LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Aristoqrati Moresque - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Aristoqrati Moresque, Moresque

Натали218 (Посмотреть ВСЕ, что есть у пользователя) 09 Декабрь 2017 - 06:00

  • Участник
  • Группа: Парфманьяки со стажем
  • Сообщений: 92
  • Регистрация: 26 Май 16

Организатор принимает оплату:
Платеж через Сбербанк Платежи через Альфабанк Платежи через Tinkoff банк

Фото Aristoqrati Moresque

Тип: Поделюсь
Свободно: 25/25 мл.
Концентрация: EDP
Регион: Хабаровский край
Цена: 2100 руб. за 10мл
Пересылка есть!

Искусство хитросплетения ольфакторных формул близко по духу мастерству, которое водит кистью художника, или талантливому зодчеству, когда из неброских материалов создаются истинные шедевры. Первая, и пока единственная, композиция Moresque Aristoqrati в коллекции Art проводит по следам аристократических и королевских династий Ближнего Востока потрясающими контрастами изысканных нот. Волны памяти выносят на поверхность былую роскошь блистательных союзов, прошлое, настоящее и будущее Востока.

Aristoqrati Moresque - это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов . Это новый аромат, Aristoqrati выпущен в 2015. Парфюмер: Andrea Thero.

Верхние ноты: Герань Бурбон и мускатный орех;
ноты сердца: Пион и ветивер с Таити;
ноты базы: пачули, Амбра и Ваниль.

от: Сергей Борисов
После пространного интервью с основательницей дома Moresque Синди Гийман (Cindy Guillemant) пришло время для обзора его необычных ароматов. Среди семи новинок, с которых стартовала коллекция Moresque, выделяется аромат Aristoqrati. Он такой один. В отличие от коллекций White и Black (условно – женской и мужской), помещенных в белые и черные флаконы, аромат Aristoqrati имеет художественно полосатый флакон. Черный с белыми полосками флакон с круглой солнечной монограммой как будто говорит нам, что он и за черных, и за белых – и это пока единственный представитель коллекции Moresque Art.
Признаю, что назван аромат с претензией. Aristoqrati, хотя и сделан в Италии, но нацелен на тех немногих, кто имеет власть или гордится своей близостью к власть имущим. Наследная аристократия Ближнего Востока, представители правящих династий и все желающие подчеркнуть свое происхождение – не так уж их много вообще, хватит на одно ограниченное издание. Как и другие ароматы Moresque, Aristoqrati является своего рода соединением ближневосточных аристократических вкусов и итальянского чувства стиля.
В большинстве случаев подобные обращения к арабскому аристократизму с неизбежностью приводит к более или менее натуральному маслу аквиларии (уда), с добавлением мускусного аккорда – в хрустальных флаконах с позолоченными стопперами и кристаллами Swarovski. Иногда древесно-животную сумрачность уда смягчает амброво-ванильная база, или подогревают контрастные цветочные добавки в виде дамасской розы, жасмина и флердоранжа. В общем, создатели подобных ароматов чаще идут в фарватере многовековых арабских традиций.
Aristoqrati Moresque – один из немногих ароматов (если не сказать первый), отошедший от этой традиции. Он представляет аристократию не в арабской одежде (абайя или гондура), а в европейских смокингах и бальных платьях. Аромат переносит своего хозяина не в оазис посреди пустыни, а на европейский бал. Не силой и непоколебимой властью наследной монархии пышет от Aristoqrati, а мягким теплом и сердечностью приема. При этом я не могу точно сказать, с помощью какого ключевого компонента он это делает.Кажется, что основа аромата – древесно-пудровый мускусный аккорд, с теплым и окутывающим эффектом ванили, кумарина и ветивера Vetiver Tonka Hermessence. Да, но не настолько очевидно. Рядом с ним можно разглядеть вторую, более популярную и потому намеренно уменьшенную концепцию – герань-пион, пачули и амбра, которую наши современники запомнили по Coco Mademoiselle. Два пути, две концепции – один великолепный мягкий аромат.
С самого начала парфюмер Андреа Теро выбрал путь полупрозрачности и светящегося тумана – вместо преобладания лаванды и цитрусовых нот аромат освещают менее бойкие компоненты. С женской стороны – это свежие горьковатые ландыши и зеленая пряная герань, с мужской стороны – сладковатый мускатный орех и блестящий металл свежести, которыми нас отвлекают от сути этого ориентального аромата. Мягкий свет начальных нот преломляется многократно в ирисовой пудре и мускусном облаке, давая легкое сияние теплого спектра – не назойливый всепобеждающий шлейф на всю комнату, но постоянный легкий флер для двоих, для обладательницы аромата и её партнера. Не яркий блеск бриллиантов, но тусклое сияние жемчуга. Aristoqrati Moresque вполне уместен в любую погоду и любом случае: он умеет обратить на себя внимание, мягко погладить взглядом, но задушить? атаковать? нагрубить? Нет, такого он никак не может себе позволить.

В шлейфе у аромата – бескрайняя мускусная река, легко несущая в себе и пачули, и ветивер, и кумарин, и амбру, и ваниль. Древесные ноты, обычно определяющие мужественность одеколонов или придающие контрастное звучание в сладких женских ароматах, здесь завязли в насыщенном мускусном сиропе и напоминают мошек, застрявших в янтарной реке времени. (Любители винтажных ароматов могут вспомнить сирийский одеколон IVE Eau de Cologne в хрустальном флаконе, в котором цитрусовые ноты были сильно приглушены древесно-мускусным шлейфом, придававшим нечеловеческую стойкость. Любители арабской парфюмерии вспомнят мягкие мускусные реки в коллекциях AJ Arabia, Boadicea The Victorious и Kemi)

Как это часто бывает в ароматах для жаркого климата, в шлейфе Aristoqrati Moresque наше внимание отвлекают десятками тонких полупрозрачных слоев: мускусные, древесно-мускусные и древесно-амбровые материалы не дают аромату быстро улизнуть и создают мягкую округлую безмятежность вокруг. Не могучий и яркий шлейф, а полупрозрачная аура. Наверное, так и положено у аристократов – чтобы все было спокойно, малозаметно и с легким привкусом огромного состояния.
Aristoqrati Moresque – аромат эмоционального общения, он не разговаривает языком нот и аккордов, четко проговаривая каждую фразу вслух. Он мягко улыбается, не сводит глаз и всегда готов обнять: идеально теплый и мягкий собеседник.
Ссылка на отзывы в парфюмедии

Для появления кнопки "Беру!" необходимо заполнить поле "адрес для отправки" в вашем Профиле пользователя! Организатор должен знать, как с вами можно связаться или куда отправить. Укажите либо адрес, либо номер телефона. Эту информацию сможет увидеть ТОЛЬКО человек, который должен передать вам атом или флакон
Для участия в распиве в Профиле пользователя нужно заполнить поле адрес для отправки, ОБЯЗАТЕЛЬНО указав ИНДЕКС и/или контактный номер телефона

Дата закрытия поделилки : 16 Дек 2017 06:00

Страница 1 из 1

Комментарии

Для данного лота нет комментариев