LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: 1957 Eau De Parfum - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

1957 Eau De Parfum, Chanel

divenire57 (Посмотреть ВСЕ, что есть у пользователя) 15 Июнь 2019 - 19:19

  • Новичок
  • Группа: Парфманьяки со стажем
  • Сообщений: 0
  • Регистрация: 15 Январь 17
  • ГородМосква

Организатор принимает оплату:
Платеж наличными из рук в руки Платежная система Paypal Платеж через Сбербанк

Фото 1957 Eau De Parfum

Тип: Поделюсь
Свободно: 5/5 мл.
Концентрация: EDP
Регион: Москва
Цена: 1400 руб. за 10мл
Пересылка есть!

1957 Chanel — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе фужерные.
1957 выпущен в 2019 году. Парфюмер: Olivier Polge.

Верхние ноты: Розовый перец, Кориандр, Белый мускус, Бергамот и Альдегиды;
средние ноты: Апельсиновый цвет, Белый мускус и Жасмин;
базовые ноты: Ваниль, Мед, Белый мускус, Кедр, Кашмеран и Ирис.

1957 – новый аромат в коллекции Exclusifs de Chanel, и вновь источником вдохновения при его создании послужила жизнь Габриэль (Коко Шанель). После Misia (2015) и Boy (2016), аромат 1957 – третий эксклюзив, созданный парфюмером Оливье Польжем для знаменитого модного дома. Аромат посвящён путешествию Шанель в США. Именно поэтому Оливье Польж решил выбрать белый мускус как главный компонент аромата.

1957 – это прежде всего год американского посвящения Коко Шанель. Она отправилась в США из послевоенной Франции, и была встречена там как один из самых выдающихся творцов двадцатого века. Америка с самого начала была покорена этой свободной и смелой женщиной. И Коко отвечала Америке взаимностью. Это было связано с её детскими воспоминаниями об отце, который, по словам Коко, уехал в Америку, когда Шанель была ещё ребенком.

Коко Шанель: истинный стиль, жажда свободы и фантастический успех

Габриэль Шанель была воплощением французской элегантности в глазах американцев.

Цитата

"Это стиль с авангардным характером. Весь её образ проповедует совершенную раскрепощённость и лёгкость. Её современный образ, дарит молодость и лёгкость ей и всем, кто захочет ему приобщиться. Это образ, ломающий все шаблоны и определяющий моду. Это искусство жить, когда за кажущейся простотой скрывается тщательно продуманный образ, где настоящая роскошь явлена без излишеств"
, – сказано в пресс-релизе бренда. Простоту и изящество образа Коко Оливье Польж в своём аромате решил передать с помощью белого мускуса. Но к этому мы ещё вернёмся.

История отношений Шанель с Америкой и американцами начинается 20-х годах, когда жители США открыли для себя Chanel N°5. "Американцы просто скупают все предметы роскоши, особенно – духи". Интуиция не подвела Шанель. Реклама Chanel, появившаяся во всех главных американских журналах моды, рассказываля американским женщинам об уникальности N°5 – это первые духи, где используются альдегиды, революционный парфюмерный компонент.

С тех пор имя Шанель в Штатах стало ассоциироваться с хорошим вкусом и изяществом. Её культовое маленькое чёрное платье было отмечено наградой American Vogue в октябре 1926 года.

По просьбе американских кинорежиссёров она отправилась в Лос-Анджелес, чтобы создать наряды для актрис MGM. В это путешествие она взяла свою подругу, Мисю Серт. Это была прекрасная возможность открыть для себя США. Сначала она остановилась в Нью-Йорке, где её приняли с овациями, затем она отправляется в Сан-Франциско и Чикаго. Во время своего путешествия Габриэль Шанель заводит множество новых друзей, среди них, например, был фотограф Хорст П. Хорст. Потом в США она вернётся в 1957 году, чтобы получить премию Неймана Маркуса за выдающиеся заслуги в области моды.

И, наконец, как мы можем говорить об отношениях Шанель с Америкой и американцами и не упомянуть Мэрилин Монро? Как-то раз кинодива рассказала журналистам, что она спала совершенно голая, нанеся лишь одну каплю N°5 на свою белоснежную кожу. Это признание сделало аромат вновь популярным как среди женщин, так и мужчин…

1957 – знаковый год в истории дома Chanel, отмеченный новым ароматом в коллекции Exclusifs.

