LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Bois Premier Jardin de France - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Bois Premier Jardin de France, Jardin de France

mara97 (Посмотреть ВСЕ, что есть у пользователя) 10 Июнь 2017 - 20:06

  • Новичок
  • Группа: Пользователи. Запрет обменника
  • Сообщений: 0
  • Регистрация: 22 Сентябрь 13

Организатор принимает оплату:
Платеж через Сбербанк

Фото Bois Premier Jardin de France

Фото от организатора

Тип: Поделюсь
Свободно: 25/25 мл.
Концентрация: EDP
Регион: Москва
Цена: 1000 руб. за 10мл
Пересылка есть!

Bertrand Sonnier, основатель и владелец французского дома нишевой парфюмерии Jardin de France, поручил своему парфюмеру Justine Brivet создать новую коллекцию ароматов, посвященную французской земле и её истории. Так родилась новая линия духов “Sources d`Origine”, в которую вошли 5 унисекс композиций: Bois Premier, Cuir Eternel, Metal Absolu, Pierre Originelle и Terre Initiale. Каждый парфюм посвящен своему элементу – земле, дереву, камню, металлу и коже, которые выражают основные ингредиенты, их опыт трансформации и нерушимую связь между человеком и природой.
Древесный пряный фужерный аромат Jardin de France Sources d`Origine Bois Premier отражает дерево, его стойкий характер и силу не зависимо от времени года. На протяжении всей жизни дерево растет и развивается, постоянно обновляясь. Вдохновением для парфюма послужила атмосфера леса, его глубина, спокойствие и ощущение вечности существования. В композиции насыщенные древесные грани и умеренные ароматические аккорды окружены более легким запахом почвы и теплых специй, а также акцентами сладкого кофе.

Верхние аккорды: египетский лист фиалки, цветок бессмертника;
Сердечные аккорды: бобы тонка, виргинский кедр, кофе;
Базовые аккорды: дубовый мох, гаитянский ветивер, ель из Патагонии.

от: Sergey Borisov
Люди издавна хотели знать из чего состоит мир. В античное время такими стихиями считались Огонь, Вода, Воздух и Земля, потом к ним добавили Пятый элемент, которым у разных авторов были Логос, Квинтэссенция, Эфир и даже Любовь (см. одноименный фильм Люка Бессона).
На флорентийской выставке Pitti Fragranze 2016 свою интерпретацию элементов, из которых составлен наш мир, представил французский Дом Jardin de France. По мнению парфюмерного дома, их было столько же, сколько в древнекитайской системе У-Син. Однако владелец дома Jardin de France Бертран Соннье и штатный парфюмер Жюстина Бриве выбрали для коллекции Sources d'Origine немного другие основные элементы: Камень, Земля, Дерево, Металл, и Кожа.
Дерево. Огромное детище земли, стремящееся к солнцу и никогда не достигающее его. Услада для глаз: мощь и устремленность в небо. Приют для птиц, насекомых и зверей – и даже сейчас люди помнят о своем райском приюте, воспевая Эдемский сад. Летом живое, растущее и шумящее листьями, зимой молчаливое, сухое и звенящее. Живущее циклами, оно каждый год старается достичь бессмертия, рассыпая свои семена по ветру и кормя ими разных тварей. Первая пища для огня, для цивилизованной жизни и для всего человеческого в людях.
Сначала я подумал – какой спокойный древесный аромат! Ан нет: в аромате Bois Premier сочетаются зима и лето, зелень и сухость, энергия и покой, пряная острота и успокоение от того, что рядом – гигант, и он на твоей стороне. Покой кедровый и прозрачный чувствуется сначала лишь намеком, потом его перебивают росистая зелень листьев и иголок, теплая пряность бессмертника (очень неожиданно, но недолго!), дымок кофе (!), интересный аккорд ветивера и мха, напоминающий о горечи земли. И все же аромат Bois Premier больше про маслянистый серо-зеленый аккорд кедра и ветивера, поддержанный изо Е супер и марципановым кумарином.
Ссылка на отзывы в парфюмедии

Комментарий организатора по данному лоту: Делюсь из своего флакона.

Дата закрытия поделилки : 08 Июл 2017 20:06

Страница 1 из 1

Комментарии

Для данного лота нет комментариев