LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Aphrodisia - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Aphrodisia, Faberge

marydoc (Посмотреть ВСЕ, что есть у пользователя) 14 Май 2018 - 07:23

  • Парфюмер-любитель
  • Группа: Парфманьяки со стажем
  • Сообщений: 644
  • Регистрация: 27 Апрель 13
  • Городмосква

Организатор принимает оплату:
Платеж наличными из рук в руки

Фото Aphrodisia

Тип: Отливант
В отливанте: 5/5 мл.
Концентрация: EDP
Регион: Москва
Цена: 450 руб.
Пересылка есть!

Aphrodisia Faberge - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов шипровые цветочные. Aphrodisia выпущен в 1938.
Верхние ноты: Нероли, Бергамот, лимон и Фруктовые ноты;
ноты сердца: Гвоздика, Жасмин, иланг-иланг, роза и белый мед;
ноты базы: ветивер, Мускус, дубовый мох, Амбра и Циветта.

Отзыв mirraj скопирован с другого ресурса.

Афродизия – так эротизм понимали в довоенные годы – и долгое время этот аромат был символом чувственности, имиттацией разгоряченной желанием женской кожи – и вы знаете – таки очень похоже .
С первого приложения показался сочным и свежим цветочным шипром. В сердце ярко слышна анималика – амбра и мускус и циветта , приправленные специями и толикой фруктовой сладости. Не знаю – кАк вы относитесь к винтажам – но – этих ингредиентов природного происхождения сейчас уже просто нет – ни по одиночке – на парами – ни тем более аккордами и в парфюмерии. В целом воспринимаю аромат одновременно свежим и легким, прозрачным и очень мягким , чувственным, теплым и с пикантной кожанно – янтарной ноткой.
Считается, что эти духи имеют одну из самых сложных структур, где почти все ноты пирамидки присутствуют одновременно, но доминирует янтарная амбра, в окружении цветов и увенчанная хорошей дозой альдегидов. К базе на первый план выходят дуэт мускуса с ветивером и немного сандала…
Долгое время этот аромат считался классикой парфюмерии и элегантности – наряду с Crуpe de Chine ( Крепдешин от Мийо – последний более зеленый и более шершаво замшевый), и мне кажется это реноме в немалой степени заслужено тем, что аромат имеет свойство прекрасно сливаться с ароматом кожи.

Aphrodisia была запущена с очень четким сексуальным подтекстом, но вот вам разница – в те времена чувственность воспринималась иначе чем теперь – тогда это было весьма далеко от понятия "плотский аромат". Скорее, это был очень классический, 100% женственный и 200% элегантный аромат без капли пошлости и моветона ( потому вероятно и воспринимается сейчас как легкий – в отличие от множества прочих винтажей) - вечное творение, позже синоним с "ароматом настоящей леди" .
Ссылка на отзывы в парфюмедии

Комментарий организатора по данному лоту: цена с атомайзером- стекло
Для появления кнопки "Беру!" необходимо заполнить поле "адрес для отправки" в вашем Профиле пользователя! Организатор должен знать, как с вами можно связаться или куда отправить. Укажите либо адрес, либо номер телефона. Эту информацию сможет увидеть ТОЛЬКО человек, который должен передать вам атом или флакон
Для участия в распиве в Профиле пользователя нужно заполнить поле адрес для отправки, ОБЯЗАТЕЛЬНО указав ИНДЕКС и/или контактный номер телефона

Дата автоматического закрытия лота: 21 Май 2018 07:23

Страница 1 из 1

Комментарии

Для данного лота нет комментариев