LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Nanban Arquiste - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Nanban Arquiste, Arquiste

Наташа05 (Посмотреть ВСЕ, что есть у пользователя) 17 Ноябрь 2017 - 13:26

  • Парфюмер-любитель
  • Группа: Парфманьяки со стажем
  • Сообщений: 440
  • Регистрация: 12 Ноябрь 13
  • ГородАрхангельск

Организатор принимает оплату:
Платеж через Сбербанк

Фото Nanban Arquiste

Тип: Неполный флакон
Во флаконе: 79/100 мл.
Концентрация: EDP
Регион: Архангельская область
Цена: 11000 руб.
Пересылка есть!

Архитектурное кружево композиций мексиканского бренда Arquiste плетется его креативным директором Carlos Huber, а вот в запахи они чаще всего переводятся известным парфюмером Rodrigo Flores Roux. В сентябре творческий дуэт запускает на рынок аромат под названием Nanban – новое уникальное ольфакторное путешествие в прошлое, когда неотъемлемой чертой характера бизнесмена была не только предприимчивость, но и мужество.
Слово «nanban» - «южный варвар» - имеет одинаковое значение и в китайском, и в японском языках. В 17 веке так называли тех иностранцев, которые приплывали в Японию по морю с юга. В композиции Arquiste Nanban проводится параллель между этими отважными людьми и мореплавателями из Мексики – родной страны Карлоса Хубера. Существовал и обратный путь, по которому смелые японские коммерсанты налаживали торговые связи с Филиппинами и Мексикой. На создание нового аромата Карлоса вдохновила история первой официальной делегации представителей знатных родов Японии. В прошлом году Национальный музей Токио, в котором хранится оригинальный портрет предводителя посольства, праздновал 400-летие знаменательного путешествия.

Январь 1618 года, японский корабль в Тихом океане

Изначально японское слово nanban обозначало всех иностранцев, приплывающих в Японию по морю с юга. Так называли испанских и португальских моряков, священников, торговцев, когда они впервые появились в Стране Восходящего Солнца. Сейчас это слово используется для обозначения исторического периода, предметов дизайна и японского искусства XVI- XVII веков.

Аромат посвящен торговле экзотическими товарами между Японией и Европой / остальным миром. Парфюм описывает, когда в январе 1618 года японский галеон, полный пряностей, смол и кожи, стоял где-то в Тихом океане недалеко от Манилы (Филиппины). Это была дипломатическая миссия японского самурая Хасэкуры Цуненаги. Миссия длилась около 7 лет, и ради ее успеха Хасэкура принял католическую веру. Посетил Испанию, Францию, Италию, по дороге собирая все, что считал важным и интересным для Японии.
В его галеоне (большое многопалубное судно, использовалось как военное и торговое) была европейская кожа, картины, скульптуры, предметы религиозного культа, ваниль, древесина, благовония, кофе, какао, серебро, экзотические пряности, оружие. Парфюм Nanban передает аромат с палубы этого корабля.

Nanban Arquiste - это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов восточные пряные. Это новый аромат, Nanban выпущен в 2015.
Nanban был создан Rodrigo Flores Roux и Yann Vasnier.
В парфюме Arquiste Nanban собраны ароматы, которые ассоциируются с товарами, шедшими морским путем по водам Тихого океана в обе стороны. Здесь сплелись ноты индийского черного перца, персидского шафрана, черного чая, китайского османтуса, кофе, испанской кожи, ладана, благовоний, а также стиракса, сандала и бальзама Копаху.

В сентябре аромат Arquiste Nanban в концентрации парфюмированной воды будет доступен в избранных магазинах всего мира в флаконах объемом 100 мл.
Ссылка на отзывы в парфюмедии

Комментарий организатора по данному лоту: В коробке.
Для появления кнопки "Беру!" необходимо заполнить поле "адрес для отправки" в вашем Профиле пользователя! Организатор должен знать, как с вами можно связаться или куда отправить. Укажите либо адрес, либо номер телефона. Эту информацию сможет увидеть ТОЛЬКО человек, который должен передать вам атом или флакон
Для участия в распиве в Профиле пользователя нужно заполнить поле адрес для отправки, ОБЯЗАТЕЛЬНО указав ИНДЕКС и/или контактный номер телефона

Дата закрытия лота: 24 Ноя 2017 13:26

Страница 1 из 1

Комментарии

Для данного лота нет комментариев