LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Chaleur Gitane Paul Emilien - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Chaleur Gitane Paul Emilien, Paul Emilien

juliaspb (Посмотреть ВСЕ, что есть у пользователя) 20 Февраль 2019 - 01:30

  • Продвинутый новичок
  • Группа: Парфманьяки со стажем
  • Сообщений: 7
  • Регистрация: 29 Декабрь 14
  • ГородСанкт-Петербург

Организатор принимает оплату:
Платеж через Сбербанк

Фото Chaleur Gitane Paul Emilien

Фото от организатора

Тип: Миниатюра
Во флаконе: 2/2 мл.
Концентрация: EDP
Регион: Санкт-Петербург
Цена: 280 руб.
Пересылка есть!

Chaleur Gitane Paul Emilien - это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов фужерные пряные. Это новый аромат, Chaleur Gitane выпущен в 2015.

Композиция аромата включает ноты: Бергамот, Перец, Темный шоколад, пачули, Зира (Кумин), шафран, Имбирь, австралийский сандал, Малина, Ветивер, Кедр, Амбра, Ваниль, Бензоин и Мускус.

"Сергей Борисов: Здравствуйте, Анастасия и Поль! Что за ярко-красная новинка у вас? Chaleur Gitane!
Анастасия Матьё:
Идея была создать пряный горячий аромат; если вы представляете себе цыган – это люди такие с характером, энергичные и жизнерадостные. И потому мы решили создать для них аромат пряный и в то же время очень сладкий и гурманский.
Сергей Борисов: Почему?
Анастасия Матьё:
Потому что они такие теплые люди, очень особенные, доброжелательные и открытые…
Сергей Борисов: А у вас есть опыт общения с цыганами? Откуда?
Анастасия Матьё:
Да, у нас есть такой опыт, потому что мы живем в регионе, который находится рядом с Камаргом (Camargue). Город Сан-Мари-де-ля-Мер – это мировая столица всех цыган. Мы довольно часто туда ездим, потому что нам нравятся его жители и общая атмосфера. Там часто проводятся различные фестивали, музыкальные, религиозные праздники. Да и вообще – интересно. Даже ужин в ресторане – это целое шоу, причем отличное: Gipsy Kings играют на гитарах и поют, женщины танцуют фламенко. Нам очень там нравится, и потому у нас возникла такая идея, ведь цыгане – они известны во всем мире.
Сергей Борисов: Как точно перевести название нового аромата, Chaleur Gitane?
Анастасия Матьё:
Цыганская жара или цыганское тепло. Видите – он даже по цвету такой жаркий, яркий, красный, как цыганская рубаха.
Сергей Борисов: Вы изменили дизайн флакона… Только для нового аромата? Или для всех?
Поль Эмильен Матьё:
Да, мы изменили облик всех наших флаконов. Изменили стопперы, сделали переднюю стенку флаконов прозрачной – теперь стала хорошо видна жидкость внутри флакона, которая выделяется на фоне цветной задней стенки. Цветовой код мы сохранили: синий Une Belle Journee, черный Pure Addiction, белые женские ароматы. Теперь мы используем в нашем дизайне покрытие 24-каратным золотом (показывает на надпись на флаконе и на стоппер) – и поскольку для его закрепления необходим повторный обжиг флаконов, то стекло флаконов стало более гладким, прозрачным и лощеным. Я считаю, что новый дизайн добавляет ценности нашим ароматам.
Сергей Борисов: Аромат с характером! Вы не думали, что это покажется многим чрезмерно ярким и повлияет на популярность аромата?
Анастасия Матьё:
Предыдущий наш аромат, Une Belle Journee, тоже был не очень коммерческим и довольно рискованным проектом. Мы не думаем о коммерческой составляющей, все равно у нас какие-то свои проекты, которые нам нравятся, будут возникать – а будет он популярным или нет, это уже выбор каждого, полюбить этот аромат или не полюбить. Люди будут решать, насколько они любят аромат и насколько им наши идеи подходят. Но честно говоря, мне кажется, что он будет успешным: я носила его во время тестирования, и ко мне обычные французы подходили на улицах и говорили: «какой интересный аромат! Что это? Как он называется?» И в моей парикмахерской тоже был какой-то особенный ажиотаж. Я всего лишь вошла и вышла, а вся парикмахерская полчаса обсуждала, что же это за парфюм. Интересно, что на другие наши ароматы такой реакции не было. В общем, нам этот аромат нравится, мы считаем Chaleur Gitane очень привлекательным, он передает некую историю.
Сергей Борисов: А что в этом аромате передает цыганскую теплоту?
Поль Эмильен Матьё:
У нас говорят так: Если ты любишь цыганку, то тебе нужно, чтобы тебя любила вся её семья. В противном случае – это опасная затея. Горячие люди, цыгане. И потому мы добавили огня в аромат – дерево и специи. Кроме того, огонь – это непременный атрибут цыганского кочевого образа жизни. Табор весь день едет, а вечером – табор встает, костер, ужин, гитара, танцы, песни… Это сильные и теплые душой люди.
Анастасия Матьё:
(наносит аромат на блоттер)
В нем пряностей разных очень много: кумин, например, шафран, имбирь, черный перец из Индонезии и из Индии. С другой стороны, шоколад и ваниль, которые упомянуты в пирамиде как гурманские ноты, тоже являются теплыми и согревающими специями-приправами. И древесные ноты, такие как пачули, ветивер, техасский кедр и сандаловое дерево из Австралии – тоже нельзя назвать холодными нотами. Они тоже довольно теплые, пудровые и теплые. Как вы находите аромат?

