LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: A Maze - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

A Maze, The People Of The Labyrinths

mosgorsvetik (Посмотреть ВСЕ, что есть у пользователя) 16 Ноябрь 2018 - 03:13

  • Парфюмер-любитель
  • Группа: Парфманьяки со стажем
  • Сообщений: 293
  • Регистрация: 09 Январь 14
  • ГородМосква

Организатор принимает оплату:
Платеж наличными из рук в руки

Фото A Maze

Тип: Поделюсь
Свободно: 10/10 мл.
Концентрация: Extrait
Регион: Москва
Цена: 600 руб. за 10мл
Пересылка есть!

Женский аромат A.Maze от голландского бренда The People Of The Labyrinths вышел в 2007 году.

Аромат A.Maze открывается верхними нотами шафрана и хны, запоминающееся сердце составляют оттенки апельсинового цвета, таифской розы и базы rose wardia, а база представлена нотами сандалового дерева, мускуса, цибетина и уда.

Еще одна интересная вариация на тему роз. На этот раз - букет роз всех цветов, расцветок и состояний кондиции.Удивительного в нем то - что время в нем течет как бы наоборот , в первых строках слышны розы вяленые, засахаренные, - потом - раздавленные а чем больше проходит времени - так они ОЖИВАЮТ - и становятся прекрасно пышными, пыльцово - благоуханными, а затем нежными полуприкрытыми бутонами , а потом - мелкими и зелеными юными розочками. Первый нюх - шафран, за ним - нарастающий хор роз, затем мускус, терпкая кора сухого деревца какого то, уд - чувствуется - но - удивительно хрустально - прозрачный, разбавленный мускусом и совершенно не жирный. Необычная, интересная композиция - и сложная, и простая одновременно - более всего ассоциируется с ребусом - загадкой ( из розовых лепестков с различными добавками) - простая снаружи и сложная внутри ...Браво! Очередная удача, ЛЮДИ ЛАБИРИНТА!


Цитата

"Хотя, как и положено нишевой парфюмерии, на A Maze нигде не указано, что он женский, но именно таковым он и является - кто же еще захочет пользоваться духами, едва ли не главной нотой в которых является смесь масел розы и шафрана? Впрочем, в официальном описании упоминается еще целый ряд нот, но эти две доминируют так, что остального почти не слышно.
Не знаю как там насчет шафрана, на мой взгляд он вполне обычен, но роза здесь вовсе не какая-нибудь там нежная и легкомысленная, как это часто бывает, а тяжелая, мощная, совсем не свежая, а порядочно увядшая. И при этом абсолютно натуральная, ни малейшего намека даже на желание добавить сюда хотя бы полпроцента химии нет и в помине.
Однако это, к сожалению, делает A Maze необычным только в сравнении с "общегражданским", политкорректными парфюмами аналогичной направленности, в которых роза свежа, банальна и от этого совершенно безынтересна. Думаю, если делать этот парфюм взялся бы кто-то вроде Сержа Лютена, результат вышел бы куда интереснее. А у The People of the Labyrinths получилась почти обыкновенная смесь ароматических масел, из-за чего по оригинальности A Maze вчистую проигрывает предыдущему творению голландцев - Luctor et Emergo.
Но вышенаписаное вовсе не стоит понимать так, будто A Maze - это откровенно неудачный или неприятный парфюм. Отнюдь! В отличие от продукции многих нишевых домов, его запах будет по душе большинству тех, кто в принципе не против ароматических масел. Это далеко не запредельно сложная роза как в фееричном Incence Rose от Энди Тауэра и она не имеет странности Sa Majeste la Rose от Serge Lutens. Не смотря на экзотичность бренда все вполне цивильно."

Источник: ЖЖ horoshiyblog

Верхние ноты: хна, шафран.
Средние ноты: таифская роза, база rose wardia, Апельсиновый цвет.
Базовые ноты: дерево Агар, Сандаловое дерево ,марокканский цибетин, мускус.
Ссылка на отзывы в парфюмедии

Для появления кнопки "Беру!" необходимо заполнить поле "адрес для отправки" в вашем Профиле пользователя! Организатор должен знать, как с вами можно связаться или куда отправить. Укажите либо адрес, либо номер телефона. Эту информацию сможет увидеть ТОЛЬКО человек, который должен передать вам атом или флакон
Для участия в распиве в Профиле пользователя нужно заполнить поле адрес для отправки, ОБЯЗАТЕЛЬНО указав ИНДЕКС и/или контактный номер телефона

Дата автоматического закрытия поделилки : 14 Дек 2018 03:13

Страница 1 из 1

Комментарии

Для данного лота нет комментариев