LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Shalimar Parfum Initial - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Shalimar Parfum Initial, Guerlain

deotroplaneta (Посмотреть ВСЕ, что есть у пользователя) 17 Май 2017 - 22:30

  • Новичок
  • Группа: Парфманьяки со стажем
  • Сообщений: 0
  • Регистрация: 19 Май 16
  • ГородСанкт-Петербург

Организатор принимает оплату:
Платеж наличными из рук в руки

Фото Shalimar Parfum Initial

Тип: Поделюсь
Свободно: 5/5 мл.
Концентрация: EDP
Регион: Санкт-Петербург
Цена: 600 руб. за 10мл
Пересылка есть!

Аромат воплощает невинность и непорочность женского тела, рождение современной Евы. Именно ее прообразом стала модель Наталья Водянова, которая является лицом рекламной кампании. Автором чувственно-эротической рекламной фотосессии стал фотограф Паоло Роверси (Paolo Roversi).
Но вернемся к парфюмерной пирамидке фланкера. Она открывается бергамотовыми, цитрусовыми и нотами нероли. В ее «сердце» соединились цветочные оттенки розы и жасмина с акцентами ветивера и пачули. Мягкая и сладкая восточная база из ванили, мускуса и бобов тонка ставит точку в композиции.
Флакон Shalimar Parfum Initial, хоть и похож на бутылочку оригинального аромата и предшествующих ему переизданий, но он заметно «постройнел» и стал более изящным. Теперь его украшает синяя крышечка и кисть такого же цвета на горлышке. Жидкость парфюма имеет насыщенный розовый оттенок.
Аромат доступен в трех объемах: 40, 60 и 100 мл в концентрации парфюмированной воды.
<b>Текст, перемещенный из статьи Guerlain Shalimar Parfum Initial.</b>
Инициация Легенды…

Думаю, вы лучше меня знаете, как крестница маэстро Вассера попросила его об одолжении перефразировать специально для нее Шалимар. И здесь Тьерри призадумался, что могло смутить в легенде юную прелестницу? Ему показалось, что, возможно, все дело в коже. В ноте кожи. И он незамедлительно с ней попрощался. Композиция дрогнула и разлетелась по ветру, словно пепел. Это как из произведения изъяли её главу и стало невозможно понять откуда приехала новая героиня. Каркас рассыпался в щепки.
Парфюмер обдумывал какие из нот ослабить звучанием, либо убрать вовсе, а каким дать бразды правления. В конце концов композиция стала классической для Дома Герлен: ирис, майская роза центифолии, ваниль и бобы тонка.
Майская роза центифолия или особенный цветок Грасса… Парфюмеры по-особенному любят этот вид розы за тонкость ее звучания.
Последние две ноты (роза и ирис) усилили своё звучание, а новоявленная карамель была призвана облегчить аромат и придать ему озорства и девичьего кокетства. Также молекула гедиона придала современного звучания, по словам Тьерри Вассера «добавила огня». Гедион — это синтетическая молекула, некогда полученная из абсолю жасмина, но имеет более легкий и прозрачный аромат с цитрусовыми нотами. Гедион призван усиливать другие ноты, зажигать в них сочность и продлевать жизнь композиции в общем. Обыкновенно с обертоном в средних нотах, т.е. нотах сердца аромата.

В общем, удалось ли Тьерри Вассеру стряхнуть пыль веков с легенды, и подарить жизнь эдакому «перерождению», решать вам (и мне). Отдельно хотелось бы обмолвиться о флаконе, который представляет собой фонтаны индийского сада Шалимар, бьющие ключом из каменной чаши на ножке. Это первый аромат с окрашенной пробкой. В давние времена для получения такого оттенка синего, в пробке сверлили отверстие и вливали ртуть, но годы шли, времена менялись и у данной технологии выявился ряд смертельных недостатков. Во-первых, отверстие не перекрывалось полностью. Во-вторых, мастерам и пользователям аромата приходилось иметь дело с токсичным веществом. Вскоре производители хрусталя Baccarat ввели в обиход новую технику получения цветочного хрусталя. Вуаля, работа выполнена.