В момент знакомства я просто сказал «Мне нравится!», сейчас же могу признаться, что этот аромат пряной шоколадки просто победил меня.
Знаете, шоколад бывает разным. Есть шоколад популярный и массовый, а есть шоколад нишевый. Мы чаще встречаем те сорта шоколада, что являются самыми популярными в стране. В России это «Бабаевский» или «Россия – щедрая душа», в США – наверное, Hershey`s, в Швейцарии – Lindt, а в Британии – Cadbury. Можно сказать, это шоколадные Christian Dior и Calvin Klein, производящие качественный плиточный шоколад.
Но есть и маленькие шоколадные волшебники, нишевые шоколатье, творящие из какао-бобов, ванили и сахара маленькие чудеса. Они не бывают большими, и чаще это не толстые плитки в фольге, а маленькие произведения из шоколада на пару укусов. Среди используемых ими многочисленных добавок – перец и бобы тонка, имбирь и корица, кардамон и шафран, различные орехи. Цыганский аромат Chaleur Gitane от Paul Emilien – один из таких, это нишевый аромат про нишевый шоколад. Шоколад в нем сделан лактонным как сандаловое дерево, ароматно-острым словно перец и амброво-древесным – но в нем по-прежнему узнаваем экзотический терпкий шоколад с пряным коньячным наполнителем, а не молочная плитка. Chaleur Gitane – это не только шоколад и пряники, между прочим – это еще и острый пот танцоров, и пряный ром перед зрителями, и лакированные гитары, и горящие в темноте восковые свечи, и много чего еще.
Возможно, что у меня наступил такой период в жизни, когда я особенно легко влюбляюсь в гурманские ароматы. И небольшой кусочек шоколада в пряном амбровом аромате делает меня более сговорчивым. Но думаю, что все же дело в том мягком и теплом сандаловом аккорде, что сделал прекрасными такие ароматы, как Dries Van Noten Frederic Malle и Sombre Dessins Jovoy Paris, и как восковая свеча Russian Nights.
Напоследок я узнал, когда аромат Chaleur Gitane поступит в продажу. Супруги Матьё планируют его запуск во второй половине 2015 года. Или в сентябре, после каникул и отпусков, или перед новогодними праздниками, в подарочную пору."
Ссылка на отзывы в парфюмедии

Комментарий организатора по данному лоту: Фирменный семпл
Для появления кнопки "Беру!" необходимо заполнить поле "адрес для отправки" в вашем Профиле пользователя! Организатор должен знать, как с вами можно связаться или куда отправить. Укажите либо адрес, либо номер телефона. Эту информацию сможет увидеть ТОЛЬКО человек, который должен передать вам атом или флакон
Для участия в распиве в Профиле пользователя нужно заполнить поле адрес для отправки, ОБЯЗАТЕЛЬНО указав ИНДЕКС и/или контактный номер телефона

Дата автоматического закрытия лота: 20 Мар 2019 01:30

Страница 1 из 1

Комментарии

Для данного лота нет комментариев