LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Cosmic - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Cosmic, Solange Azagury-Partridge

Anna-Maria (Посмотреть ВСЕ, что есть у пользователя) 11 Июнь 2019 - 02:31

  • Участник
  • Группа: Парфманьяки со стажем
  • Сообщений: 135
  • Регистрация: 09 Май 10
  • ГородПетербург

Организатор принимает оплату:
Платеж через Сбербанк Платежная система Золотая Корона Платеж наличными из рук в руки Платежи через Tinkoff банк Платежная система Контакт Банк ВТБ24

Фото Cosmic

Фото от организатора

Тип: Новый флакон в наличии
Во флаконе: 100/100 мл.
Концентрация: EDP
Регион: Санкт-Петербург
Цена: 8500 руб.
Пересылка есть!

В 2007 году ювелирный бренд Solange Azagury-Partridge представил свой второй аромат, Cosmic, разработанный при участии парфюмера Lyn Harris. Solange Azagury-Partridge включили в состав аромата космическую пыль.

Верхние ноты: альдегиды, гальбанум, бергамот
Средние ноты: ирис, абсолю жасмина, роза
Базовые ноты: лабданум, ветивер, ваниль, мирра, пачули, опопонакс

Из блога Hola Palomita:

"Вот такие они современные шипры. Говорят “А” и не добираются до “Б”. “А” у Cosmic протяжное и многообещающее. Космически красивый, тщательно вылепленный бергамот со всеми возможными зелеными и фруктовыми нюансами, с вибрациями, с изменением ритма вдох-выдох в пользу вдоха, с напряжением готового лопнуть и оросить маслянистыми брызгами сочного плода. Тем, кто пытается узнать как же на самом деле пахнут альдегиды, стоит использовать верхушку Cosmic как учебное пособие.
...
После великолепной увертюры бергамота в окружении альдегидов наступает ирисовая тишина. Да, вступает тот самый ирис, который немилосердно заездили в последние годы. Ровно такой же переход наблюдается в 31 Rue Cambon Chanel, но Линн Харрис попыталась сделать его акварельным, чем выдала в себе не шипрофага, не шипрофила и не шипродела. Не надо разбавлять шипры водичкой, будет только хуже. После ириса с чуть перченым ветивером (привет 31 Rue Cambon) композиция Cosmic расползается и тихо сходит на нет".



Неприлично влюбленный отзыв с Фрагрантики:

"Этот красивый и своеобразный альдегидный шипр c гурманским нюансом каждый раз радует меня своим существованием. Переливающиеся металлизированные альдегиды просто и убедительно увязаны в единый букет с пудровыми ирисами и шикарной розой. Этот яркий аккорд звучит в эффектном альянсе с достаточно достоверной шипровой структурой из сочного бергамота, таинственных пачулей, лабданума и мха. Дубовый мох оказался здесь в достаточном количестве для создания искренней улыбки и ощущения, что не все еще потеряно. Аромат настолько хорош и насыщен (вспомнился мудрый совет из анекдота про секрет заваривания чая: "Евреи, не жалейте заварки!" :-) ), что отпадает всякое желание придираться по пустякам, недоумевать по поводу дизайна и сравнивать с "великими". Хотя, одно сравнение все-таки напрашивается. Я бы запараллелил Космик с Шалимаром Герлен. Бергамот в старте и смола опопонакс с ванилью в базе четко дают понять, какая прекрасная путеводная звезда вела парфюмера. При этом, Космик все-таки именно шипр. Шипровый аромат, покрытый серебристой амальгамой альдегидов - иногда блестящих, иногда кислящих, иногда напоминающих запах железок, иногда - размах крыла самолета. Думаю, в этом и состоит его необычность. Замечательно исполненное Линн Харрис современное оригинальное произведение с приятной оглядкой на классику. Согревающая душу и тело парфюмерная комета. Очень люблю этот аромат именно зимой, и желательно в легкий мороз. Красиво.
P.S. Удивлен отсутствием достаточного количества положительных отзывов. Рекомендую прислушаться. Внутреннее содержание этой елочной игрушки не соответствует внешности. Они контрастны, и контраст этот даже может быть интересным".

Ссылка на отзывы в парфюмедии

Комментарий организатора по данному лоту: Новый флакон 100 мл, запечатан (вскрою по желанию покупателя)
Для появления кнопки "Беру!" необходимо заполнить поле "адрес для отправки" в вашем Профиле пользователя! Организатор должен знать, как с вами можно связаться или куда отправить. Укажите либо адрес, либо номер телефона. Эту информацию сможет увидеть ТОЛЬКО человек, который должен передать вам атом или флакон
Для участия в распиве в Профиле пользователя нужно заполнить поле адрес для отправки, ОБЯЗАТЕЛЬНО указав ИНДЕКС и/или контактный номер телефона

Дата закрытия лота: 18 Июн 2019 02:31

Страница 1 из 1

Комментарии

Для данного лота нет комментариев