LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Voile Blanche - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Voile Blanche, Il Profvmo

Vербена (Посмотреть ВСЕ, что есть у пользователя) 18 Январь 2018 - 09:48

  • Участник
  • Группа: Парфманьяки со стажем
  • Сообщений: 123
  • Регистрация: 09 Декабрь 15
  • ГородАстана

Организатор принимает оплату:
Платежная система Золотая Корона

Фото Voile Blanche

Фото от организатора

Тип: Новый флакон в наличии
Во флаконе: 100/100 мл.
Концентрация: EDP
Регион: Вне России
Цена: 5000 руб.
Пересылка есть!

Итальянский нишевый парфюмерный Дом Il Profumo запускает два новых аромата Quai des Lices и Voile Blanche, посвященные духу и атмосфере французской Ривьеры и, в частности, Сен-Тропе. Особенность линий аромотерапевта и основателя бренда Silvana Casoli состоит в специальной разработке - осмосисе, представляющим собой соединение ингредиентов физически, с помощью мембраны. Концепция ароматов отличается отсутствием верхних нот, но, благодаря наличию множества фиксирующих компонентов, для них характерно длительное и ясное звучание.

Voile Blanche Il Profvmo - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные водяные. Это новый аромат, Voile Blanche выпущен в 2014.

Женственность и некоторая изменчивость, присущая концепции Il Profumo Voile Blanche, как парус или вуаль на ветру, ежеминутно меняют настроение. Дуновение морского бриза приносит запахи йода и песка дюн. Красота приморского города сравнима с неописуемым изяществом цветочного букета в сердце, нежном и прекрасном.

Композиция аромата включает ноты: морская вода, Песок и Цветочные ноты.

от: Eugeniya Chudakova
Сентябрьская Pitti Fragranze, помимо прочего, дала возможность познакомиться с двумя очаровательными ароматами старого доброго парфюмерного дома Il Profvmo - Voile Blanche и Quai des Lices. Ароматы, созданные в честь одного из культовых мест средиземноморья, жемчужины французской ривьеры, места, название которого стало синонимом шика, бьющей ключом беззаботной жизни, картинок из глянцевых журналов и кадров из иконического кино. Ароматы, отдающие честь Сен-Тропе.
Окончательное понимание того, о чём всё же эти ароматы, пришло в тот момент, когда я выбирала иллюстрации к материалу и по запросу Saint Tropez получала, помимо километров песчаных пляжей и причалов с белоснежными яхтами, фотографии весьма далёких от элегантности персонажей, предающихся радостям, гарантированным неисчерпаемостью банковских счетов. Избыток того, что сейчас понимается как роскошь. И это совсем не тот Сен-Тропе, который я нашла в ароматах Сильваны Казоли.
В её творениях скорее ностальгия по Сен-Тропе, образ, который она до сих пор лелеет в памяти. Это Сен-Тропе, чья слава создавалась камерой Роже Вадима, фотографиями Эллиота Эрвитта, присутствием гения Пабло Пикассо и, конечно, лицом той, что стала символом города, дни и ночи напролёт благословляющего беззаботный шик и шикарную элегантность, элегантную сексуальность и сексуальную беззаботность.
Это город с лицом Брижитт Бардо - женщины, одевающей безграничную витальность в шелка бесконечной элегантности и сочетающей в себе те качества, которые из женщины делают икону. Город бесконечной неги, в которой, чаще всего, и осознаётся конечность нашего земного существования и, следственно, рождается желание проживать каждую минуту в наслаждении.

"Цветочная и солёная композиция. Путешествие к самопознанию. Необходимость обновления."
Мягкий и нежный, строгий, но женственный и бесконечно комфортный аромат, открывающийся светлыми, полупрозрачными нотами свежей зелени с едва уловимой древесной сладостью бамбука и яркими кислыми брызгами граната. Не успевает эта кислинка набрать оборотов, как на сцену выходит тёплая чувственность жасмина и слегка влажная и резкая лилия. Иногда из под сладкого тепла белых цветов и медового аромата хвойи выскальзывает едва заметная пудровая нотка, словно ветер щекочет кожу мелким песком. То, что заявлено пеной морской, даёт ощущение свежего морского бриза и в целом аромат действительно является интерпретацией того, о чём и заявлено: свежего солнечного дня на побережье. Если уж в такой день удаётся быть на пляжах Сен-Тропе, то нужно соответствовать этой атмосфере безаппеляционной расслабленности - сидеть на тёплом белом песке в белой же широкополой шляпе и позволять солёному ветру обнимать тебя тонкой тканью свободной рубашки. Эта безмятежная цветочная композиция сродни шикарному минимализму и нарочитой беспечности.

Начало: сладкая мята (из местечка Ramatuelle в департаменте Вар, кантона Сен-Тропе), листья бамбука (из Еscalet - вилла в Ramatuelle), гранат.
Сердце: белая лилия, жасмин, дикий дрок, хойя мясистая.
Шлейф: морская пена, ноты песка, магнолия.

Что меня более всего привлекает в этих ароматах, так это их качественная вневременность. Они будут всегда хороши и всегда к месту, как маленькое чёрное платье, классическая белая рубашка, бежевые лодочки или верблюжье пальто Max Mara. У них нет никаких требований к возрасту или социальному положению, времени года или времени суток. Они требуют лишь одного - умения чувствовать стиль и элегантность. А это та роскошь, которую может себе позволить каждый.
Ссылка на отзывы в парфюмедии

Комментарий организатора по данному лоту: В слюде. Пересылка-350 руб.
Для появления кнопки "Беру!" необходимо заполнить поле "адрес для отправки" в вашем Профиле пользователя! Организатор должен знать, как с вами можно связаться или куда отправить. Укажите либо адрес, либо номер телефона. Эту информацию сможет увидеть ТОЛЬКО человек, который должен передать вам атом или флакон
Для участия в распиве в Профиле пользователя нужно заполнить поле адрес для отправки, ОБЯЗАТЕЛЬНО указав ИНДЕКС и/или контактный номер телефона

Дата автоматического закрытия лота: 25 Янв 2018 09:48

Страница 1 из 1

Комментарии

Для данного лота нет комментариев