LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Joy - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Joy, Jean Patou

Doblis (Посмотреть ВСЕ, что есть у пользователя) 19 Август 2017 - 11:18

  • Парфманьяк
  • Группа: Парфманьяки со стажем
  • Сообщений: 1 037
  • Регистрация: 17 Май 11
  • Городмосква

Организатор принимает оплату:
Платежи через Альфабанк Платеж наличными из рук в руки

Фото Joy

Фото от организатора

Тип: Новый флакон в наличии
Во флаконе: 30/30 мл.
Концентрация: Extrait
Регион: Москва
Цена: 11000 руб.
Пересылка есть!

Joy от Jean Patou – парфюм мечтаний и жизнерадостного взгляда на жизнь. Духи были созданы еще в 1930 году и с тех пор выпускаются с неизменным соблюдением традиций и качества. То были трудные времена, когда наступил крах американского фондового рынка. Создателям аромата хотелось, чтобы люди продолжали верить во что-то хорошее и светлое, и в этом парфюме они сумели воплотить надежду на будущее, веру в то, что все будет хорошо. Парфюмеры отлично справились с поставленной целью, ведь этот аромат в самом деле поднимает настроение и помогает справиться со стрессом.

История современной парфюмерии никогда не будет полной без мифических духов Жана Пату (Jean Patou) "Радость" (Joy). В 1929 году биржевой крах привел к тому, что многие клиентки французского кутюрье Жана Пату больше не могли позволить себе наряды Высокой моды. Но именно в такое трудное экономическое время Пату решает сделать подарок своим верным поклонницам: создать духи. И не просто духи, а единственные в своем роде, настоящий "парфюм", самый дорогой в мире. Эти духи должны были стать квинтэссенцией изысканности и роскоши, неподвластными времени, исключительными во всем. Идея кутюрье заключалась в создании скорее произведения парфюмерного искусства, в котором соединились самые редкие и самые дорогостоящие натуральные ингредиенты планеты - как будто для ритуала изгнания дьявола мировой депрессии.

Все великолепие духов заключено в трех буквах их английского названия: JOY (название было выбрано в честь американок, которые составляли большую часть клиентов дома Пату и в частности одной из них по имени Джой). Название духов представляло собой полный контраст с финансовой катастрофой того периода, являясь знаком надежды в трудные времена. К тому же, это был символ радости жизни с определенной долей самоиронии. Духи предназначались для искушенной, жизнерадостной женщины, чья сияющая красота притягивает взгляды окружающих. Она неподражаема и всегда весела.

Пышный роскошный букет для вечной женственности, Joy заслуживает свою славу самых дорогих духов в мире. Композиция духов: цветочный букет. Сладкий, чистый и деликатный аромат, аромат роскоши и изящества (парфюмер - Анри Альмерас). Духи раскрываются запахом розы - болгарской и майской, а также жасмина с полей Грасса. Это цветы лучших сортов, несравненного качества, самые дорогие. Для производства всего одной унции экстракта необходимы 10600 цветков жасмина и более 300 роз. Именно поэтому "Joy" являются настолько концентрированными, настоящей квинтэссенцией цветов, таким дорогостоящим творением. Вокруг цветов группируются несколько пряная орхидея и дурманящий иланг-иланг. В основании- тубероза, сандаловое дерево, мускус и животный запах цибетовой кошки.

Флакон духов сделан из цельного куска хрусталя - словно драгоценный камень. Шедевр декоратора Луи Сю, работавшего с жаном Пату. На тяжелой хрустальной крышке выгравированы инициалы кутюрье, горлышко флакона украшено традиционной золотой тесьмой - символом Высокой парфюмерии. Существовали и другие варианты флакона духов. В 1975 году был создан флакон из хрусталя "Баккара". Хрусталь флакона является самым роскошным из всех существующих материалов для самых дорогих духов мира. В таких флаконах духи выпускаются ограниченным количеством из-за их высокой стоимости (хрустальный флакон в 3 раза дороже обыкновенного стеклянного) и поддержания имиджа редких и дорогих духов. Футляр каждого такого флакона богато украшен золотом и отделан внутри дорогой тканью. Сегодня существуют также туалетные духи, туалетная вода, молочко для тела и гель для душа с ароматом Joy.Сравнить этот концептуальный аромат можно лишь с духами Jean Patou «1000», которые стали воплощением роскоши и безукоризненного стиля знаменитого торгового дома.

Верхние ноты: Альдегиды,Тубероза,Зелёные ноты,Персик,Иланг-иланг,Роза
Средние ноты: Орхидея,Корень ириса,Жасмин,Ландыш,Болгарская роза
Базовые ноты: Сандаловое дерево,Мускус,Циветта
Источник информации о нотах: неизвестен
<b>Текст, перемещенный из статьи Joy Eau de Toilette, Jean Patou.</b>
Ссылка на отзывы в парфюмедии

Комментарий организатора по данному лоту: винтаж. прекрасный экземпляр винтажных духов. коробка была в слюде, вскрыла для фото. флакон опечатан
Для появления кнопки "Беру!" необходимо заполнить поле "адрес для отправки" в вашем Профиле пользователя! Организатор должен знать, как с вами можно связаться или куда отправить. Укажите либо адрес, либо номер телефона. Эту информацию сможет увидеть ТОЛЬКО человек, который должен передать вам атом или флакон
Для участия в распиве в Профиле пользователя нужно заполнить поле адрес для отправки, ОБЯЗАТЕЛЬНО указав ИНДЕКС и/или контактный номер телефона

Дата закрытия лота: 26 Авг 2017 11:18

Страница 1 из 1

Комментарии

Для данного лота нет комментариев