LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Bond-T Sammarco - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Bond-T Sammarco, Sammarco

Greta_Otto (Посмотреть ВСЕ, что есть у пользователя) 21 Апрель 2018 - 13:28

  • Продвинутый новичок
  • Группа: Парфманьяки со стажем
  • Сообщений: 44
  • Регистрация: 28 Февраль 12
  • ГородКрасноярск

Организатор принимает оплату:
Платеж через Сбербанк Платежная система Золотая Корона Платежи через Tinkoff банк

Фото Bond-T Sammarco

Фото от организатора

Тип: Отливант
В отливанте: 1/2 мл.
Концентрация: Extrait
Регион: Красноярский край
Цена: 100 руб.
Пересылка есть!

от: Sergey Borisov
Джованни Санмарко называет себя ремесленником. Его ароматы, мыла, свечи сделаны вручную и так же, без механизации, разлиты по флаконам. Джованни использует только свои собственные руки и нос, и у него нет высшего парфюмерного образования. До того, как заняться ремесленной парфюмерией, Джованни был обычным любителем ароматов, как вы и я, как все читатели Фрагрантики. Имел юридическое образование, начал вести парфюмерный блог Fragrance Scout в 2010 году.
Как и все блоггеры, ездил на нишевые выставки, знакомился с парфюмерами и их работами. А потом решил попробовать найти в этом свою профессию. Сначала занял нишу редких животных материалов – чтобы вернуть серую амбру, пасту циветты, бобровую струю желающим парфюмерам, ведь они были вытеснены парфюмерной химией… Затем добавил другие материалы – абсолют ириса, абсолют жасмина и проч. Наконец, чтобы заниматься парфюмерией, Джованни переехал из родной Италии в Швейцарию – итальянская таможня мешала развитию бизнеса.

Bond-T Sammarco - это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов восточные пряные. Это новый аромат, Bond-T выпущен в 2013.
Парфюмер: Giovanni Sammarco.
Bond-T – интенсивный и насыщенный восточно-пряный аромат с выразительными гурманскими, кожаными и анималистичными аккордами. Вдохновением для создания парфюма стал поход на шоколадную фабрику. Главными нотами композиции являются ароматы теплых специй, которые дополняются переплетением из нескольких выразительных акцентов: нот какао, бальзамических ароматов, сладких аккордов, кожаных акцентов и оттенков пачули.
от: Sergey Borisov
Второй аромат, Bond-T, мощный и кисло-сладкий, напоминает продымленный кожаный чемодан из реквизита фокусника. Чародей злоупотребляет пиротехникой, и все, что появляется из чемодана – шоколадные зайцы, ванильные стручки, армейские ботинки, упаковки кальянного табака и вяленые на дыму персики – сопровождается обильным дымом, чтобы фокус стал волшебным. Так и прокоптился волшебный чемодан. По словам Джованни, идея этого аромата родилась у него в Пизе, во время визита на шоколадную фабрику одного из лучших итальянских шоколатье. Но кроме запаха шоколада, в этом очень стойком аромате спрятаны века сладких традиций, принесшие нам такие услады для гурманов, как например, чернослив или персик в шоколаде, чай лапсанг сушонг и персиковый джем. Дымная часть немного грубоватая, но пухлая достаточно, чтобы можно было укусить – в качестве сладкой восточной альтернативы могут служить Eau de Fier или Sables Annick Goutal.

Композиция аромата включает ноты: Какао, пачули, Касториум, Тонка бобы, Ваниль и Османтус.


от: Juliett Ptoyan
С героем сегодняшнего обзора мы познакомились случайно: я узнала о Sammarco из материала нашего автора, Ралуки Киршнер, после чего спустя время обнаружила в почтовом ящике набор семплов — четыре фиолки с росчерком S, первой буквой фамилии владельца и носа марки Джованни Саммарко, который, как оказалось, отлично разбирается в шоколаде, знает о нём примерно всё и, собственно, собрал аромат, который мне, как фанату нетривиальной гурманики, кажется лучшим на тему какао. Кстати, специально для читателей Fragrantica парфюмер сдал явки и пароли мест шоколадной силы Италии — их мы приводим сразу после текста обзора.

Bond-T — единственный из его ароматов, вдохновленный не женщиной, но пространством: кондитерской одного из лучших итальянских шоколатье Поля де Бондта, которая буквально пару месяцев назад переехала из Пизы в Перуджу и теперь называется Cecilia e Paul (Чечилия — жена и коллега Поля).
Громкий, буреломный, огненно-ликерный — мелкий глоток темного Joseph Cartron и дроблёные позвонки сырых какао-бобов — он касается кожи и за долю секунды ловит пик раскрытия, а после начинает таять: расходится маслянистым шоколадным огнем, что квадратик горького Lindt во рту, и бросает карты на стол: гурманская партия в нем сыграна аккордом из пачули, какао и кастореума — гулкий рык этот тренированный нос слышит с первых секунд, а через четверть часа там, где пушистая османтусовая кисть смела пудру какао, остается вполне ощутимый звериный припах — медово-мускусный, вязкий, нечеловечески эротичный. Следующие восемь часов он перебирает оттенки, но не меняет характера: на коже то распускаются горькие марципановые цветы османтуса, то рассыпается горсть какао-порошка, то плавится темный шоколад — и каждый раз эта головоломка складывается иначе.
Во всех работах Саммарко — даже в бутылочно-зеленом Vitrum, описывающем хищный, зубастый ветивер — есть эта лоснящаяся грязца; нос обнаруживает ее сразу только в Bond-T и Alter, но спустя какое-то время она просыпается и в ангельском Ariel, и в совсем новом Naias, который он покажет на миланской Esxence (там чудная дымчатая фиалка на чайно-розовом фоне — мечта любого винтажника). Карнальность эта в Bond-T выражена в самом рафинированном виде: она — одновременно и продолжение текучей шоколадной партии, и размытый фон для нее; эффект расфокуса, о котором говорил в своем обзоре Лука Турин, и который появляется как только этот шоколад начинает таять, достигнут как раз сочетанием кастореума и пачули — телесная маслянистость первого и жирные, почвенные оттенки второго втирают один слой какао в другой так, что, кажется, кожу действительно полили горячим шоколадом — даром что не жжет.
Ссылка на отзывы в парфюмедии

Комментарий организатора по данному лоту: В спрейной фиолке.
Для появления кнопки "Беру!" необходимо заполнить поле "адрес для отправки" в вашем Профиле пользователя! Организатор должен знать, как с вами можно связаться или куда отправить. Укажите либо адрес, либо номер телефона. Эту информацию сможет увидеть ТОЛЬКО человек, который должен передать вам атом или флакон
Для участия в распиве в Профиле пользователя нужно заполнить поле адрес для отправки, ОБЯЗАТЕЛЬНО указав ИНДЕКС и/или контактный номер телефона

Дата закрытия лота: 19 Май 2018 13:28

Страница 1 из 1

Комментарии

Для данного лота нет комментариев