LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Baptême Du Feu - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Baptême Du Feu, Serge Lutens

Nora19 (Посмотреть ВСЕ, что есть у пользователя) 19 Июнь 2017 - 21:56

  • Продвинутый новичок
  • Группа: Парфманьяки со стажем
  • Сообщений: 28
  • Регистрация: 22 Октябрь 13
  • ГородМосква

Организатор принимает оплату:
Платеж наличными из рук в руки Платежная система Золотая Корона Платеж через Сбербанк Платежная система Контакт

Фото Baptême Du Feu

Тип: Новый флакон в наличии
Во флаконе: 50/50 мл.
Концентрация: EDP
Регион: Москва
Цена: 3800 руб.
Пересылка есть!

Легендарный Serge Lutens в июне 2016 года представил новый,соблазнительно сладкий, с изысканным ароматом - гурманский и двуликий аромат Baptême Du Feu ( «крещение огнем») . Серж Лютанс совместно с Кристофером Шелдрейком составил композицию Baptême Du Feu как воспоминание о ярмарке: о тире и о пряниках. Представьте, что Вы пришли на французскую ярмарку с аттракционами. Поначалу Вы смеетесь над своими страхами, но затем перед вашим взором возникает новая цель - тир. Ствол ружья еще помнит запах выстрелов и дымный аромат дроби. Одновременно с этим до вас доносится аромат самого сладкого наркотика - сахара. На прилавке со сладостями аккуратно разложено имбирное печенье в форме сердца, фигурки человека. Вы откусываете кусочек от печенья и вспоминаете этот забытый вкус своей слабости к имбирному печенью.

Как говорит сам Маэстро:"Мои эмоции - это жидкость. Словно жидкий воск, помещённый в форму, они становятся отражением того, что трогает меня, именно они определяют мои соблазны — как это сердце из имбирного пряника".

Так маэстро Серж Лютанс, загадочный бессменный правитель салона Palais Royal, представляет своё новейшее творение из линейки ароматов - Baptême du feu (Крещение Огнём). Возможно, это аллюзия на множество жестоких событий с применением оружия, которые наводняют наш мир сегодня? Ведь маэстро точно не отрезан от реальности.

Как и в своих последних работах, Серж Лютанс не изменяет своему стилю, новые духи имеют восточный оттенок, создают необычную, абстрактную атмосферу таинственности и глубины.
Аромат красного цвета передает ощущение стрельбы по реальным целям на поле боя, а также воображаемым мишеням, когда вы приходите на ярмарке в тире пострелять. Имбирный пряник в композиции напоминает о развлечении в виде игры, запах пороха и пыли являются символом выстрела, древесные ноты олицетворяют лес.
Глубокий красный цвет жидкости намекает на 'огненную' (или огнестрельную) природу, которую также подразумевают концентрические круги на плакате, сопровождающем новый релиз. Лютанс не был бы собой, если бы не прославился противоречивыми обрывками информации, попадающей в прессу перед каждым новым запуском, поэтому попытка анализа её - нелёгкая задача. Этот раз - не исключение: здесь говорится о стрельбе и запахе пороха, что одновременно является и "сладким наркотиком для носовой полости". То, что названо имбирным пряником, представляет собой пряную смесь ингредиентов, которые передают горячий вкус, и мы точно можем предположить, что новый аромат будет пряным, столь же пряным, как Five o' clock au gingembre (также построенный на аккорде имбиря), Vitriol d'Oeillet и Rousse. Есть также информация, что в аромате будут присутствавать ноты мандарина, османтуса, пудры и кастореума. На официальном сайте марки композиция Baptême du feu помещена в категорию гурманских ароматов вместе с Un Bois Vanille, Five o'clock au gingembre и Jeux de Peau.

В состав композиции вошли ноты имбирного пряника, пыли, пороха, бобровой струи, сожженной кожуры мандарина, ароматы древесины и османтус.

Новинка будет эксклюзивно представлена с первого июля на официальном сайте Дома в прямоугольных флаконах так называемой 'экспортной линейки' в формате 50мл Еau de parfum по цене в €120. В широкую продажу аромат поступит начиная с первого сентября.
Ссылка на отзывы в парфюмедии

Комментарий организатора по данному лоту: Новый флакон в коробке с двумя крышками
Для появления кнопки "Беру!" необходимо заполнить поле "адрес для отправки" в вашем Профиле пользователя! Организатор должен знать, как с вами можно связаться или куда отправить. Укажите либо адрес, либо номер телефона. Эту информацию сможет увидеть ТОЛЬКО человек, который должен передать вам атом или флакон
Для участия в распиве в Профиле пользователя нужно заполнить поле адрес для отправки, ОБЯЗАТЕЛЬНО указав ИНДЕКС и/или контактный номер телефона

Дата закрытия лота: 23 Июн 2017 05:34

Страница 1 из 1

Комментарии

Для данного лота нет комментариев