Октавиан Север Коифан вовсе не стеснялся в выражениях к новоиспеченному Шалимар, цитирую «Shalimar Parfum Initial should not be launched. It is an offense to this art, it is an offense to the memory of Jacques Guerlain». Мой вольный перевод «Шалимар Инисьаль не должен быть выпущен, он оскорбляет искусство и память о Жаке Герлен». Бытует мнение, что такое колкое замечание в адрес Дома Герлен, Октавиан пламенно резюмировал, потому как его не позвали на пресс-мероприятие одно из главных парфюмерных блогеров мира., и с тех пор он выпустил несколько постов о том, как Дом Герлен портит свое парфюмерное наследие. Такие дела.

Что же за загадочное Инисьаль? Посвящение в некое таинство, приобщение к традиции. Он похож на огонь, который разжигают племенные колдуны, растекающийся голубыми клубами дыма. Бальзамический аромат. А, возможно, это первое чувство юной девушки, которое жжет ее сердце, приносящее эйфорию в серые будни и этим ощущением, совершенно непередаваемым и кристально-чистым, не не хочется делиться ни с кем. Это её новая жизнь, откровение. Первое свидание. Невидимая нить, связывающая двух людей.
Чем же благоухает Инисьаль? Для меня в зимний период первые ноты отдают чем-то лекарственным, это прозрачный травяной флер. Здесь же я слышу пихту, хотя она не заявлена. Колкий, щекочущий нос запах. Однозначно сухой. Достаточно сильный, чувствуется напор и мощь, свойственные юному возрасту. Аромат врывается и кричит «я здесь!», разрывая воздух. Энергия молодости. Затем аромат слегка робеет и проявляет свою мягкую сторону в виде цветов ириса, душистых и терпко-горьких, и розы с её духмяным дымом. Шлейф реабилитирует и подчиняется вам. Ваниль, играя с тягучей карамелью, делает его шелковым, струящимся по ветру, крадущимся, осторожно ступающим.

Для меня Инисьаль — пудрово-травяной аромат, я не слышу здесь шипра, в прямом его понимании. Это не сладострастный Восток. Он более взрослый, ему не 18, потому как в 18 нет той наполненности и целостности образа и восприятия окружающего мира с его причудами, неожиданностями и крутыми поворотами судьбы.
Аромат представляет Наталья Водянова, это особенная любовь парфюмера и муза Дома Герлен. Изначально, мне показалось, что Наталья не совсем подходит на эту роль, но знаете, тандем по-детски хлопающих и невинных глаз и уже оформившейся соблазнительной женской фигуры, многого стоит.
Я люблю носить его осенью, а особое время, это летние вечера… В образе этой девушки нет выглаженной холености, так как она не опытна. И все делает по наитию сердца, пленит незнанием манер и правильных слов. помада смотрится на ней чужеродно, ее губам к лицу первый поцелуй. И она немного испугана.

Верхние ноты: цедра бергамота,цедра апельсина,нероли
Средние ноты: ветивер,корень ириса,жасмин,лист пачули, майская роза, гедион, зеленый аккорд;
Базовые ноты: белый мускус,бобы Тонка,ваниль,карамель.
Ссылка на отзывы в парфюмедии

Комментарий организатора по данному лоту: Без учета атома.
Для появления кнопки "Беру!" необходимо заполнить поле "адрес для отправки" в вашем Профиле пользователя! Организатор должен знать, как с вами можно связаться или куда отправить. Укажите либо адрес, либо номер телефона. Эту информацию сможет увидеть ТОЛЬКО человек, который должен передать вам атом или флакон
Для участия в распиве в Профиле пользователя нужно заполнить поле адрес для отправки, ОБЯЗАТЕЛЬНО указав ИНДЕКС и/или контактный номер телефона

Дата закрытия поделилки : 24 Май 2017 22:30

Страница 1 из 1

Комментарии

Для данного лота нет комментариев