1957: ольфакторная связь между Францией и США

1957 отсылает нас не только к году приезда Шанель в США, но и к 57-й улице в Нью-Йорке, на которой находится самый большой магазин Chanel в Соединенных Штатах. Таким образом, эта новинка строит своеобразный ольфакторный мост между Францией и Соединенными Штатами. Аромат призван воплотить тот идеальный образ духов, который существует в Америке, в том числе благодаря самому дому Chanel. Парфюмер поясняет:

Цитата

"1957 символизирует Америку и успех Шанель и её N°5 в стране, где N°5 стал своеобразным эталоном даже в случае с ароматами мыла и лака для волос. Также он воплощает идею, которую привила американской публике Коко: "sent-bon" (фр. пахнуть хорошо). Выражение, близкое мне ещё и потому, что оно было близко самой Габриэль Шанель. 1957 переосмысливает американскую парфюмерию на французский манер".


Ничто лучше, чем кажущаяся лёгкость белого мускуса, не воплотит французскую элегантность, с таким восторгом принятую в Америке, – эту мнимую простоту стиля Chanel, изысканную скромность, оттенённую знаковым жемчужным ожерельем. Но на самом деле аромат намного сложнее, чем можно себе представить, попробовав его в первый раз и ощутив аромат чистой кожи.

Чтобы создать ощущение комфорта, лёгкости и элегантности, которое исходит от творений Габриэль, Оливье Польж использовал восемь различных типов белого мускуса. Мускусы делают аромат универсальным: пудровым, но свежим и чистым, что очень по вкусу американцам. 1957 удивительно глубок и при этом прозрачен. В памяти возникает знаменитый белый жемчуг, знаковый для Шанель, так хорошо дополняющий наряды бренда. Этот образ в своей работе использовал и Оливье Польж, создав аромат жемчужно-белый, переливчатый, с меняющимися оттенками пряных, цветочных и древесных нот.

Аромат стартует пикантной и цветочной горечью линалоола, смешанного с альдегидами, визитной карточкой Chanel. Также на старте можно уловить естественные ароматы бергамота, лаванды и кориандра. Лёгкая острота розового перца балансирует сливочную округлость мускуса в сердце, наполненном также свежими, цветочными и медовыми нотами флёрдоранжа и гесперидной зеленью нероли и петитгрейна. Мягкая база составлена из белых мускусов, дополненных нотами кедра и ванили.

Союз мускусов, цветочных нот и альдегидов создаёт на протяжении всего звучания композиции ощущение жемчужной белизны, особой "чистоты" и некой косметичности, характерной для... N°5. Аллюзия на этот культовый аромат очевидна, разница лишь в деталях. С присущей Chanel изысканностью, в классику вдохнули больше воздуха и, осовремененная, она задышала свободнее.

1957 – аромат-вуаль, элегантный и лёгкий в носке, вероятно, не самый яркий из эксклюзивов, но прекрасно служащий своей цели. На мой взгляд, он расположился где-то между универсальностью Jersey, прозрачностью 1932 и бархатистой мягкостью Eau Première. Он смотрится логично в бутиковой коллекции Chanel и, судя по всему, закрепился в ней надолго.

Начиная с 31 января 2019 года аромат 1957 (Eau de Parfum) будет представлен во всех европейский бутиках Chanel во флаконах объёмом 75 и 200 мл по цене 175 и 320 евро соответственно.
Ссылка на отзывы в парфюмедии

Комментарий организатора по данному лоту: Возможна продажа остатка (75 мл).
Для появления кнопки "Беру!" необходимо заполнить поле "адрес для отправки" в вашем Профиле пользователя! Организатор должен знать, как с вами можно связаться или куда отправить. Укажите либо адрес, либо номер телефона. Эту информацию сможет увидеть ТОЛЬКО человек, который должен передать вам атом или флакон
Для участия в распиве в Профиле пользователя нужно заполнить поле адрес для отправки, ОБЯЗАТЕЛЬНО указав ИНДЕКС и/или контактный номер телефона

Дата закрытия поделилки : 22 Июн 2019 19:19

Страница 1 из 1

Комментарии

Для данного лота нет комментариев