LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: L'Heure Bleue Guerlain - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

L'Heure Bleue Guerlain, Guerlain

Светлана Гащенко (Посмотреть ВСЕ, что есть у пользователя) 08 Декабрь 2018 - 21:08

  • Новичок
  • Группа: Парфманьяки со стажем
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 17 Ноябрь 13
  • ГородБелгород

Организатор принимает оплату:
Платеж через Сбербанк Платеж через Сбербанк Платежи через Tinkoff банк

Фото L'Heure Bleue Guerlain

Фото от организатора

Тип: Новый флакон в наличии
Во флаконе: 75/75 мл.
Концентрация: EDP
Регион: Белгородская область
Цена: 6500 руб.
Пересылка есть!

Это такая редкость. Однако же существуют духи - чудо, с самой прекрасной ольфактивной архитектурой в истории парфюмерии. L’HEURE BLEUE GUERLAIN создан в 1912 году. Прошло сто лет – а эмоции все же. Летом 1911 года, в конце дивного дня, в час «между собакой и волком», Жак Герлен (Jacques Guerlain) гуляет с сыном по берегу Сены. Время между светом и сумраком, шум Парижа стихает, воздух наполнен ароматами цветов. Небо окрашивается особой синевой, более тёмной, чем днём. Физический феномен, который называют «сумерки», вызван рэлеевским рассеянием. В этот синий час Жак Герлен ощутил, что всё вокруг пребывает в согласии, изумительной гармонии. «Я почувствовал нечто столь интенсивное, что могу выразить только в духах», - говорил он. И этот аромат чувств не может носить иного названия, чем поэтическое и интригующее - L’Heure Bleue, Синий Час, Сумерки. Волнующий ключ к аромату – в самом его названии.
Действительно, этот миг спокойствия и нежности стал источником вдохновения. Мысли Жака переключались с одного на другое в эти романтичные моменты избытка чувств. Времена Belle Époque, Прекрасной Эпохи мира и надежд, благословенное время изобильной жизни искусства. Париж, город урбанистический и современный, был центром этой блестящей и лёгкой жизни. Все художники стремились туда. Публика с оптимизмом и беззаботностью пользовалась случаем – фланировала по Парижу, выходила вечером: светская жизнь, спектакли, ужины у Максима стали легендами той эпохи. Это был новорожденный ХХ век, нежный и циничный, блестящий и жалкий до предела, в духе героинь романов Марселя Пруста, созданий чувственных и воздушных, женщин, похожих на цветы, утопающих в рюшах и побрякушках. Корсеты, бутоньерки, шнуровки, пышные причёски – они напоминают стрекоз и становятся музами стиля ар нуво, превращающихся в прозрачные и ирреальные лианы. Их кутюрье носят имена Дусе, Паке и Пуаре. Они ведут к далёким горизонтам, к восточной мечте, где те будут пребывать в утончённой истоме.
L’Heure Bleue был последним романтическим порывом этого сумеречного времени, последними духами мирной жизни, колоколом, звонящим по уходящей эпохе – ведь даже «Титаник» затонул 16 апреля 1912 года, словно увлекая за собой всё общество в пучину…
Жак Герлен выразил всю страстность души в этом цветочно-восточном аромате.

Описание:
L'Heure Bleue - предрассветный час, когда еще темно, но воображение уже дорисовывает первые лучи солнца над горизонтом - глубокий, мягкий аромат, чувственный и слегка томный. В нем отсутствует юная свежесть, но он полон основательности и зрелой уверенности. Верхние ноты раскрываются запахами лимона, бергамота и кориандра. Сердце представлено аккордом изысканного букета цветов - болгарской розой, ирисом, гелиотропом, жасмином, иланг-илангом и орхидеей. Ноты шлейфа: ваниль, ветивер, мускус, сандаловое дерево.

Одним летним вечером Жак Герлен (Jacques Guerlain) убежал от городской суматохи и суеты в парк. Это было то время суток. когда небо уже утратило солнечный диск. но еще не обрело сверкающий бисер звезд. Все вокруг было покрыто синим цветом. L`Heure Bleue – «синий час» - пожалуй. единственный в мире аромат. которому удалось передать это ощущение тихих летних сумерек. Очаровательная парфюмерная композиция начинается нотами семян аниса и бергамота. «Сердце» состоит из туберозы, цветка гвоздики, фиалки, розы и нероли, а «база» - волнующие пудровые, восточные ноты ириса и фиалки в сочетании с гурманским аккордом ванили, бензоина и бобов тонка.
Флакон работы Жоржа Шевалье, художника Дома Baccarat, повторяет очертания женских плеч, украшен изящными завитками, характерными для стиля ар-нуво, модерна начала XX века. Авангардная полая пробочка в форме полого перевернутого сердца подчеркивает тонкий романтизм этого парфюмерного шедевра и является настоящим техническим достижением своего времени. Крышечка в форме сердца является игривым намеком на романтические и беспечные предвоенные годы. Флакон L'Heure Bleue украшен чрезвычайно эффектной кисточкой. Расчесывание шелковых нитей с обеих сторон для превращения их в эффектную кисточку требует более сорока пяти минут кропотливой работы мастериц Dames de table ("рукодельницы за столом").

Верхние ноты: Звездчатый анис, Кориандр, Нероли, Бергамот, Лимон.
Средние ноты: Гвоздика, Орхидея, Жасмин, Гвоздика, Нероли, Гелиотроп, Иланг-иланг, Болгарская роза.
Базовые ноты: Ирис, Сандаловое дерево, Мускус, Бензоин, Ваниль, Ветивер.
Источник информации о нотах: неизвестен.

Как и подобает настоящим шедеврам, L’Heure Bleue послужил неиссякаемым источником вдохновения для творческих людей: Тьерри Вассер, парфюмер Guerlain, предложил новую интерпретацию аромата. Белый мускус смешивается с благородным ирисом, слившийся с цветком апельсина гелиотроп приобретает оттенки воздушной пастилы и окружает пудровые ноты гурманской невесомой вуалью. Эта акварельная интерпретация предлагается в трех концентрациях для разного времени суток: туалетная вода L’Aurore для раннего утра, парфюмерная вода Le Zénith для полудня и духи Le Crépuscule для вечера. Оригинал и три новые версии входят в набор L’Heure Bleue 1912−2012. Четыре флакона по 30 мл обойдутся в 135 000 рублей.
Ссылка на отзывы в парфюмедии

Комментарий организатора по данному лоту: Новый флакон в слюде, слюда аккуратно вскрыта сверху для проверки.
Для появления кнопки "Беру!" необходимо заполнить поле "адрес для отправки" в вашем Профиле пользователя! Организатор должен знать, как с вами можно связаться или куда отправить. Укажите либо адрес, либо номер телефона. Эту информацию сможет увидеть ТОЛЬКО человек, который должен передать вам атом или флакон
Для участия в распиве в Профиле пользователя нужно заполнить поле адрес для отправки, ОБЯЗАТЕЛЬНО указав ИНДЕКС и/или контактный номер телефона

Дата автоматического закрытия лота: 09 Янв 2019 21:08

Страница 1 из 1

Комментарии

Для данного лота нет комментариев