LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Angel Eau de Parfum Thierry Mugler - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Angel Eau de Parfum Thierry Mugler, Thierry Mugler

Lelia (Посмотреть ВСЕ, что есть у пользователя) 19 Сентябрь 2018 - 20:29

  • Участник
  • Группа: Парфманьяки со стажем
  • Сообщений: 61
  • Регистрация: 01 Март 17
  • ГородСаратов

Организатор принимает оплату:
Платеж наличными из рук в руки Платеж через Сбербанк

Фото Angel Eau de Parfum Thierry Mugler

Фото от организатора

Тип: Новый флакон в наличии
Во флаконе: 17/25 мл.
Концентрация: EDP
Регион: Саратовская область
Цена: 1300 руб.
Пересылка есть!

Слоган аромата: «Остерегайтесь ангелов»

Angel, Thierry Mugler – аромат со сверхдозой сладостей: шоколада, карамели, меда, ванили, сахарной ваты, бобов тонка и кокосов. До 1992 года таких сладких ароматов не существовало. Лакомый, гурманский характер ему придало химическое соединение C7H8O3 (этилмальтол). Кстати, он был известен с шестидесятых, но использовался лишь в пищевой промышленности.

Angel - первый в истории аромат без ноты цветов, аромат-основоположник гурманики.
До Ангела, ни одна женщина и ни один парфюмер не представляли себе, чтобы цветочных нот практически не чувствовалось в женском парфюме. Даже самые злые шипры минувших лет так или иначе, но затрагивали цветочные темы. Но только не «Ангел». Цветы здесь — всего лишь полупрозрачный фон, призванный оттенить и усилить совсем других артистов - в основу аромата легли ноты пралине и шоколада с пачули, и с каждым из этих ингридиентом парфюмеры осознанно переборщили, создав новую волну парфюмерной моды и сделав это фишкой парфюмерного дома Тьерри Мюглера.
На такой жесткий эксперимент в те годы мог решиться только Тьерри Мюглер, футуристический дизайнер-авангардист, которого сейчас называют Томом Фордом своей эпохи. Человек, чей талант граничит с гениальностью. Удачливый во всем, за что бы он ни взялся. Cтандартные решения его никогда особо не интересовали, поэтому модельер запустил революционный по форме и содержанию аромат Angel.

История:
В 1992 году Ив де Ширен и Оливье Кресп явили миру революционный парфюм - Ангел от Тьерри Мюглера
По легенде, аромат должен был олицетворять мамины сладости из детства Тьерри Мюглера, но на деле два парфюмера вдохновлялись совсем другим - образом сияющего огнями бродячего цирка и ярмарки при нем, так родился первый в мире гурманский аромат:
Яркие полосатые шатры. Шум и гвалт праздной толпы.
Облако розовой сахарной ваты на палочке, зажатой в детской ладошке. Каленые орехи в ловко скрученном бумажном кульке. Горстки чернослива, кураги и цукатов на раскаленном солнцем прилавком. Шоколадные конфеты в блестящих обертках из фольги. Обжигающая медовуха и тягучий шоколадный ликер, чтобы взрослым тоже было не скучно.
Сложная, противоречивая сладость. Не томная и нежная, а стремительная, порывистая, смелая.


И этой прекрасной троице - Тьерри Мюглеру, Ив де Ширену и Оливье Креспу революция удалась на славу:
1. Уже в 1993 году продажи Ангела побили рекорд по продажам Chanel №5 по обе стороны Атлантики и до сих пор Ангел является пока единственным в истории ароматом, которому это оказалось по силам.
2. Ангел стал уникальным явлением, а его создание открыло еще одну страницу парфюмерной истории, подарив миру гурманские ароматы, как класс.

Потом были запущены еще несколько парфюмов, но Angel остается и самым успешным в истории бренда, и самым продаваемым ароматом в принципе (в мире ежегодно продается более двух миллионов флаконов), периодически конкурируя на топе продаж с вездесущим бестселлером № 5. Он мгновенно задал моду на гурманские ароматы, и с момента его появления было выпущено столько парфюмов в лакомой стилистике, что сегодня принято считать: "гурманика" больше не явлется трендом. Теперь гурманика - это часть рынка, часть парфюмерной классификации наряду с древеснымии, цветочными, свежими и шипровыми ароматами.

Angel от Thierry Mugler является первым парфюмом в одноименной коллекции данного бренда и удостоен наград премии FiFi “Hall Of Fame“ в 2007 году, FiFi Russian Fragrance Awards в 2017.

Известный парфюмерный критик Лука Турин, издавший несколько книг, говорит, что Angel - это шедевр, произведение искусства, а неудачные, по его мнению, ароматы, называет "недо-Angel".

Мир упоительного аромата, пропитанного соблазнительными мотивами сладостей и таинственных акцентов, полон чудес, волшебства и магии. В этом мире сказочные герои обретают реальные черты, храбрый принц побеждает злого чародея, а доблестный рыцарь покоряет сердце прекрасной дамы. В этом мире каждая девушка – эталон нежности, трепетности и обаяния, и каждая ее мечта непременно воплотится в жизнь, стоит только сильно захотеть и, конечно же, воспользоваться роскошным ароматом Angel.

Нота сердца состоит из вожделенных шоколадно-карамельных акцентов, а манящий ванильно-пачулиевый коктейль будет то и дело возвращать в чарующий мир, где добро неизменно одерживает победу над злом, а самые смелые желания становятся реальностью.

Основные ноты композиции Angel:
карамель, темный шоколад и ваниль, которые дополняются ароматами пачули, сладкой ваты, меда и кокоса на фоне бобов тонка, амбры, персика, сливы, бергамота, мускуса, орхидеи, кассии, красных ягод, ежевики, абрикоса, жасмина, мандарина, дыни и непальской розы.

Семейство: восточные гурманские

Верхние ноты: бергамот, сахарная вата
Средние ноты: мед, абрикос, ежевика, слива, орхидея, персик, красные ягоды
Базовые ноты: бобы Тонка, амбра, лист пачули, мускус, ваниль, Темный шоколад, карамель

Все рекламные компании Ангела снимались лично Тьерри Мюглером, начиная с первой, отражающей всю суть ангельской трансформации женщины
[attachment=32343:Angel, Thierry Mugler.jpg]
Ссылка на отзывы в парфюмедии

Комментарий организатора по данному лоту: Без коробки, не тестер 2010 год
Для появления кнопки "Беру!" необходимо заполнить поле "адрес для отправки" в вашем Профиле пользователя! Организатор должен знать, как с вами можно связаться или куда отправить. Укажите либо адрес, либо номер телефона. Эту информацию сможет увидеть ТОЛЬКО человек, который должен передать вам атом или флакон
Для участия в распиве в Профиле пользователя нужно заполнить поле адрес для отправки, ОБЯЗАТЕЛЬНО указав ИНДЕКС и/или контактный номер телефона

Дата закрытия лота: 26 Сен 2018 20:29

Страница 1 из 1

Комментарии

Для данного лота нет комментариев