LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Al Rayhan - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Al Rayhan, Attar Collection

Memento_vivere (Посмотреть ВСЕ, что есть у пользователя) 13 Октябрь 2018 - 09:39

  • Парфюмер-любитель
  • Группа: Парфманьяки со стажем
  • Сообщений: 656
  • Регистрация: 02 Май 16
  • ГородПодольск

Организатор принимает оплату:
Платежи через Альфабанк

Фото Al Rayhan

Тип: Отливант
В отливанте: 4/5 мл.
Концентрация: EDP
Регион: Тверская область
Цена: 450 руб.
Пересылка есть!

Нишевый дом парфюмерии из Арабских Эмиратов Attar Collection представил в начале марта 2017 года два своих новых издания – женские духи Al Rayhan и аромат для мужчин Al Rouh. Обе новинки пропитаны духом Востока и основаны на удивительных историях о небесной красоте и путешествиях, храбрости и мужестве.

Сладкий и многогранный восточный цветочно-фруктовый парфюм с экзотическим ореолом Attar Collection Al Rayhan обладает свежим звучанием, манящий аромат которого построен на переплетении нот белых цветов, арабских сладостей и пряной ванили. В композиции насыщенный запах сладких экзотических фруктов дополнен умеренными тропическими и цветочно-мускусными гранями с тонким кислым оттенком.
Парфюм Al Rayhan подобен райской птице, которая бесшумно присела на край ветвей кустарника и завораживает своей красотой. Считается, что рай - это тенистые сады, наполненные прохладой. В этом волшебном месте цветут акации и лотосы, воздух наполнен запахом изысканных, роскошных духов и дорогим мускусом. Там текут реки из молока и мёда, созревают диковинные фрукты и растут фиговые деревья. Этот аромат сладок, как пение таинственных райских птиц, он похож на прекрасное небесное путешествие.

Верхние аккорды: сладкие ноты, манго, белые цветы, цедра лимона;
Средние аккорды: конфеты пралине, жасмин, белая роза, танжерин, фиалка;
Базовые аккорды: экзотические фрукты, пудровые ноты, белый мускус, лукум.

Оба парфюма Al Rayhan и Al Rouh представлены на странице компании Attar Collection в фейсбуке, а также на официальном сайте бренда, где их можно приобрести. Ароматы созданы лимитированным тиражом с объемом флаконов по 100 мл и концентрацией парфюмерной воды.


от: Sergey Borisov
Сегодня в зелёной весенней серии – абсолютная новинка. Аромат Al Rayhan Attar Collection совсем недавно появился на российских полках – я встретил его в Scent Bibliothéque вчера.
Я подумал «зеленая коробка и зеленый флакон – вполне может быть весенним ароматом!». Меня даже не смутили бархат коробки, тяжелый стоппер в виде золотого купола и ориентальный узор, гравированный на флаконе – напротив, стало интересно, как праздник прихода весны видят в восточном мире.
Название меня порадовало – помнится, на бишкекском базаре «райхоном» называли какую-то вкусную травку, кажется, свежий базилик. Краткий поиск этого слова обнаружил, что это слово на арабском означает «аромат», «благоухание», «блаженство», «удовольствие». Оно встречается в Коране при описании мусульманского рая, и его можно использовать как имя для мальчика. И кстати, имя известной певицы Рианны (Rihanna) – женская форма этого благоухающего имени. Какие райские почести для обычного садового базилика!
Сам аромат на удивление свеж, прозрачен и ненавязчив – словно ориентальные узоры по ошибке нанесли на этот флакон. Прозрачные ясные цветы, бодрящие пары лайма и мандарина, голографические изображения жасмина (гедион) и розы (цитронеллол), неопределенная зелёная тень салицилатов – словно дрожащий и текучий мираж, воображаемый оазис цветущей свежести и нежной зелени в моей холодной сибирской весне. Он вообще не кажется восточным ароматом, пока в нем не проснётся гурманская и пудровая часть.
Сладкие яства вступают постепенно и тоже не кажутся знакомыми и земными: здесь нет банальных пряников и узнаваемого шоколада. Что-то взбитое, воздушное, пастельно-белое и не приторное; можно разобрать намек на фруктовый мусс, пралине и воздушный зефир, но парфюмеры уклонились от явного изображения ванили, манго или торта «Павлова».
«Аромат Al Rayhan подобен райской птице, что садится на конце ветки, завораживая своей красотой. Считается, что рай – это тенистые сады, наполненные прохладой. Волшебное место, где цветут акации и лотосы, и воздух наполнен запахом роскошных духов и дорогим мускусом. Там текут реки молока и меда, там растут финиковые и фиговые деревья. Этот аромат сладок, как пение таинственных гурий. Al Rayhan похож на небесное путешествие. Сначала вы почувствуете удивительный запах ванили, затем легкая цитрусовая горечь освежит вас небесным блаженством. Потрясающая красота цветочного букета очарует своей волшебной привлекательностью. Облако белого мускуса и пудры медленно окутает вас и унесёт в сказочную страну», — пресс-релиз
Постепенно становятся видны базовые ноты «блаженства» Al Rayhan – много мускуса, любимая молекула Iso E Super, тончайший акцент на пудру и легкая сладость. Зелени в шлейфе блаженства уже не видно. Ничего земного и конкретного, хорошо знакомого и всем известного – всё-таки непросто изобразить райскую жизнь обычным людям. Как земными средствами и человеческими руками создать такую красоту, чтобы она показалась нам неземной? Ведь Рай не может быть горой роз или ведром морковки!
И вот что интересно. — Пока западные парфюмеры занимаются изображением ориентального Востока, поисками идеально мужественного уда и сексуального сочетания цветочного букета со сладостями, оказывается, их арабские коллеги идут совсем в противоположном направлении! Они ориентируются на формулы современной западной свежести, ищут сочетания зелени и цветов с нейтральным фоном и изящные решения в гурманских аккордах. Похоже, что арабские парфюмерные бренды ищут выход на мировой рынок через Европу и Россию!
Такой свежий и легкий аромат, как Al Rayhan, можно поместить в девичий розовый хрусталь и в строгий прозрачный нишевый куб; во флакон в форме сердечка и креста, капкейка или зеленого листа. Аромат для офиса и фитнеса, для мамы и дочери, для девочки и её куклы (хотя вопрос гипоаллергенности остался открытым). При желании его можно считать и мужским. Мы будем бороться за то, чтобы райское удовольствие не имело гендерных границ.
Ссылка на отзывы в парфюмедии

Комментарий организатора по данному лоту: Атомайзер стекло-металл, микроспрей, Италия входит в стоимость
Для появления кнопки "Беру!" необходимо заполнить поле "адрес для отправки" в вашем Профиле пользователя! Организатор должен знать, как с вами можно связаться или куда отправить. Укажите либо адрес, либо номер телефона. Эту информацию сможет увидеть ТОЛЬКО человек, который должен передать вам атом или флакон
Для участия в распиве в Профиле пользователя нужно заполнить поле адрес для отправки, ОБЯЗАТЕЛЬНО указав ИНДЕКС и/или контактный номер телефона

Дата закрытия лота: 10 Ноя 2018 09:39

Страница 1 из 1

Комментарии

Для данного лота нет комментариев