LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: The Tragedy Of Lord George - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

The Tragedy Of Lord George, Penhaligon`s

chapuna (Посмотреть ВСЕ, что есть у пользователя) 13 Декабрь 2017 - 09:12

  • Новичок
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 20 Май 15
  • ГородМосква

Организатор принимает оплату:
Платеж через Сбербанк

Фото The Tragedy Of Lord George

Тип: Новый флакон в наличии
Во флаконе: 75/75 мл.
Концентрация: EDP
Регион: Москва
Цена: 9000 руб.
Пересылка есть!

В сентябре 2016 года британский парфюмерный бренд Penhaligon`s представит новую коллекцию ароматов “Portraits”, которая иронично отражает четыре образа английской аристократии, представленных в двух парных композициях: мужском парфюме The Tragedy of Lord George с его женским дополнением The Revenge of Lady Blanche, а также ещё одного аромата для мужчин Much Ado About the Duke с его парной женской композицией The Coveted Duchess Rose. Коллекция ароматов Portraits от британского бренда Penhaligon's предлагает каждому почувствовать себя английским аристократом. Эту коллекцию не назвать сдержанной или аскетичной, она скорее является игрой на грани юмора и провокации и полностью пропитана английским духом, отвечающим стилю Penhaligon’s. В “Портретах” мы не найдём классических для марки круглых стеклянных стоперов и лаконичных бабочек, тут на каждом флаконе нас ждёт голова животного, словно отсылающая наше воображение в английский домик охотника, расположенный на окраине какого-то поместья. Именно тут рассказываются самые сокровенные истории под звук трещащих в камине дров. Да, эта коллекция об интригах и секретах вымышленного английского семейства, поданных в ольфакторном рассказе, способном стать ароматным сериалом. Выпуск ароматов сопровождает психологический тест, который поможет не только выбрать композицию, но и понять, к какому психологическому типу англичан вы принадлежите.ТЕСТ на выбор аромата.

Лорд Джордж, которому посвящен аромат The Tragedy of Lord George (Трагедия Лорда Джорджа) , - это глава семьи, респектабельный и благородный. Только он сам знает о "скелетах в шкафу" своего роскошного дома. The Tragedy of Lord George - отец семейства лорд Джорж, чья верность королеве несокрушима, как сформировавшиеся за годы жизни привычки. Он завтракает копченой сельдью, любит поохотиться и то и дело повторяет что “плоть слаба”, не договаривая почему. “Плоть слаба” - фраза, проходящая красной нитью по всей коллекции.
Его аромат. Лорд Джордж начинает наше знакомство с коллекцией своим древесно-фужерным ароматом, в котором мы отчетливо слышим ноты его любимого мыла для бритья, а его статус и верность традициям прослеживаются в отчетливом звучании бренди и древесных нот. Но не подумайте, лорд не настолько прямолинеен и строг, он очень душевный и с ним приятно просто поговорить сидя у камина, он с удовольствием составит вам компанию, покачиваясь в своем любимом кресле-качалке. За эту душевность в аромате отвечает теплая амбра и бобы тонка, окутывающие теплом и спокойной негой. Аромат классический, с соленой ноткой и согревающей манящей базой, ощущая которую хочется завернуться в любимый шерстяной плед или побыть в компании любимых людей за домашним ужином. В нем ярко последователя классическая для Penhaligon’s подача. Так кто же он - верный семьянин или же увлеченный охотник, предпочитающий проводить время в лесу за поместьем в гордом одиночестве?

В состав композиции входят ноты бренди, пены для бритья, древесные аккорды, бобы тонка и амбра.

Картонная коробка аромата The Tragedy of Lord George расписана студией Kristjana S Williams. Выпуск аромата намечен на сентябрь 2016 года. Все композиции носят простой и элегантный характер. Новинки будут иметь концентрацию Edp и объемы по 75 мл.


