LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Soul Drops Giulietta Capuleti - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Soul Drops Giulietta Capuleti, Giulietta Capuleti

Navita (Посмотреть ВСЕ, что есть у пользователя) 15 Январь 2019 - 09:57

  • Парфюмер-любитель
  • Группа: Парфманьяки со стажем
  • Сообщений: 270
  • Регистрация: 01 Март 11
  • ГородСанкт-Петербург, Finland - Lahti

Организатор принимает оплату:
Платеж через Сбербанк Платежная система Paypal

Фото Soul Drops Giulietta Capuleti

Фото от организатора

Тип: Поделюсь
Свободно: 10/10 мл.
Концентрация: EDP
Регион: Санкт-Петербург
Цена: 2700 руб. за 10мл
Пересылка есть!

Soul Drops Giulietta Capuleti - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные. Это новый аромат, Soul Drops выпущен в 2013.
Парфюмер: Enrico Scartezzini.

Образ Джульетты – той самой, безгранично любимой и беззаветно любившей, волнует сердца мечтателей и романтиков всего мира вот уже без малого полтысячи лет. Многократно воплощенный с помощью, пожалуй, всех известных человечеству выразительных и художественных средств, в своей первой в истории парфюмерной интерпретации он поистине великолепен!
Естественно, женский – более того, подчеркнуто, демонстративно женственный! Утонченный, изысканный, нежный, абсолютно свободный от уже приевшихся универсальных мультигендерных мотивов, так часто встречающихся в нишевой парфюмерии. Никакого уда, сандала и – боже упаси! – синтетических альдегидов с виниловым привкусом. Только кристально чистое, сияющее прозрачной лазурью, небо Италии, бархатная зелень её полей и уютное тепло укромных улиц. Только те компоненты – сдержанные оттенки трав, деликатные цветочные полутона, сочные фруктовые брызги и жизнерадостные краски специй – которые были знакомы парфюмерам времен Шекспира. И чарующая парфюмерная композиция - невесомая и воздушная, но в то же время запоминающаяся и смелая – такая, которая обязательно понравилась бы самой Джульетте…
Композиция аромата включает ноты: роза, Жасмин, Жимолость, Ромашка, Тимьян, Фиалка, Гранат, Перец и Мускус.

"Самовнушение ароматом Soul Drops Giulietta Capuleti"
By: Serguey Borisov
«Мне не подвластно то, чем я владею.
Моя любовь без дна, а доброта -
Как ширь морская. Чем я больше трачу,
Тем становлюсь безбрежней и богаче».



