LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: 41 Burlington Arcade - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

41 Burlington Arcade, Atkinsons

Anna-Maria (Посмотреть ВСЕ, что есть у пользователя) 23 Август 2019 - 03:32

  • Участник
  • Группа: Парфманьяки со стажем
  • Сообщений: 135
  • Регистрация: 09 Май 10
  • ГородПетербург

Организатор принимает оплату:
Платеж через Сбербанк Платежная система Золотая Корона Платеж наличными из рук в руки Платежи через Tinkoff банк Платежная система Контакт Банк ВТБ24

Фото 41 Burlington Arcade

Фото от организатора

Тип: Новый флакон в наличии
Во флаконе: 100/100 мл.
Концентрация: EDP
Регион: Санкт-Петербург
Цена: 5000 руб.
Пересылка есть!

Осенью 2017 года классический британский парфюмерный дом Atkinsons представил две новинки для двух разных коллекций. Falling in Leaves отнесли к The Contemporary Collection, а 41 Burlington Arcade дополнил The Emblematic Collection.

Аромат 41 Burlington Arcade относится к группе ароматов фужерные древесные, выпущен в 2017 году
Новая композиция созданная парфюмером Julie Pluchet, которая смягчила острые и горькие ноты чёрной лакрицы на коже, увеличив прозрачность цветочного характера, сделав аромат более свежим с уклоном в унисекс.
Выпуск композиции Atkinsons 41 Burlington Arcade приурочен к открытию нового бутика Atkinsons в Лондоне, что и отображено в названии новинки и её оформлении — аромат открывается яркими нотами фруктов, цитрусов, нежностью цветов и деликатной пряностью белого перца. Основные аккорды дополнены сладковато-древесными тонами лакричника, горячим звучанием специй и дымными, смолистыми оттенками кедра и ветивера.

Верхние ноты: лимон, грейпфрут, белый перец, цитрусовые ноты, прозрачный цветочный аккорд
Ноты сердца: лакричник, кардамон, пимента, мускатный орех.
Ноты базы: ветивер, кедр, амбра, ноты дыма, мускус.

Новый черный дизайн флакона аромата был вдохновлен оформлением нового магазина марки.
41 Burlington Arcade будет доступен в объеме 100 ml Eau de Parfum с ценой в 210 USD ограниченным тиражом . Каждый флакон будет пронумерован.

от: Alex (Sane-Witch) Osipov (фрагрантика)«41, Berlington Arcade» (автор — Жюли Плюше) был выпущен в количестве 1799 флаконов, в честь года основания дома, но релиз оказался так популярен, что потом производство расширили. Очень аристократичный, негромкий, прозрачно-черный, гладко полированный запах. Я бы назвал его эпитомой джентльмена без какой-либо определенной временной или территориальной привязки.
Впрочем, уверен, он будет пленителен и на леди — если она рафинированна, невозмутима, носит бриджи для верховой езды и ничего не принимает слишком всерьез. И, скорее всего, пишет книги.
Начало чем-то похоже на «Fahrenheit» Dior: взрыв легкой цитрусово-цветочной свежести на границе воды и воздуха. Где-то в этом влажном облаке скрыт белый перец, самый мягкий и шелковый из всех. Ничего не могу сказать ни об отдельных цветах, ни о конкретных цитрусах — в них нет ничего индивидуального.
Скорее это gossamer cocktail из некой «цветочности» и некой «лимонности». В первой отсутствует выраженная сладость, во второй — кислотность. Перец постепенно передает эстафету специям сердца — кардамону и мускатному ореху, в которых, к счастью, тоже нет никакой густоты и огня. Однако среди средних нот есть еще и лакрица, и в этом, пожалуй, главная изюминка запаха.
Лакрицу либо любят, либо ненавидят; ею было бы очень легко уронить композицию в конфетную «оригинальность», граничащую с попсовостью, — будь она хоть на йоту плотнее и слаще. Здесь она очень ненавязчива и не бросается в глаза — скорее окрашивает всю партитуру с самых ранних стадий до самых поздних, как капля чернил, уроненная в стакан воды и не слишком меняющая ее вкус.
Все это вместе рождает довольно осеннее ощущение — прозрачное, сладковато-горьковатое, свежее, объемное, меланхолическое. Его хочется вдыхать полной грудью, как лесной воздух где-нибудь вдалеке от Лондона, и выдыхать с облегчением, чувствуя, как столичные заботы паутинками улетают прочь. Отпустив их, так отрадно заземлиться в ветиверно-древесной, чуть дымной, слегка почвенной базе — примерно как возвратиться после прогулки домой, закрыть двери, зажечь огонь, взять книгу…
В городе этот запах поможет сохранять безмятежность. Берлингтон-аркейд — торговый пассаж в Мейфере, между Пикадилли и Берлингтон-гарденс; 41 — адрес современного бутика марки и средоточия ее новой жизни.
Построена галерея была в 1818 году, а названа в честь первого графа Берлингтона, брата тогдашнего герцога Девонширского. Сейчас (с 1858 года) это «титул любезности», который носит внук герцога — старший сын его старшего сына. Любопытно, что герб Девонширского семейства — три серебряных оленьих головы на черном поле: именно в таких цветах решены флакон и коробка этого аромата.
Ссылка на отзывы в парфюмедии

Комментарий организатора по данному лоту: В тестерной коробке
Для появления кнопки "Беру!" необходимо заполнить поле "адрес для отправки" в вашем Профиле пользователя! Организатор должен знать, как с вами можно связаться или куда отправить. Укажите либо адрес, либо номер телефона. Эту информацию сможет увидеть ТОЛЬКО человек, который должен передать вам атом или флакон
Для участия в распиве в Профиле пользователя нужно заполнить поле адрес для отправки, ОБЯЗАТЕЛЬНО указав ИНДЕКС и/или контактный номер телефона

Дата закрытия лота: 30 Авг 2019 03:32

Страница 1 из 1

Комментарии

Для данного лота нет комментариев