LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Black Saffron - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Black Saffron, Byredo

ники (Посмотреть ВСЕ, что есть у пользователя) 16 Март 2018 - 14:22

  • Огромная просьба к участникам распивов, записались, но в ближай
  • Группа: Парфманьяки со стажем
  • Сообщений: 1 294
  • Регистрация: 26 Октябрь 09
  • Городмосква СВАО

Организатор принимает оплату:
Платеж наличными из рук в руки Банк ВТБ24 Платеж через Сбербанк Платежи через Tinkoff банк Платежная система Золотая Корона Платежи через Райффайзенбанк Платежи через Альфабанк Платежная система Paypal

Фото Black Saffron

Тип: Поделюсь
Свободно: 25/25 мл.
Концентрация: EDP
Регион: Москва
Цена: 820 руб. за 10мл
Пересылка есть!

Открывается бодрящим гесперидным аккордом, затем согревается и смягчается древесно-пряными нотами
Скорее для мужчин, или очень смелых женщин.
Новинка — размышление на тему Индии и ее культуры, с которыми, по словам Горхэма, шафран неразрывно связан и прочно ассоциируется. «На создание аромата Black Saffron меня вдохновила идея о возвышенном единстве. Для меня этот аромат стал настоящим воплощением индийской культуры, которую со временем я стал понимать глубже», — признался основатель Byredo.

Верхние ноты: Помело, Плоды можжевельника и Шафран;
Cредние ноты: Черная фиалка, Кожаный аккорд, Хрустальная роза;
Ноты основы: Древесные ноты, Ветивер и Малина.

Черный шафран - Byredo Black Saffron
By: Serguey Borisov
Погодите-погодите! Как это – черный шафран? Разве такое бывает? Черный перец знаю, черный кардамон, черную зиру и черный кумин знаю… А шафран бывает только золотисто-оранжевым! Высушенные рыльца крокуса шафранного, с их горьковатым металлическим вкусом, напоминающим то ли деготь, то ли пластмассу, и специфическим ароматом сена и неясной острой горечи, остаются одной из самых драгоценных пряностей в мире. Более тридцати веков шафран выращивают в разных частях мира – сегодня шафран выращивают в Испании и на Крите, в Иране и Кашмире – и до сих пор только вручную собирая цветы крокуса и отщипывая тройной пестик.
Историкам известно о девяноста болезнях, которые излечивались шафраном и о пещерных рисунках в северо-западном Иране, сделанных краской на основе шафрана; Александр Македонский лечил свои раны персидскими шафрановыми снадобьями; Клеопатра использовала шафран в своих афродизиаках-ароматах; монахи-буддисты носят оранжево-шафрановые одежды. Шафран содержит витамины группы В и имеет мощное консервирующее действие. Все это так – но это обычный красно-оранжевый шафран.
Похоже, что Black Saffron – это лишь название, изобретенное Беном Горхэмом для нового аромата Byredo.
Бен Горхэм, основатель и креативный директор Byredo:
«Шафран – это символ Индии, цвет одежды монахов-буддистов и священная пряность для всех индусов. Я унаследовал от своей матери особое восприятие его аромата, вкуса и цвета, шафран всегда был частью меня и моей наполовину индийской души. На создание аромата Black Saffron Byredo меня вдохновила идея о тонком единстве аромата, вкуса и цвета шафрана. Для меня этот аромат является воплощением всей индийской культуры, которую я стал понимать глубже лишь с возрастом».
Абсолют шафрана состоит из полутора сотен различных ароматных веществ, но определяющей является один – альдегид сафраналь может составлять до 70% объема. Этот же компонент является составной частью ароматов чайного листа и чая ройбос, семян кумина и фиговых листьев.
Мощный аромат сушеных рылец шафрана – сладкий, фенольно-йодистый, медово-металлический и табачно-сенный (вы можете достать свою банку шафрана, я же достану свою, купленную в Нью-Дели у кашмирского купца) – полностью высвобождается в масле или в спирте, а в воде нерастворим – потому кулинары используют шафран в жирных и молочных блюдах.
Переборщить с шафраном чрезвычайно легко – и в отличие от общей любимицы ванили, не всем придется по нраву горьковатый медицинский металлически- фенольный привкус шафрана.
Для минималиста Бена Горхэма, который считает «супом» все ароматы, в которых больше пятнадцати компонентов, шафран должен быть ориентиром сродни Джомолунгме. Достаточно подчеркнуть его природную красоту – и уникальный аромат готов. Потому что спутать шафран с другой пряностью невозможно и слышно его издалека.
Сочетания шафрана характерны и ясно заметны – в ароматах последних лет угловатый шафран чаще всего является спутником древесно-кожаной ноты уда. Уд-аквилария становится общим местом – и на первое место выходит шафран. Шафран вместе с удом сопровождает сладкоголосую красавицу розу – Secret Oud Caron, Saffron Rose Grossmith London, Rosam Histoires de Parfums, Wardasina Sospiro, Lyric Man Amouage, многочисленные ароматы Montale – порой заменяя древесину уда. Горький кожаный аромат шафрана столь же экзотичен и мужественен, как и уд. Парфюмер Жером Эпинетт (Jerome Epinette) тоже славится простыми комбинациями сложных компонентов – потому Бен Горхэм выбрал его для создания коллекции Byredo. В Черном Шафране аромат, вкус и цвет создаются не только абсолютом шафрана, но и другими нотами, которые мы воспринимаем черными. Это кожаный аккорд, дымный гаитянский ветивер и землистый Cypriol Heart, продукт фракционной дистилляции масла циперуса.