от: Sergey Borisov
Британский дом Penhaligon’s выпустил новую коллекцию ароматов, подчёркивая аристократическую, «британскую», сторону образа бренда. Все четыре новинки линейки Portraits изображают благородных персонажей: лорда Джорджа, леди Бланш, их дочь герцогиню Роуз и её мужа, герцога Нельсона. Чтобы мы сильнее прониклись аристократической идеей, у каждого аромата на упаковке есть герб, а стопперы золотистого металла в виде бюстов животных аллегорически изображают главные качества персонажей.
Аромат The Tragedy of Lord George украшен рогатой головой благородного оленя. Трагедия лорда Джорджа – в чем же она? Люди поверхностные и принимающие скоропалительные решения, вечные тролли и люди, неуверенные в себе, остановятся на первой же мысли. Только завидев стоппер блестящего металла в виде рогатой головы оленя, они решат, что лорд Джордж – рогоносец, закатят глаза в притворном ужасе и спрячут кошельки обратно.
Действительно, не может же быть трагедией благородное происхождение, приличное состояние и уважение в обществе этого отца семейства, воплощающего в себе благороднейшие ценности аристократии прошлых лет – добродетель, уважение к людям, лояльность и верность. Несмотря на новые времена, эти человеческие качества еще не стали причинами трагедии. Трагедия же (по мнению Penhaligon’s) в том, что благородный лорд Джордж верен своему Королю и своей Стране (оба слова с большой буквы), но не его супруге. Плоть его искушает его, как простолюдина. Как сказано в Евангелии от Матфея: «Бодрствуйте и молитесь, чтобы не впасть в искушение: дух бодр, плоть же немощна».
Что характерно – о персонаже The Tragedy of Lord George бренд пишет гораздо больше, чем о составляющих аромата. Для Penhaligon’s неважно рассказать, из чего сделан аромат – важно донести мысль о викторианской аристократичности, избранности, британских традициях и ценностях этого аромата. Мы же не компоненты покупаем, а общее впечатление.
Парфюмер Альберто Морийяс сделал The Tragedy of Lord George таким же традиционным ароматом, как сам лорд – но с некоторыми отличиями. За непоколебимые традиции мужских ароматов отвечает зеленый и насыщенный фужерный аккорд, обозначенный в пирамиде как «мыльная пена». За необычность – фруктово-лактонный с пряностями аккорд бренди, чуть заметный в самом старте, и современный древесно-амбровый аккорд в теплом бальзамическом шлейфе.
Якобы лорд Джордж начинает утренний туалет с пары глотков бренди, для блеска в глазах, потом тщательно моется зеленым мылом и бреется, прежде чем выйти к завтраку. А потом из мыльной пены появляется – нет, не Афродита! Вместо неё – золотой слиток древесной смолы, терпкая бальзамическая база с миндальным кумарином, пачулями и сандалом, и мягкая амбровая подкладка с сухим горячим песком и бумажным клеем – знойный и уверенный в себе восточный характер всеобщего любимца и души компании. Британский лорд как Лоуренс Аравийский!
Очевидно, лорд Джордж отдавал Британской империи свой офицерский долг в Индии или на Ближнем Востоке – и его фужерные вкусы слегка видоизменились в сторону Joop! Homme, а мыло приобрело амбровый характер. Что же за трагедия произошла с участием лорда? Я вижу не один, а два варианта трагедии. Первый вариант – немощь, второй же вариант – любвеобильность. Если для мужчин это два противоположных типажа, то для его дамы оба варианта плохие. Леди Бланш должна быть жутко недовольна. Жаль, что для проверки вариантов нам будет мало нанести аромат The Tragedy of Lord George на себя – необходимо также перенестись в прошлое.
При чём же здесь благородный олень и его рога, — спросят меня читатели. Для них можно найти несколько обоснований. Например, олень может быть частью герба лорда Джорджа. А еще рога – это дуэльное оружие из мира животных. Рогами бьются в лесу лоси и олени, а затем победитель получает самку в награду. Возможно, лорд Джордж не может оставить без своего внимания ни одной юбки? Или готов защищать честь каждой дамы? Возможно, он принимает каждый вызов? И благородно молчит обо всех своих амурных победах?
Ещё рогатая оленья голова может быть трофеем. В память о победе человека над животным. Напоминанием о победе более умного и жестокого над более сильным и красивым, а не только о победе разума над плотью.
Portraits Penhaligon’s – кажется, первый пример превращения коллекции ароматов в семью одушевленных персонажей, с хорошо прописанными характерами и развитыми отношениями между ними. Описание ароматов читается как пояснения драматурга относительно персонажей пьесы. Словно без пояснений автора мы не сможем полностью насладиться игрой аромата, не сможем правильно раскрыть нужный характер во взаимосвязи с остальными. К коллекции ароматов прилагалась газета (!) и довольно интересная. Какой будет следующий шаг? Рекламный детектив?
Ссылка на отзывы в парфюмедии

Комментарий организатора по данному лоту: тестер в упаковке тестера

Дата автоматического закрытия лота: 20 Дек 2017 09:12

Страница 1 из 1

Комментарии

Для данного лота нет комментариев