"Юная влюбленная по имени Джульетта Капулетти стала всемирным символом Любви, безусловной и готовой на всё. Была ли она грустной и несчастной девушкой или её нужно воспринимать как смелую и стойкую женщину, способную пойти против собственной судьбы и принимать смелые решения, и держаться за них до конца жизни? Её аромат мог бы помочь нам раскрыть тайны её характера – и сейчас, реконструкция её аромата была проведена под руководством жительницы Вероны, Брунгильды Мара Де Гуиди. Героиня одной из самых известных шекспировских пьес, «Прекраснейшая и печальнейшая трагедия Ромео и Джульетты», была возрождена в виде нишевого аромата Soul Drops by Giulietta Capuleti.
Мы встретились с очаровательной Брунгильдой, хозяйкой торговой марки Giulietta Capuleti во Флоренции, чтобы поговорить и узнать об этом аромате.
Брунгильда Маара де Гуиди: "Задумка появилась три года назад. Я живу в Вероне, практически напротив знаменитого Дома Джульетты с тем самым балконом, и раньше никогда не думала, что буду делать ароматы. Просто однажды я спросила себя: почему такое большое количество людей ежедневно приходят к балкону и статуе? В любое время года и в любую погоду. Простые слова «вера в любовь» меня не устроили – и так я начала изучать историю Джульетты Капулетти. Я открыла для себя, что в характере Джульетты есть некий особый магнетизм, притягивающий людей в Верону. Я стала изучать саму пьесу, все источники, которые были до Шекспира и после него, работы критиков, чтобы написать свое исследование. Чтобы понять её душу.
Я нашла, что хотя она была совсем молодой, но еще и очень сильной и настойчивой в своих решениях. Она была готова ради любви потерять всё: родителей, богатство семьи, родственников, - и всё ради своей любви! Разве её нельзя считать сильной женщиной? Да, красавице всего 13 лет, но она уже сильна. Кстати, в итальянских книгах именно Джульетта является главной героиней, тогда как Ромео – хотя его имя и стало синонимом слова «влюбленный» на английском языке – лишь вспомогательный герой. Именно её решения считаются главными в Италии.
Я прочла всю книгу, чтобы найти и извлечь из её текста все ароматные коннотации. Идея аромата постепенно зрела во мне. В тексте Шекспира так часто встречается упоминания о розах, что у меня даже не было сомнений, что аромат Джульетты будет основан на розе. Роза – прекрасный и нежный цветок с очаровательным ароматом и с острыми шипами, готовый защитить себя. Но было бы странно ограничиться только розой!
Просвещенный читатель, верно, знает массу шекспировских ароматных ссылок. Мне же вспомнились лишь розы: «Что значит имя? Роза пахнет розой, Хоть розой назови ее, хоть нет». Остальное пришлось поискать, как и Брунгильде. Например, pозмарин («Что, слова «розмарин» и «Ромео» не на одну букву?» или «Осыплем это тело розмарином И вынесем в венчальном платье в храм»), который в шекспировской Англии имел символическое значение – «верная любовь». Или гвоздика «Еще бы! Я цвет вежливости. Гвоздика, наверное», вместе с гранатом «А пенье соловья. Он по ночам Поет вон там, на дереве граната». И конечно, многочисленные Цветы («Цветок, каких Верона не видала», «Венчальные цветы украсят гроб», «Лежи в цветах - сама, как сад в цвету») и Травы («Наполню я свой кузовок плетеный Целебным зельем и травою сонной. В его цветах - целебный аромат, А в листьях и корнях - сильнейший яд») наполняют пьесу в прямом и переносном смысле.
У Шекспира встречаются описания леса, зелени, других цветов и пряностей. Я просмотрела и другие интерпретации драмы – кино и театральные постановки, музыку и фотографии – чтобы найти больше источников вдохновения. Я даже разрешила себе написать от имени Джульетты любовные письма, чтобы создать свою интерпретацию Джульетты и развить её характер. Вы можете прочесть пять этих писем на официальном сайте – они и стали впоследствии основой задания для парфюмера.
«Soul Drops – это сама Джульетта, суть её души, заключенная во флаконе. Древние цветы, секретные ингредиенты, содержащиеся в пяти письмах, написанных, чтобы пролить свет на секреты души шекспировской героини: сильной и страстной женщины. Из двух начал – любви и силы – появился на свет аромат, знающий о земном своем происхождении, но говорящий на символическом эфемерном языке».
Таким образом я сделала список ингредиентов из тех, что упоминаются у Шекспира и добавила свои. Мне нужен был парфюмер, который смог бы сохранить классический характер аромата. Парфюмер, который смог бы создать аромат из старых традиционных материалов – роз и фиалок, пряностей и древесных нот – но без модных современных нот вроде уда-аквиларии. Я составила список нот из Шекспира и разных его интерпретаций. Я хотела создать винтажный аромат, такой, чтобы говорил о настоящей итальянской истории, так что мне нужен был итальянский парфюмер.
Мне пришлось поискать. Но я нашла опытного итальянского парфюмера, рожденного в Генуе и поработавшего долгое время в крупных европейских компаниях – Энрико Скартеццини (Enrico Scartezzini), с огромным опытом, который позволил ему воплотить душу Джульетты в аромате. Цветочный и стойкий аромат, с нежным оттенком роз и фиалок, который делал его немного старомодным, с пряным смелым и динамичным акцентом. Древесный шипровый шлейф, чтобы выразить способность Джульетты принимать окончательные решения. Таким образом, аромат стал произведением искусства, выражением совершенного баланса между мощью-стойкостью и нежностью- деликатностью. Визуальный образ – шпага с ангельскими крыльями, в лиловом, золотом и белом – был разработан тоже итальянцем, художником Андреа Зукки (Andrea Zucchi).
“Моя душа зовут тебя; Я опасаюсь, но как тебе известно, я сильна в желаниях, я снова собираюсь найти то наше дерево граната и прекрасные цветы жасмина, пьянившие своим благоуханьем. Но сбились мы с пути; нас окружает неизвестный лес, чарует запах соблазнительный прекрасных красных роз, чьи лепестки сияют в свете солнца и покачиваются на ветру. Шипы дамасской розы, похожие на шпаги, грозят нам – вместе с красотой цветов. Сгорев, потухли все ночные свечи; стоит на цыпочках веселый летний день, держась за макушки туманных гор; И солнце не успело стереть мои мысли о тебе».

Судя по замыслу Мара Де Гуиди, она хотела создать аромат психологической помощи; аромат-самовнушение, аромат, который сможет убедить девушек мира в том, что они могут быть не только романтичными, но и сильными. Повесть не обязательно должна быть самой печальной на свете – она может закончиться и счастливо (у Лопе де Вега подобный сюжет закончился хэппи-эндом). Но ведь, как говорится, о чем бы ни писал писатель – он всегда пишет о себе…
Ссылка на отзывы в парфюмедии

Комментарий организатора по данному лоту: Первый выпуск.
Для появления кнопки "Беру!" необходимо заполнить поле "адрес для отправки" в вашем Профиле пользователя! Организатор должен знать, как с вами можно связаться или куда отправить. Укажите либо адрес, либо номер телефона. Эту информацию сможет увидеть ТОЛЬКО человек, который должен передать вам атом или флакон
Для участия в распиве в Профиле пользователя нужно заполнить поле адрес для отправки, ОБЯЗАТЕЛЬНО указав ИНДЕКС и/или контактный номер телефона

Дата автоматического закрытия поделилки : 22 Янв 2019 09:57

Страница 1 из 1

Комментарии

Для данного лота нет комментариев