Flavors and Fragrances (IFF).
После того, как Frederic Malle остановил свой выбор на Dries Van Noten, основной целью стало создание парфюма, который бы наилучшим образом интерпретировать пожелания обоих. "Первое, что я сделал - попросил Bruno Jovanovic (Бруно Йованович) [из International Flavors and Fragrances] участвовать в этом проекте; он всегда слышит пожелания и его парфюмерное мастерство позволяет ему справиться с любой идеей, кроме того, ему особенно удаются теплые ароматы, а именно такой мы с Дрисом хотели получить," - говорит Фредерик.
Трио работало вместе над тем, чтобы передать стиль Dries Van Noten, материалы, которые дизайнер часто использует в своих проектах - индийскую вышивку, гравюры и графику 18-го века, красочные принты, которые используются для создания неожиданной гармонии. Фламандское наследие Дриса также было 'включено' в композицию аромата посредством нот мягкой фламандской кухни, а точнее, сладких фламандских десертов.
Dries Van Noten par Frédéric Malle - это современный восточный аромат, напоминающий классические духи и сливающийся с миром Dries Van Noten. Парфюмер Bruno Jovanovic решил построить композицию вокруг сандалового дерева, выбранного за свою мягкость и свой характер, в котором сочетаются экзотика и традиции классической парфюмерии. Сладость фламандской выпечки передается с помощью оттенков ванили, sacrasol / sulfurol (сладкая молочная нота) и перуанского бальзама. С этой сладостью хорошо гармонируют абсолют жасмина и темпераментный мускус. Немного шафрана и пачули придают композиции почти кожаное звучание. А лимон и бергамот напоминают о нестареющих великих духах начала 20-го века.
"За 18 месяцев работы над ароматом-парфюмерным воплощением мира Dries Van Noten я осознал, насколько трудно на самом деле создать по-настоящему индивидуальные духи. Вот почему я убежден, что результатом такого сочетания таланта и энергии необходимо поделиться с публикой. Это и является целью новой коллекции," - говорит Фредерик.

Основными нотами Dries van Noten par Frederic Malle являются: лимон, сандаловое дерево, гваяковое дерево, шафран, испанский жасмин, бобы тонка, Cashmeran (светлые древесные ноты), ваниль и мускус.
Дизайн флаконов новой серии отличается от предыдущих изданий Frederic Malle. Новый аромат будет официально представлен публике 15 февраля 2013 года.
Barneys New York был первым местом в США, где можно было купить ароматы Frederic Malle. И здесь же впервые в Америке был представлен бренд Dries Van Noten. Так что кажется вполне естественным, что новый аромат будет доступен эксклюзивно в Barneys New York и на barneys.com.

Dries Van Noten Frederic Malle - это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов восточные древесные. Это новый аромат, Dries Van Noten выпущен в 2013.
Парфюмер: Bruno Jovanovic.

Композиция аромата включает ноты: Цитрон (цедрат), Сандаловое дерево, Дерево Гуаяк, cashmeran, Тонка бобы, Ваниль, шафран, Жасмин и Мускус.
Ссылка на отзывы в парфюмедии

Комментарий организатора по данному лоту: Новый тестер

Дата закрытия лота: 26 Апр 2017 14:01

Страница 1 из 1

Комментарии

Для данного лота нет комментариев