LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Chamber Fueguia 1833 - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Chamber Fueguia 1833, Fueguia 1833

forestfloor (Посмотреть ВСЕ, что есть у пользователя) 14 Декабрь 2018 - 10:19

  • Продвинутый новичок
  • Группа: Парфманьяки со стажем
  • Сообщений: 8
  • Регистрация: 15 Июнь 11
  • ГородПетербург

Организатор принимает оплату:
Платеж через Сбербанк

Фото Chamber Fueguia 1833

Тип: Поделюсь
Свободно: 10/10 мл.
Концентрация: EDP
Регион: Санкт-Петербург
Цена: 1400 руб. за 10мл
Пересылка есть!

Chamber был вдохновлен мыслью об архитектуре, аналогом парфюмерии в метафизическом пространстве. Используя образы шедевров архитектора Луиса Кана в музее Кимбелл, отражающие их основные ингредиенты, духи воспроизводят запах конкрета, травертина, стекла, травы и солнечного света. Этот элексир отражает сложный унисекс запах, созданный с использованием уникальных молекул, которые воспроизводятся генезис этих материалов и образов.
Chamber — изысканные духи с зеленым ароматом для женщин и мужчин, созданные в 2015 году парфюмером Julian Bedel для парфюмерного бренда Fueguia 1833 из Аргентины. Умиротворяющий пленительный унисекс парфюм насыщен ароматами душистого разнотравья и пряным запахом влажной земли предгорий Аргентины, легким шепотом свежего ветра свободно гуляющему по бескрайним просторам, пронзенных ярким солнечным светом.
Лаконичная, идеально сбалансированная, парфюмерная композиция насыщена свежими пряно-ароматическими оттенками богатого букета трав и пряным ароматом прелой «жирной» плодородной почвы на прохладном фоне утонченных душистых зеленых нот.

Аромат Fueguia 1833 Chamber заключен в простой элегантный стеклянный флакон, выполненный в пастельных мягких тонах, подчеркивающих натуральность уникального парфюма.

Верхняя нота: трава.
Средняя нота: почва (земля).
Базовая нота: бетон.

Для справки и понимания о чем это:
Многие известные архитекторы, которые, признаваясь в своей любви к произведениям Кана, подчеркивали, что, если вы хотите увидеть великую архитектуру, вам необходимо побывать в музее Кимбелл в Форт-Уорте. Мы все видели его на картинках, говорят они. Мы знаем его по макетам и всему остальному, но, когда вы оказываетесь там непосредственно, ваши ощущения лишь частично зависят от того, что вы видите. Главное, что вы чувствуете, и это то, что отличает великую архитектуру, – утонченность деталей. Так говорят люди, знающие толк в архитектуре.
Кан: “Я работаю над художественным музеем в Техасе. В этом проекте я чувствую, что свет в залах, структурированный в бетоне, будет сиять подобно серебру. Я знаю, что в картинную галерею натуральный свет должен проникать лишь в незначительной степени. Идея заключается в том, чтобы составить помещение музея из последовательно выстроенных комнат, накрытых циклоидными сводами с единым пролетом – 30,5 м в длину и 7 м в ширину. Каждую из этих комнат венчает прорезь, обращенная к небу, и элемент зеркальной формы для отражения натурального света в своде. Пространство наполнит свет переливающегося серебра, не задевая произведений искусства напрямую, и он даст посетителям возможность ощущать время дня по интенсивности солнечного света.”
Изначально целью архитектора Кана было изобретение метода проникновения внутрь помещения натурального света в таком умеренном количестве, чтобы подчеркнуть красоту чистой архитектурной формы и не допустить прямого попадания солнечных лучей на произведения искусства.
Качество натурального света – главное, что увлекало Кана в его творчестве. От проекта к проекту он возвращался к собственным приемам, чтобы найти наиболее утонченное решение. Что же касается внешнего облика зданий Кана, то мастер никогда не стремился сделать их похожими на что-то известное или знакомое. Они больше напоминают древние руины. Впрочем, именно ими и вдохновлялся зодчий – английские и шотландские замки, египетские пирамиды, греческие храмы, акведуки и своды римлян, башни Сан-Джиминьяно и тому подобное.
Примитивные, абстрактные, лишенные субъективных жестов, мистические, задумчивые, странные, фрагментарные, массивные, строгие – такими словами обычно описывают творения Кана.
Скалли: “Кан хотел ‘всего’, хотел все делать правдиво, правильно, глубоко, идеально и цельно. Мне представляется, что он хотел всего этого с большей страстью, чем любой другой архитектор нашей эпохи... Поэтому произведения Кана убедительны сами по себе, без всяких ссылок на контекстуальность. Они представляют собой наиболее ценное в стремлениях модернизма – изобрести новую реальность, изобрести все по-своему.”
Ссылка на отзывы в парфюмедии

Для появления кнопки "Беру!" необходимо заполнить поле "адрес для отправки" в вашем Профиле пользователя! Организатор должен знать, как с вами можно связаться или куда отправить. Укажите либо адрес, либо номер телефона. Эту информацию сможет увидеть ТОЛЬКО человек, который должен передать вам атом или флакон
Для участия в распиве в Профиле пользователя нужно заполнить поле адрес для отправки, ОБЯЗАТЕЛЬНО указав ИНДЕКС и/или контактный номер телефона

Дата закрытия поделилки : 21 Дек 2018 10:19

Страница 1 из 1

Комментарии

Для данного лота нет комментариев