LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: La Vierge de Fer - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

La Vierge de Fer, Serge Lutens

Memento_vivere (Посмотреть ВСЕ, что есть у пользователя) 13 Октябрь 2018 - 09:54

  • Парфюмер-любитель
  • Группа: Парфманьяки со стажем
  • Сообщений: 656
  • Регистрация: 02 Май 16
  • ГородПодольск

Организатор принимает оплату:
Платежи через Альфабанк

Фото La Vierge de Fer

Тип: Отливант
В отливанте: 4/5 мл.
Концентрация: EDP
Регион: Тверская область
Цена: 450 руб.
Пересылка есть!

Французский нишевый парфюмерный дом Serge Lutens выпускает в сентябре 2013 года свой новый парфюм под названием La Vierge de Fer, который будет служить дополнением к эксклюзивной линии духов данного бренда.

Serge Lutens выпускает в широкую продажу композицию La Vierge de Fer из своей знаменитой коллекции The Palais Royal. Неоднозначный аромат с привкусом металла, впервые представленный в 2013 году стал своеобразным размышлением на тему символического смысла цветка лилии.
По словам основателя дома и парфюмера Сержа Лютенса (Serge Lutens), вдохновением для создания аромат La Vierge de Fer послужила картина Les Demoiselles d’Avignon известного художника Пикассо (Picasso). Не смотря на то, что полный состав ингредиентов пока держится в секрете, стало известно, что в центре букета парфюмерной композиции нового аромата La Vierge de Fer находится цветок лилии. По словам мастера, парфюм получился более мощным и величественным по звучанию, с более пьянящими нотами и немного менее освежающими акцентами, чем его парфюм Un Lys, выпущенный в 2007 году в сотрудничестве с Кристофером Шелдрейком (Christopher Sheldrake).
Композиции линейки The Palais Royal традиционно выходят в оригинальных флаконах в форме колокольчиков. Официально они представленны только на сайте Serge Lutens и в монобутиках, коих в мире пока всего два — в Пале-Ройяле в Париже и недавно открывшийся в Москве на Неглинной. В августе этого года, на радость поклонникам марки, La Vierge de Fer выходит в обычных прямоугольных флаконах, что означает, что купить его можно будет везде.
Аромат Serge Lutens La Vierge de Fer дает самую неожиданную интерпретацию обычной в парфюмерных композициях ноты лилии. Обращаясь к аромату аристократического цветка, Серж Лютен вспоминает всю ее загадочную и роковую символику. Лилия — символ невинности, эмблема Девы Марии, знак королей и клеймо каторжников. Добавив к цветочной ноте акцент металла, Серж Лютен получил грозный образ «Железной девы» — средневекового орудия пыток и казни.
В непривычной роли «палача», составившего формулу сладкого истязания, выступил известный парфюмер Кристофер Шелдрейк. Его «Железная дева» встречает нотой шампанского и зеленым аккордом. «Медленную пытку» продолжают ноты сердца — жасмин и лилия на фоне цветочного аккорда. Шлейф добавляет в теплую композицию прохладный акцент металла.

Композиция аромата: белая лилия, металлические ноты, ладан, шампанское, зеленые ноты, жасмин.
Ссылка на отзывы в парфюмедии

Комментарий организатора по данному лоту: Атомайзер стекло-металл, микроспрей, Италия входит в стоимость
Для появления кнопки "Беру!" необходимо заполнить поле "адрес для отправки" в вашем Профиле пользователя! Организатор должен знать, как с вами можно связаться или куда отправить. Укажите либо адрес, либо номер телефона. Эту информацию сможет увидеть ТОЛЬКО человек, который должен передать вам атом или флакон
Для участия в распиве в Профиле пользователя нужно заполнить поле адрес для отправки, ОБЯЗАТЕЛЬНО указав ИНДЕКС и/или контактный номер телефона

Дата закрытия лота: 10 Ноя 2018 09:54

Страница 1 из 1

Комментарии

Для данного лота нет комментариев