LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Bonbon Viktor&Rolf - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Bonbon Viktor&Rolf, Viktor&Rolf

леналена (Посмотреть ВСЕ, что есть у пользователя) 20 Октябрь 2017 - 16:48

  • Новичок
  • Группа: Парфманьяки со стажем
  • Сообщений: 0
  • Регистрация: 16 Июль 13
  • Городбогородск

Организатор принимает оплату:
Платеж через Сбербанк

Фото Bonbon Viktor&Rolf

Фото от организатора

Тип: Отливант
В отливанте: 1/1 мл.
Концентрация: EDP
Регион: Нижегородская область
Цена: 100 руб.
Пересылка есть!

Viktor & Rolf объединили показ кутюрной коллекции 2014 на Неделе высокой моды в Париже с запуском нового парфюма под названием Bonbon. В рекламной компании снялась литовская модель Эдита Вилкевичуте.

Создавали аромат парфюмеры Серж Мажолье и Сесиль Маттон, а Виктор и Рольф принимали в этом процессе непосредственное участие и хотели, чтобы Bonbon получился очень «вкусным». Акцент парфюма - на карамельной ноте, к которой добавлены цветочные и фруктовые нюансы персика, мандарина, цветов апельсина и жасмина, а глубину придают ноты амбры, кедрового и сандалового дерева.
Креативные директора марки Viktor & Rolf решили заключить свой новый аромат для женщин в элегантный флакон в виде галстука-бабочки, который можно считать неким символом высокой моды.
Флакон ярко-розового цвета представляет собой бант с блестящей серебристой крышкой и сургучной печатью бренда.

Верхние ноты: мандарин, апельсин, апельсиновый цвет.
Средние ноты: карамель, персик, жасмин.
Базовые ноты: гваяковое дерево, кедр, сандал, амбра.

By Sergey Borisov"
"Один из дизайнеров дуэта, снова вернувшегося в высокую моду спустя 14 лет, Рольф Сноерен (Rolf Snoeren) рассказал о рождении идеи:
«Мы начали с нашей любимой детали – банта. Бант – это древний способ декорирования, способ сделать прекрасное из обычного. Чтобы сделать бант ароматным, мы вспомнили про конфеты, которые выглядят как банты. И они вкусно пахнут! Поэтому мы стали искать конфеты, которые пахнут лучше всего – мы буквально скупали разные сладости и приносили в офис, чтобы вместе попробовать. И сливочная карамель понравилась нам больше других – она вкусная, но сексуальная. Это карамель для взрослых, не для детей».
Виктор Хорстинг (Viktor Horsting) поясняет идею рекламного образа:
«Нам понравилось в этом фото, что кожа модели стала её одеждой. Она обнажена, но она не голая. Она одета в краску, её кожа стала чем-то вроде одеяния. Это концептуальный способ сказать, что аромат можно носить, как предмет одежды».
С такой точкой зрения можно спорить, но найдутся и согласные – многие любители ароматов (я сам среди их числа) сообщают, что если в суматохе утренних сборов забыть надеть аромат, то возникает ощущение, что ходишь, словно голый.
Парфюмеры Сесиль Маттон (Cecile Matton) и Серж Мажуйе (Serge Majoullier) так описывают свою совместную работу над гимном удовольствию:
"Нашей задачей было создать модную конфету в стиле Viktor&Rolf – изысканную, нетрадиционную, чувственную, шикарную, современную – аромат для истинного наслаждения. Мы хотели создать ощущение каприза и пристрастия к карамели. Главным элементом нашего творения является сливочная карамель во всех ее формах. Карамель – это «тело» всего аромата; тело, которое мы одевали, стараясь не скрыть его в процессе построения аромата. По своей утонченности и щепетильности эта работа напоминает процесс создания платья Haute Couture".

Теперь же, когда у нас есть возможность попробовать этот аромат, можно и сравнить наши впечатления. Названный в честь вида конфет, этот женский аромат оправдывает свое название – он сладкий, фруктовый и вкусный, как кондитерское изделие. Если каламбур на тему знаменитого парфюмерного правила Ги Робера не покажется вам чересчур фривольным, то начнем с «Un parfum doit avant tout sent bonbon» (Этот аромат прежде всего должен пахнуть конфеткой). Потому что и флакон, и аромат стартуют с общей площадки: с названия Bonbon.
Из десятков разных вкусов карамели парфюмеры выбрали вкус персика и сливок. Они в этом аромате играют главную роль. Ноты мандарина и апельсина лишь для того, чтобы карамелька была гладкой, чуть кисловатой и скользкой – живого апельсинового сока, с его мощным кислым вкусом, маслом в аромате практически нет. Лишь яркие оранжевые брызги, переходящие в блики сладких цветочных нот, переливающихся искристой сладостью и теплым ароматом, а вовсе не живыми цветами. Это обрамление добавляет прозрачности, яркости, силы света и цвета – так яркая целлофановая обертка с нарисованными цветочками украшает конфеты, добавляя привлекательности невзрачным в общем-то кусочкам сахара с разнообразными наполнителями.
Порой в аромате проскальзывают оттенки ананаса, малины со сливками, розовой воды и воды флердоранжа, которые используются в сладких восточных десертах, сливочного масла, ванили и лакрицы… Такое ощущение, что парфюмеры вместе с дизайнерами попробовали все карамельки, которые им принесли, и все, которые понравились, решили включить в финальную версию аромата.
С первых нот понятно, что целью аромата Bonbon Viktor&Rolf является древесно-мускусный гурманский шлейф – он постепенно стекает к нему, по пути накопив изрядное количество косметических пудровых мускусов. Сандаловые молекулы и амбровый аккорд здесь тоже логично появляются – как лучшие кандидаты для продления сладости и сливочности. Это не тот аромат, чтобы было интересно следить за его эволюциями, - он медленно тает на коже, но он приятный, современный и достаточно стойкий. Снегурочки на новогодних утренниках обязательно оценят его стойкость, переезжая в течение дня по многочисленным детским праздникам.

