LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Barkhane Teo Cabanel - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Barkhane Teo Cabanel, Teo Cabanel

Memento_vivere (Посмотреть ВСЕ, что есть у пользователя) 20 Октябрь 2017 - 10:19

  • Парфюмер-любитель
  • Группа: Парфманьяки со стажем
  • Сообщений: 655
  • Регистрация: 02 Май 16
  • ГородПодольск

Организатор принимает оплату:
Платежи через Альфабанк

Фото Barkhane Teo Cabanel

Тип: Поделюсь
Свободно: 10/10 мл.
Концентрация: EDP
Регион: Тверская область
Цена: 600 руб. за 10мл
Пересылка есть!

Парфюмерный нишевый французский бренд Teo Cabanel дополнил свою коллекцию духов новым ароматом унисекс под названием Barkhane. Новый аромат получил название в честь барханов и дюн пустыни, вдохновением для парфюма стали пески пустынь Востока. Аромат Barkhane был создан парфюмером Жаном-Француа Латти (Jean-Francois Latty). Аромат будет интересен любителям сложной восточной парфюмерии.

Аромат Barkhane описывается как насыщенный и многогранный древесно-шипровый парфюм с выраженными восточными акцентами. Букет композиции строится вокруг главных древесных аккордов, среди которых выделяются ароматы уда, они дополняются выразительными пряными и ароматическими нотами, умеренными дымными аккордами, а также легкими акцентами цитрусов и цветов, тонкими оттенками ванили и мягкого мускуса.

Парфюм Barkhane состоит из следующих основных нот:

Верхние ноты: бергамот, герань, тмин.
Средние ноты: карри, пачули, ветивер, лабданум, уд.
Базовые ноты: мирра, бобы тонка, ваниль, мускус.

Аромат Barkhane появится в продаже с 1 ноября 2013 года. Парфюм вышел в объеме флаконов 50 мл и 100 мл в концентрации парфюмированой воды.

Barkhane by Teo Cabanel: правильный амбровый аромат
By: Miguel Matos
"Чтобы быть честным с самого начала, я должен признаться, что обожаю амбровый (янтарный) аккорд в парфюмерии. И любая композиция, базирующаяся на сочетании лабданума и ванили, может соблазнить меня, если она теплая, пряная, создана из высококачественных ингредиентов и не имеет явно доминирующих цветочных нот. Прочитав это описание, вы можете представить довольно большую группу ароматов, почти каждый из которой с легкостью может покорить мое сердце. Когда я впервые открыл коробочку Barkhane и нанес аромат на свою кожу, еще не прочитав никакой информации о композиции, я сразу понял: я полюблю этот парфюм. И хотя первое впечатление часто обманывает меня, на этот раз этого не произошло. Barkhane 'сказал' мне: “Мы будем друзьями."
Каждый серьезный нишевый бренд должен иметь в своей коллекции хотя бы один хороший амбровый аромат. Я считаю, что без этого невозможна идеальная нишевая линия. У французского дома Téo Cabanel таких целых два. Первое амбровое издание, Alahine, было выпущено в 2007 году. В этом году дом запустил Barkhane, тоже амбровый, но более древесный и без тех явных розы и жасмина, которые пышно цвели в Alahine. Barkhane более мужской, чем Alahine, более 'лекарственный' и древесный за счет ноты уда, возможно, более ориентированный на ближневосточный рынок. Новый аромат от Teo Cabanel имеет интригующее и экзотическое имя, навевающее мысли о горячем и сухом пустынном ветре. Массивный стеклянный флакон Barkhane окрашен в цвет золота и декорирован мотивами, стилизованными под мавританские.
"Богатый, теплый и загадочный, Barkhane позаимствовал свое имя у гладких, бархатистых дюн, на теле которых пустынные ветра рисуют волнистые узоры," - так говорится в пресс-релизе бренда. Слово "бархан" ("barchan" или "barkhan") пришло к нам из России, вернее из Туркестана. В массовый обиход его ввел русский натуралист Александр Федорович Миддендорф в 1881 году, определив "барханы" как серповидные песчаные дюны, характерные для Туркестана и других пустынных континентальных регионов.
Как Téo Cabanel удалось воплотить песчаную дюну в аромате? Может ли глубокий восточно-древесный аромат быть мягким, как золотой песок, и горячим, как пустынный ветер? Может ли он при этом оставаться тонким и невесомым и, за счет этого, современным? Судя по этому творению главного парфюмера дома Teo Cabanel, Jean-François Latty , определенно да. Когда в списке нот есть кумин, амбра и уд, мы автоматически думаем, что это будет мощная 'парфюмерная бомба', но не в этот раз. Древесно-пряный Barkhane обладает плавным, деликатным характером. Но не поймите меня неверно, это не легкий летний аромат, даже близко нет. Это действительно восточный, бальзамический аромат, но совсем не кричащий. Даже при том, что здесь явно ощутим уд, он не перекрывает все остальные ноты, как часто бывает, а просто идеально сливается с общим хором аккордов, не солируя в нем. Уд делает этот отчасти классический аромат более ярким и впечатляющим. Но это не типичный 'рискованный' нишевый аромат, стремящийся разбить каноны парфюмерии. Это довольно безопасная композиция с близким, уютным звучанием. Высокое качество ингредиентов становится очевидным при первом же вдохе. Благодаря ему аромат сразу мысленно переносит нас на восточный базар где-нибудь в Стамбуле или рынок пряностей в Тунисе.
Barkhane не тратит слишком много времени на то, чтобы представиться. И это хорошо. Я обычно не самый большой ценитель верхних нот, часто нахожу их слишком поверхностными, слишком свежими или даже резкими на мой вкус. Так что обычно я жду несколько минут, прежде чем понюхать аромат нанесенный на мою кожу. В случае с Barkane верхняя бергамотовая нота испарилась за секунду, открывая путь к плотному древесному сердцу композиции. В этом аромате много французского. Хотя в составе Barkhane есть элементы, которые могут напугать многих людей, допустим такие как кумин или карри, не стоит беспокоиться - вы не будете ощущать себя как в индийском ресторане, одевая его. Эти специи здесь лишь для того, чтобы придать композиции немного огня, восточного духа и собрать все ее элементы вместе. Герань в Barkhane тоже демонстрирует свои пряные аспекты вместо явно цветочных."
Ссылка на отзывы в парфюмедии

Комментарий организатора по данному лоту: Только продажа! Делюсь из своего флакона
Для появления кнопки "Беру!" необходимо заполнить поле "адрес для отправки" в вашем Профиле пользователя! Организатор должен знать, как с вами можно связаться или куда отправить. Укажите либо адрес, либо номер телефона. Эту информацию сможет увидеть ТОЛЬКО человек, который должен передать вам атом или флакон
Для участия в распиве в Профиле пользователя нужно заполнить поле адрес для отправки, ОБЯЗАТЕЛЬНО указав ИНДЕКС и/или контактный номер телефона

Дата закрытия поделилки : 27 Окт 2017 10:19

Страница 1 из 1

Комментарии

Для данного лота нет комментариев