LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Climat Lancome - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Climat Lancome, Lancome

Лeнингpaдka (Посмотреть ВСЕ, что есть у пользователя) 10 Февраль 2019 - 11:15

  • Продвинутый новичок
  • Группа: Парфманьяки со стажем
  • Сообщений: 17
  • Регистрация: 23 Октябрь 17

Организатор принимает оплату:
Платеж через Сбербанк Платежная система Мигом Платежная система Контакт Платеж наличными из рук в руки

Фото Climat Lancome

Фото от организатора

Тип: Новый флакон в наличии
Во флаконе: 28/28 мл.
Концентрация: Extrait
Регион: Санкт-Петербург
Цена: 39500 руб.
Пересылка есть!

Созданный в 1967 году для дома Lancome парфюмером Жераром Гоупи, Climat практически мгновенно стал символом эпохи: элегантное и роскошное сочетание зеленых нот, ослепительной вспышки альдегидов и водопада цветочных нот, завершавшееся чувственной глубиной, поставило Climat в один ряд с лучшими парфюмерными творениями шестидесятых: Guerlain Chant d’Arоmes (1962), Yves Saint Laurent Y (1964), Dior Eau Sauvage (1966), Guerlain Chamade (1969). Источником вдохновения для цветочно-альдегидной композиции Climat, однако, послужил куда более старый аромат: легендарный Worth Je Reviens (1932), нежный и почти прозрачный, пахнущий цветами и обнаженной кожей. В отличие от Worth Je Reviens, нежность цветочных нот которого сочеталась с дымчатыми нотами ладана и сандала, Lancome Climat до конца остается ровным и сияющим, как отполированный до совершенства бледно-зеленый нефрит.

Climat открывается зелеными нотами, обеспечившими аромату то самое своеобразие, которое и сделало его символом целой эпохи, в сочетании с нежными, чуть фруктовыми нотами альдегидов — сочетание, воссоздающее свежую, чуть невинную атмосферу весеннего сада. Затихая, первый аккорд раскрывается нотами белых цветов — кремовых, как лепестки гардении, нежных, как первые ландыши, добавляющих роскошной чувственности парфюмерной композиции. Дополняясь ветивером, амброй и циветтой, зеленый цветочный букет приобретает глубину и сложность, а изначальный невинно-наивный образ уступает место женственности, элегантности и чувственности взрослой и уверенной в себе женщины.

Lancome Climat стал едва ли не лучшим последователем традиций дома Chanel, некогда введшего моду на цветочно-альдегидные ароматы, прародителем которых стал легендарный аромат Chanel №5. Однако, в отличие от других легендарных ароматов, Lancome Climat просуществовал не так уж долго — производство аромата дом Lancome прекратил в середине семидесятых. Сегодня приобрести Climat в его первозданной версии практически невозможно, однако для поклонниц легендарного аромата все-таки есть выход. В 2005 году Lancome, празднуя торжественную дату — семидесятилетний юбилей — принял решение вернуть к жизни сразу несколько классических ароматов, в число которых попал и Climat. Парфюмеры Lancome попытались максимально точно воссоздать не только композицию знаменитых ароматов, но и дизайн элегантных флаконов, в начале шестидесятых созданных одним из основателей дома Lancome Жоржем Дельоммом. Хотя парфюмерная композиция переизданных ароматов ненамного отличается от оригинальных образцов, новым версиям не хватает той глубины, которая принесла винтажным ароматам любовь женщин по всему миру — извечная проблема всех переизданий. Коллекция La Collection Lancоme, впрочем, остается едва ли не единственным способом еще раз оценить очарование легендарного Climat.

Верхние ноты: фиалка, персик, жасмин, ландыш, бергамот, роза, нарцисс.
Средние ноты: альдегиды, розмарин, тубероза.
Базовые ноты: сандаловое дерево, тонка бобы, амбра, мускус, циветта, бамбук, ветивер.
Ссылка на отзывы в парфюмедии

Комментарий организатора по данному лоту: Lancome Climat Винтаж 28 мл. ДУХИ редкость винтаж Превосходный объем аромата. Цвет! Цветопередача правильная, действительно такой правильный, насыщенный цвет аромата. И сам аромат и домик все в совершенно превосходном состоянии! те самые!
Для появления кнопки "Беру!" необходимо заполнить поле "адрес для отправки" в вашем Профиле пользователя! Организатор должен знать, как с вами можно связаться или куда отправить. Укажите либо адрес, либо номер телефона. Эту информацию сможет увидеть ТОЛЬКО человек, который должен передать вам атом или флакон
Для участия в распиве в Профиле пользователя нужно заполнить поле адрес для отправки, ОБЯЗАТЕЛЬНО указав ИНДЕКС и/или контактный номер телефона

Дата автоматического закрытия лота: 17 Фев 2019 11:15

Страница 1 из 1

Комментарии

Для данного лота нет комментариев