Black Saffron Byredo – это жгучие черные глаза, черноволосые цыганки и испанки, индусы и персы, смуглая кожа, вороново крыло, черная магия, непроглядная ночь без единого огня – настоящий восточный аромат всегда рассказывает историю черной кошки в черной-черной комнате. Или историю с переодеваниями. Или историю с волшебными превращениями. Потому что, кроме черной стороны истории, в аромате есть и светлая сторона: женские сладкиебелыепрозрачные ноты иононов, розы и малинового кетона.

В этой долгой-предолгой истории Шехерезады девушки обрезают волосы и надевают доспехи, становясь молодыми отважными воинами. А тонкорукие юноши скрывают лица, переодевшись в женские одежды и под покровом ночи проникают в чужие гаремы. Аромат Black Saffron Byredo то дышит едким табаком, то благоухает тонким розовым дыханием невесты; то тонкой пудрой и фруктово-ягодной сладостью, то вкусом крови на стальном кинжале с бронзовой рукоятью. То старинная дубовая столешница, залитая красным вином и раздавленными переспелыми ягодами. То малина с сахарной пудрой и розовой водой на черной замшевой тарелке. То жгучий йод раны, то сочная и сладкая малина поцелуя. То горелая пластиковая горечь, то легкое сливочное масло. Эти разительные перемены можно заметить за время одного вдоха! В чем-то Black Saffron Byredo, хоть и довольно монотонный, но сродни самой Индии и Бену Горхэму: как страна контрастов удивляет, так и Бен старается удивить каждым своим новым ароматом. С ними не соскучишься!

Поздравляем, вы выбраны на главную роль в фильме-путешествии от Byredo! Окунитесь в мир пряных ароматов Востока, которые согреют вас в холода. А нотки грейпфрута, черной фиалки, ветивера, малины и кашемировой древесины поднимут настроение и подчеркнут вашу элегантную неповторимость. Аромат унисекс от парфюмерного алхимика Бена Горхема — то, что нужно настоящим любителям приключений!
Ссылка на отзывы в парфюмедии

Для появления кнопки "Беру!" необходимо заполнить поле "адрес для отправки" в вашем Профиле пользователя! Организатор должен знать, как с вами можно связаться или куда отправить. Укажите либо адрес, либо номер телефона. Эту информацию сможет увидеть ТОЛЬКО человек, который должен передать вам атом или флакон
Для участия в распиве в Профиле пользователя нужно заполнить поле адрес для отправки, ОБЯЗАТЕЛЬНО указав ИНДЕКС и/или контактный номер телефона

Дата автоматического закрытия поделилки : 23 Мар 2018 14:22

Страница 1 из 1

Комментарии

Для данного лота нет комментариев