LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Fève Délicieuse Dior - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Fève Délicieuse Dior, Christian Dior

lily255 (Посмотреть ВСЕ, что есть у пользователя) 19 Июнь 2017 - 22:21

  • Продвинутый новичок
  • Группа: Парфманьяки со стажем
  • Сообщений: 21
  • Регистрация: 08 Ноябрь 11
  • ГородMосква (ЮВАО)

Организатор принимает оплату:
Платеж наличными из рук в руки

Фото Fève Délicieuse Dior

Тип: Поделюсь
Свободно: 10/10 мл.
Концентрация: EDP
Регион: Москва
Цена: 1000 руб. за 10мл
Пересылка есть!

C 2018 года Fève Délicieuse входит в обновленную линейку Maison Christian Dior Collection (она же La Collection Couturier Parfumeur и La collection privée Christian Dior). Автор обновленного аромата – Francois Demachy.

1 марта 2018 года известный бренд Christian Dior представил обновленную "приватную" коллекцию, состоящую из 22 изысканных ароматов. Ароматы эксклюзивно представлены в Articoli-ГУМ.

François Demachy: «Этот лакомый аромат – настоящее искушение. Сладостный, но не слащавый. Я выбрал экзотический ингредиент, Бобы Тонка, потому что мне нравится его чуть терпкая округлость. Это аромат, который дарит наслаждение, не раскрывая своих тайн».

В России аромат доступен в объемах 40 и 125 мл. В дополнение к духам идет мыло и ароматические свечи. Все флаконы выполнены в одинаковом дизайне. Упаковка флакона в белый тубус теперь осуществляется при покупателе.

Композиция: бобы тонка.
Год выхода: 2018.


Далее – информация об аромате 2015 года.


Дом моды Dior пополнил свою эксклюзивную коллекцию духов “La Collection Privee” новым женским ароматом под названием Fève Délicieuse. Вдохновением для создания нового аромата послужила гурманская грань ингредиента бобы тонка, которые имеют оттенок запаха сладких жареных миндальных орехов в карамели.
Fève Délicieuse – оригинальный женский гурманский парфюм с теплыми восточными и молочными оттенками, выпущенный в 2015 году французским модным брендом Dior. Композиция создана известны парфюмером Франсуа Демаши и вдохновлена гурманскими оттенками аромата экзотических бобов тонка. Кроме волшебного сладковато-дымного, играющего тонкими ароматическими акцентами запаха бобов тонка, в аромате звучит запах знаменитой мадагаскарской ванили, которая так часто встречается в десертах и мороженном, мягкий, бархатистый аккорд шоколада, свернутый из полутонов сливочного белого и густого, горьковатого черного шоколада, нежного сливочного запаха карамели и восхитительных нот пралине. Безумно вкусный запах придется по вкусу всем, кому нравятся десерты с жареными, карамелизированными орехами, припорошенными ванилью и шоколадной стружкой.
Духи Dior Fève Délicieuse были созданы парфюмером Франсуа Демаши (Francois Demachy), композиция аромата характеризуется как теплый восточный парфюм с выразительными молочными и гурманскими акцентами. Основную роль в аромате играют ноты бобов тонка, их дополняют выразительные аккорды шоколада, умеренные акценты мадагаскарской ванили – самой популярной её разновидности, используемой для приготовления десертов и мороженого, а также более легкие ароматы сладкой карамели и мягкие конфеты пралине.

Композиция аромата: бобы тонка, Мадагаскарская ваниль, карамель, шоколад, конфеты пралине, древесный ноты.

