LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Pourpre d'Automne (2017) - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Pourpre d'Automne (2017), Violet / Veolay

Navita (Посмотреть ВСЕ, что есть у пользователя) 11 Август 2018 - 09:45

  • Парфюмер-любитель
  • Группа: Парфманьяки со стажем
  • Сообщений: 270
  • Регистрация: 01 Март 11
  • ГородСанкт-Петербург, Finland - Lahti

Организатор принимает оплату:
Платеж через Сбербанк Платежная система Paypal

Фото Pourpre d'Automne (2017)

Фото от организатора

Тип: Поделюсь
Свободно: 25/25 мл.
Концентрация: EDP
Регион: Санкт-Петербург
Цена: 1800 руб. за 10мл
Пересылка есть!

Для парфюмерного дома Violet, основанного в 1827 году в 2017 началась буквально вторая жизнь. Три молодых парфюмера, встретившихся на скамье l'École supérieure du Parfum, смогли не просто возродить его, но и воссоздать три старинные парфюмерные композиции – Sketch, Pourpre d'Automne и Un Air d'Apogée.

История марки Veolay, а именно так ее название звучало ранее, на французский манер, была тесно переплетена с традициями французской короны. В разные времена косметическими и парфюмерными новинками бренда не пренебрегали особы императорских кровей – сама Жозефина, королева Изабелла II и императрица Евгения. Специально для них Veolay разрабатывали не только духи, но и лосьоны, модные в то время притирания, пудры и помады. Чтобы не затеряться среди других известных косметических домов Veolay запустили производство дорогих безделушек из драгоценных материалов – шкатулок, гребней и прочих милых вещиц.

Когда времена империи прошли, парфюмерное дело пришло в упадок, а в 1953 году Veolay полностью прекратил свое существование. Буквально недавно три молодых парфюмера Энтони Тулемонд, Пол Ричардот и Викторина Сироте загорелись желанием восстановить былое величие марки и запустили выпуск трех ее культовых парфюмов. Главное правило современного маркетинга гласит – хочешь что-то успешно продавать, назови это на английском. Именно так и поступили современные хозяева, переименовав Veolay в Violet. Автором всех трех парфюмов, которые можно считать дебютными, стала Нитали Лорсон. Ей удалось не только воссоздать пирамидки по сохранившимся записям, но и осовременить их без потери классической составляющей. Ароматы Sketch 2017, Pourpre d'Automne 2017 и Un Air d'Apogée вышли в рамках коллекции Héritage.

Pourpre d'Automne 2017 создан в честь одноимённого знакового издания. Pourpre d'Automne 1922 года выпуска стал первым ароматом открывшим коллекцию альдегидных композиций. Букет построен вокруг цветочных нот, усиленных медовой сладостью фруктов и смол, мускус добавляет современности и немного смягчает яркое звучание.
Аромат Violet Pourpre d'Automne всегда был флагманским парфюмом дома. Он появился первым и сразу отлично зарекомендовал себя. Трудность его переиздания состояла в том, чтобы уважить внушительное прошлое этого парфюма, в то же время добавив ему современность и простоту. Пирамидка представляет собой смесь фиолетовой розы и фиалкой, которая обыграна тонами сочного персика и сливы. Также присутствует шипровый тон и мускус. Парфюм описан, как «сюрреалистичный». Это воплощение хрупкого безрассудства и олицетворение розовой фарфоровой кожи.

Ноты: бергамот, пачули, персик, ирис, слива, роза, фиалка, белый мускус, альдегиды, бензоин.

Новинки представлены во флаконах объёмом 75 мл, в формате Eau de Parfum и доступны для покупки на официальном сайте бренда Violet / Veolay по цене 145 €.
Ссылка на отзывы в парфюмедии

Комментарий организатора по данному лоту: подробнее здесь: https://www.fragrantica.ru/news/%D0%92%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B0%D1%8F-%D0%B6%D0%B8%D0%B7%D0%BD%D1%8C-Maison-Violet-6586.html
Для появления кнопки "Беру!" необходимо заполнить поле "адрес для отправки" в вашем Профиле пользователя! Организатор должен знать, как с вами можно связаться или куда отправить. Укажите либо адрес, либо номер телефона. Эту информацию сможет увидеть ТОЛЬКО человек, который должен передать вам атом или флакон
Для участия в распиве в Профиле пользователя нужно заполнить поле адрес для отправки, ОБЯЗАТЕЛЬНО указав ИНДЕКС и/или контактный номер телефона

Дата автоматического закрытия поделилки : 18 Авг 2018 09:45

Страница 1 из 1

Комментарии

Для данного лота нет комментариев