LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Злато Cкифов - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Злато Cкифов, Novaya Zarya

Vika2015 (Посмотреть ВСЕ, что есть у пользователя) 13 Декабрь 2017 - 08:49

  • Новичок
  • Группа: Парфманьяки со стажем
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 09 Июнь 15
  • ГородКиров

Организатор принимает оплату:
Платеж наличными из рук в руки Платеж наличными из рук в руки

Фото Злато Cкифов

Тип: Новый флакон в наличии
Во флаконе: 25/25 мл.
Концентрация: Extrait
Регион: Кировская область
Цена: 2200 руб.
Пересылка есть!

"Злато" сделано в узнаваемом стиле шипров этого периода с их опорой на пачули и розу– даже если не знать наверняка, когда его придумали, этот аромат нельзя приписать ни 1950-м, ни 1960-м. Можно решить, что это 1970-е – но определенно это не советские 70-е: очень сильно западное влияние. В 1980-х такое звучало остро, современно, сейчас воспринимается как своеобразно поданная классика. В рекламе 1980-х о "Злате скифов" писали так: "Теплая капля прозрачного меда, ароматы смол и нежных цветов". Войткевич называет авторами только советских парфюмеров Т.Соболеву и В.Рыжову. Существует версия, что "Злато скифов" создала М.Степанова, но в своих интервью, которые она дала после перехода из Новой зари в компанию Ciel, Степанова никогда не упоминала о "Злате".

Я в старом "Злате скифов" слышу следующее:

Начало: бергамот, полынь, альдегиды
Сердце: иланг-иланг, жасмин, роза, ваниль, гальбанум, ирис
База: мед, пачули, бензоин, кедр, мускус

В 1990-х для "Злата" стали использовать винтовые флаконы двух видов: "бюст" с этикеткой в форме ожерелья и шестигранный флакон из кобальтового стекла. Были также пробники, крепившиеся на картонные карточки, но они сейчас встречаются совсем редко. Во всех этих флаконах до сих пор можно найти настоящее – "золотое"! – "Злато скифов" (конечно, при условии, что оно правильно хранилось). В цифрах это по 1996-й год включительно.
(ц) Виктория Власова

Духи "Злато скифов" выпускаются и сегодня, они доступны всем желающим, однако современный вариант реформулироан, и его можно назвать фланкером винтажного аромата.

В более поздних описаниях духов и парфюмерной воды указаны другие ноты.

начальная нота - бергамот, зелень, альдегиды, камфара;
сердце - иланг-иланг, яблоко, персик, жасмин, гвоздика (цветок);
база - амбра, пачули, ваниль, дубовый мох, сандал.

Дизайн упаковки: граненый флакончик полукруглой формы с притертой пробкой, в коробке темно-синего цвета с тисненой золотой пекторалью.
Винтажные духи "Злато скифов" - это сложная вечерняя композиция с благородным, стойким, теплым, смолистым ароматом.
Злато скифов - цветочный альдегидный аромат для женщин. Официальный год выпуска – 1987. Парфюм "Злато скифов" пользовался огромной популярностью в СССР и был высоко оценен зарубежными специалистами. Густой сладковато-пряный аромат идеально подходит для осени и зимы, предназначен для вечернего использования.
Ссылка на отзывы в парфюмедии

Комментарий организатора по данному лоту: ВИНТАЖ. В ОТЛИЧНОМ СОСТОЯНИИ.При полном параде
Для появления кнопки "Беру!" необходимо заполнить поле "адрес для отправки" в вашем Профиле пользователя! Организатор должен знать, как с вами можно связаться или куда отправить. Укажите либо адрес, либо номер телефона. Эту информацию сможет увидеть ТОЛЬКО человек, который должен передать вам атом или флакон
Для участия в распиве в Профиле пользователя нужно заполнить поле адрес для отправки, ОБЯЗАТЕЛЬНО указав ИНДЕКС и/или контактный номер телефона

Дата закрытия лота: 20 Дек 2017 08:49

Страница 1 из 1

Комментарии

Для данного лота нет комментариев