от: Serguey Borisov
Вот что сообщил про идею аромата шеф-парфюмер Christian Dior Франсуа Демаши (François Demachy): «Я хотел создать аромат, который стал бы наиболее полным воплощением бобов тонка. Эта страстная привлекательность и любовь к гармонии поддерживает знаменитый дух Dior».
Шеф-парфюмер Christian Dior в данном случае сработал как шеф-повар десертов. Главный аккорд аромата – это абсолют бобов тонка из Венесуэлы и мадагаскарская ваниль, с помощью ванилина и гелиотропина (сладкий, пудровый, миндальный, с тоном вишневой косточки аромат) еще шире растянувшие свои сладкие и липкие сети на сладкоежек. Во многих странах бобы тонка не популярны в качестве гастрономической величины, а кое-где даже запрещены для продажи. Чтобы распробовать пряную красоту вкуса бобов тонка, нужно посетить одну из стран шоколадного фетишизма: Бельгию, Голландию, Швейцарию, Францию – в сочетании с ванилью на шоколадно-кокосовом фоне они проявляют себя наилучшим образом. Бобы тонка дают эфемерной и полупрозрачной ванили какую-то основательность, полнотелость и непрозрачность, которую можно пробовать на зуб.
Одно из прекрасных сочетаний «стручки ванили и бобы тонка» (или «ванилин с кумарином один к трем») знают и парфюмеры, и кулинары. Такой кулинарно-десертный вариант бобов тонка можно было попробовать и раньше: в Le Male Jean-Paul Gaultier и Chergui Serge Lutens, в Vetiver Tonka Hermessence и Tonkamande Parfumerie Générale, Tobacco Vanille Tom Ford и Shalimar Guerlain, и в десятках других ароматов – вы легко вспомните свои собственные примеры из любого ценового сегмента. Tonka Impériale Guerlain и Vanille Tonka Nicolaï Parfumeur Créateur словно специально созданы для воплощения этого гурманского соблазна. И вот теперь, весной 2015 года, появился Fève Délicieuse Christian Dior, словно дополняя мозаику La Collection Privée еще одним кусочком темно-коричневого цвета.
Конечно, главный аккорд «ваниль-тонка-гелиотропин» не обошелся без дополнительных украшений. Начало аромата прозрачное, легкое и мобильное, словно текучий ароматный сироп на пирожном – можно различить что-то вроде лакрицы, аниса, лаванды и как будто кориандра. Понятно, что это лишь первый акт, приглашение взять приборы, попробовать первый кусочек, перед тем, как издать нечленораздельный выдох удовольствия «уммммффф!», который так любят все повара и официанты. Основной аккорд Fève Délicieuse, горький и сладкий, табачный и ванильный, пудровый и миндальный, абрикосово-косточковый и даже резиново-тальковый, в котором главную роль играет кумарин, великолепен сам по себе. Но еще он снабжен легким древесным оттенком пачули, придающим аромату шоколадно-пудровый акцент, пушистым ощущением шариков мимозы, легкой кокосовой стружкой и подтоном жареных орехов. И если о похожем Tobacco Vanille Tom Ford хочется сказать «сексуальный, соблазнительный», то эпитеты для описания Fève Délicieuse – «смелый, яркий и противоречивый». Стойкость выше всяких похвал, съедобность довольно условная.
Мужчины, которым претит любое упоминание сладости, могут сфокусировать свое внимание на смелости, горечи и фужерности шлейфа аромата, чтобы узнать его поближе и почувствовать его родство со старым дедом Fougère Royale Houbigant. Дамам гурманский характер аромата куда ближе, после нашествия La Vie Est Belle Lancôme этот горьковатый десерт от Christian Dior может даже стать тихой гаванью. Аромат хоть и довольно линейный (за исключением стартовых нот), но достаточно глубокий, чтобы в него можно было нырнуть и изучать этот горько-сладкий сироп.
Ссылка на отзывы в парфюмедии

Для появления кнопки "Беру!" необходимо заполнить поле "адрес для отправки" в вашем Профиле пользователя! Организатор должен знать, как с вами можно связаться или куда отправить. Укажите либо адрес, либо номер телефона. Эту информацию сможет увидеть ТОЛЬКО человек, который должен передать вам атом или флакон
Для участия в распиве в Профиле пользователя нужно заполнить поле адрес для отправки, ОБЯЗАТЕЛЬНО указав ИНДЕКС и/или контактный номер телефона

Дата закрытия поделилки : 26 Июн 2017 22:21

Страница 1 из 1

Комментарии

Для данного лота нет комментариев