LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Silences Eau de Parfum Sublime - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Silences Eau de Parfum Sublime, Jacomo

Дух (Посмотреть ВСЕ, что есть у пользователя) 16 Февраль 2019 - 10:01

  • Новичок
  • Группа: Парфманьяки со стажем
  • Сообщений: 0
  • Регистрация: 14 Ноябрь 15
  • ГородНовосибирск

Организатор принимает оплату:
Платеж наличными из рук в руки Платежи через Tinkoff банк Платеж через Сбербанк

Фото Silences Eau de Parfum Sublime

Тип: Новый флакон в наличии
Во флаконе: 100/100 мл.
Концентрация: EDP
Регион: Новосибирская область
Цена: 2300 руб.
Пересылка есть!

By: Ida Meister - Fragrantica
"Одним из наиболее ярких моментов на недавней выставке Elements Showcase 2012 в Нью-Йорке был релиз обновленного классического аромата Jacomo Silences. [Парфюмер новой версии - Serge Majoullier].
Я была настроена весьма скептически, поверьте мне. В конце концов, мы пребываем в "темной" эпохе, когда уже никто не испытывает тревоги, наблюдая как Dior до неузнаваемости переделывает классическую красоту своей Miss Dior, а Chanel заняты запудриванием базы своего № 19 [никто мне не говорил, что она была влажной! ;-)]
парфюмерных пародий сейчас предостаточно. Я не против изменений, заметьте, просто не выдавайте овчинку за мутон, и не ожидайте, что я попадусь на эту удочку! Если "фланкер" так отличается от оригинала, то, бога ради, дайте ему новое имя!!!

Могу сказать, что Silences Eau de Parfum Sublime - это целая симфония ароматов. Все его ноты, все аккорды лирически сливаются в единое гармоничное целое. Sublime - гимн симметрии, баланса и утонченности. Вы не обнаружите передозировки ни одного из компонентов, но, тем не менее, получите чувственное наслаждение [как я].
Я ношу обе версии Silences прямо сейчас, когда пишу эту статью, по одной на каждой руке. И я должна признаться, что новая версия очень близка к оригинальному парфюму 1978 года, особенно по духу. Оригинальный аромат кажется мне более сумеречным, более глубоким в своем раскрытии, более темным и травяным. Sublime ощущается как более богатый аромат... его цветочные ноты действительно поют! Болгарская роза, ирис и нарцисс просто сияют. Гальбанум и листья черной смородины играют и переливаются: не скромные и не резкие, они гладкие, но не безобидные.

База - более мягкая и округлая, но одновременно и менее крепкая. Эффект от нее похож на прозрачное нежное гало, изысканно элегантную ауру. Как шепот.

В сравнении с новинкой, Silences 1978 года - более дерзкий. И это меня удивляет, ведь, когда оригинальный аромат был запущен, мне он казался гораздо спокойнее, чем его парфюм-современники. Я чуть не отвергла его как "слишком женственный и сдержанный" на мой вкус, хотя я восхищалась ее красотой. [Я просто не видела себя в духах "цветочного типа"! Как я ошибалась.] Я рекомендовала его моей цветущей подруге-Козерогу, которой он как раз впору. Он стал ее главным ароматом, и является им уже более десяти лет. ;-)

Так что я открыла для себя Silences гораздо позже. И привлек меня сакральный спектральный характер его базы, неожиданной после всех бодро ярких начальных альдегидов, гальбанума и черной смородины. Эта база сидит на коже крепко, но ненавязчиво: уже задолго после того, как парфюм был нанесен, вы неожиданно ловите его шлейф - великолепный, капризный, цветочный, древесный, тихо рычащий.

Sublime обладает многими драгоценными нотами оригинала, и это восхитительно, но он НЕ капризен, он не столь анималистичен в базе, хотя мускус присутствует. Sublime содержит в себе больше света, чем оригинал - будто бы в классический аромат вдохнули воздуха. Возможно, это делает его более современным, менее крадущимся. Sublime - более светлый, но все еще изящный, преемник Silences 1978 года. Он начинается как светлый и радостный, но затем показывает свои темные стороны.

Я люблю оба аромата, ведь каждый обладает своими преимуществами.

В отличие от уже обычной "кастрации" классики, эта пересмотренная версия - это просто красота ради красоты, сестра оригинала, не по крови, но по духу. Является ли это парфюмерным преступлением?

Не думаю."
Ссылка на отзывы в парфюмедии

Комментарий организатора по данному лоту: Новый тестер с крышечкой! Стоимость пересылки обычной посылкой 280руб.
Для появления кнопки "Беру!" необходимо заполнить поле "адрес для отправки" в вашем Профиле пользователя! Организатор должен знать, как с вами можно связаться или куда отправить. Укажите либо адрес, либо номер телефона. Эту информацию сможет увидеть ТОЛЬКО человек, который должен передать вам атом или флакон
Для участия в распиве в Профиле пользователя нужно заполнить поле адрес для отправки, ОБЯЗАТЕЛЬНО указав ИНДЕКС и/или контактный номер телефона

Дата закрытия лота: 16 Мар 2019 10:01

Страница 1 из 1

Комментарии

Для данного лота нет комментариев