И снова слово парфюмерам:
"Карамель мы сочетали с различными ингредиентами, прежде всего с персиком. Карамельная гармония, усиленная цветочной структурой, приобретает объем, чувственность и округлость. Карамельный аккорд эволюционирует по мере раскрытия аромата: чистая, прозрачная и искрящаяся в верхних нотах карамель становится более мягкой и молочной в сердцевине и, наконец, темнеет, придавая глубину базовой ноте. Мы отобрали другие ингредиенты так, чтобы они изысканно дополняли карамель: аромат открывается свежими бодрящими нотами персика и апельсина, после чего следуют более темные и невероятно элегантные базовые ноты, построенные вокруг амброво-древесных оттенков".

Где-то я читал такую теорию, что сладкие, комфортные и уютные ароматы особенно востребованы во времена кризисов, тогда как во времена бурного развития требуются ароматы с характером. В такой теории есть определенная логика, хотя она пока не была подтверждена так же явно, как индекс помады (lipstick index) или индекс длины юбок (hemline index). Если она верна, то Bonbon Viktor&Rolf – это такая вкусная персиковая карамелька со сливками, которая отвлекает от кризиса.
Персик и лактоны – наверное, можно сравнить Bonbon Viktor&Rolf с Mitsouko Guerlain? Только в том смысле, что это будет сравнением двух отталкивающихся друг от друга противоположностей, которых связывает только лишь эта персиковая нота. Всё, что есть от шипрового сурового характера в классическом аромате Guerlain, превращено в свою полную противоположность в тающем, ленивом и политкорректном аромате Viktor&Rolf.

Mitsouko поет гораздо ниже и взрослее, чем Bonbon, в нем чувствуется зрелость и ответственность. Самые темные ноты Bonbon никогда не достигают глубины Mitsouko. Гурманские ароматы принято сравнивать также с Angel Thierry Mugler – нет, они мало похожи, создатели Bonbon признались, что намеренно исключили ноту пачули из своей конфеты. Bonbon отличается и от Prada Candy, который чуть более прямолинеен и откровенен.

Что касается флакона – этот бант великолепен и задумкой, и формой, и цветом – это шикарный кич. Это прекрасная работа и дизайнеров, и мастеров стекольной фабрики Pochet et de Courval – флакон узнаваем, он шикарно выглядит, и многие купят Bonbon в подарок даже просто ради флакона. Например, чтобы отвлечь подросшую девочку от персонажей мультфильма «Мой Маленький Пони» и вовлечь в более взрослую жизнь".

-----

Этот аромат создан для женщин, ценящих удовольствие и баловство, моменты отдыха и наслаждения, – идеальный вариант для зимних праздников. Композиция открывается сочными нотами мандарина, апельсина и персика. В сердце главный аккорд карамели окружен звучанием флердоранжа и жасмина. Карамель дарит аромату притягивающее и лакомое звучание. В теплом шлейфе слышится кедр, гваяковое дерево, сандал и амбра. Аромат медленно струится по коже, подобно тающей во рту карамели. Несомненно, это аромат-лакомство, аромат-десерт, аромат-конфета, одним словом, Bonbon – ода удовольствию, к которому так и хочется присоединиться.
Ссылка на отзывы в парфюмедии

Комментарий организатора по данному лоту: обмен возможен с др.отливантами. новый семпл. 1,5мл
Для появления кнопки "Беру!" необходимо заполнить поле "адрес для отправки" в вашем Профиле пользователя! Организатор должен знать, как с вами можно связаться или куда отправить. Укажите либо адрес, либо номер телефона. Эту информацию сможет увидеть ТОЛЬКО человек, который должен передать вам атом или флакон
Для участия в распиве в Профиле пользователя нужно заполнить поле адрес для отправки, ОБЯЗАТЕЛЬНО указав ИНДЕКС и/или контактный номер телефона

Дата автоматического закрытия лота: 27 Окт 2017 16:48

Страница 1 из 1

Комментарии

Для данного лота нет комментариев