LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Hermessence Paprika Brasil Hermes - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Hermessence Paprika Brasil Hermes, Hermes

Oleska (Посмотреть ВСЕ, что есть у пользователя) 29 Август 2019 - 16:04

  • Новичок
  • Группа: Парфманьяки со стажем
  • Сообщений: 0
  • Регистрация: 11 Май 13
  • ГородСолнечногорск

Организатор принимает оплату:
Платеж через Сбербанк Платежная система Paypal Платеж наличными из рук в руки

Фото Hermessence Paprika Brasil Hermes

Тип: Миниатюра
Во флаконе: 4/4 мл.
Концентрация: EDT
Регион: Москва
Цена: 400 руб.
Пересылка есть!

«Местное красильное дерево, которое когда-то широко использовалось в Европе для окрашивания тканей в красный цвет, “brasil wood”, бразильское дерево дало название целой стране. Своей силой внушения, выражение "bois de braise" (дерево, красное как огонь) пробудило мое воображение, и я выбрал паприку, бразильский перец, чтобы проиллюстрировать это. Смешивая и сочетая, используя сочетание ирис-резеда-перец, я воссоздал аромат красного перца в более скрытном и сдержанном виде, по сравнению с его обжигающим вкусом», - парфюмер Жан-Клод Эллена.

И действительно, новая южноамериканская страна истинного креста, Terra de Vera Cruz, вскоре была названа Terra do Brasil в честь дерева с красной древесиной, которое португальцы назвали Pau-Brasil, красное дерево. Brasil на португальском - цвет, красный как угли костра.

Так же называли натуральный краситель из саппанового дерева, которое арабские торговцы привозили в Европу из Индии и Шри-Ланки; португальцы решили, что нашли новый источник этой пурпурной краски в Бразилии. У этих деревьев общее красящее вещество - бразилин, но бразильское дерево было отдельным видом, позднее названное пернамбуковым (сейчас она называется цезальпиния шиповатая и является национальным символом Бразилии, это исчезающий вид - ради пурпурной краски его вырубали вплоть до появления синтетической замены, а сейчас смычки делать не из чего). Этот натуральный пурпурный цвет, напоминающий о красном дереве и сушеном красном перце, можно видеть на стоппере и флаконе, одетом в красную кожу, и градиентом красного в окрашенном стекле флакона.

На создание этого аромата парфюмера Жан Клода Эллена натолкнула книга французского антрополога Клода Леви-Стросса "Печальные тропики". В ней автор говорит о племенах бразильских индейцев, о бразильском дереве (bois de braisel), давшем название Бразилии, о появлении в Европе и Америке экзотических бразильских пряностей. Все эти образы и стремился воспроизвести Эллена в новом аромате. Аромат Hermes Paprika Brasil, как уже повелось в коллекции эссенций дома Hermes отлично подходит как темпераментным мужчинам, так и очаровательным женщинам. Благодаря свежему и пленяющему ароматическому составу парфюм Hermes Paprika Brasil завораживает даже самых требовательных ценителей парфюмерии. Стоит упомянуть о высоком качестве всей продукции дома Гермес, не является исключением и аромат Hermes Paprika Brasil.
Постоянство аромата, качественные ингредиенты и специально разработанные пропорции все это выше упомянутый парфюм. Достаточно всего раз ощутить на своей коже чарующий аромат Hermes Paprika Brasil и больше не захочется с ним расставаться, он станет надежным спутником на праздниках, на прогулках и даже в повседневной жизни.
Это очень соблазнительный и привлекательный аромат, который посвящен страстным натурам. Воспользовавшись им, вы сможете раскрыться и выпустить свои чувства наружу. Зажигательный и чувственный, он подарит вам массу удовольствий.

Верхние ноты: красный перец, Гвоздика, стручковый перец
Средние ноты: Ирис, Зеленые ноты
Базовые ноты: Резеда, Благородные породы дерева, бразильский махагони.

от Sergey Borisov:
удивительно после этого пурпурного пиршества узнать, что внутри флакона Paprika Brasil - аромат, который лично я воспринимаю совсем не-красным. Наоборот, для меня он белый пудровый, с явным зеленым оттенком. Так же, как и схожий с ним по настроению Dzongkha L’Artisan Parfumeur, тоже 2006 года и тоже оранжево-красный в оформлении. Возможно, это лишь моя собственная синестезия запаха и цвета, не совпадающая с Жан-Клодом Эллена и Бертраном Дюшофуром - у вас это может быть совсем по-другому.

Начало у Paprika Brasil свежее прозрачное, но одновременно пряное и сухое, и даже успокаивающее. Напоминает запах засушенного pot pourri из цитрусов, лаванды, розы, корицы и гвоздики, причем их сразу же запудривают сухой оррисовой пудрой (в этом, кстати, есть основания - красно-оранжевая саппановая древесина имеет отчетливый фиалковый запах, запах пудры).
Из-под этого сухого и пряного, но не острого белого облака нерешительно выглядывает странный зеленый аккорд, который мне кажется чем-то вроде зеленого болгарского перца - красивый, но намеренно спрятанный поглубже. Позже в сухой пряной пудре обнаруживается прекрасный замшевый оттенок, и, как во многих ароматах коллекции Hermessence, основу композиции составляет Изо Е Супер. Так что Paprika Brasil можно считать предтечей коллекции M + Eccentric Molecules, M01 + Orris + Capsicum.
Лука Турин называет Paprika Brasil «исчезающими перцами», «очередным чересчур рафинированным ароматом Эллены», «просвечивающим и бледным ароматом, который нужно искать на блоттере». Фанаты Молекулы 01 и Жан-Клода Эллена, конечно же, считают по-другому. Для меня это очень стойкий и неяркий аромат холодных утренних туманов августа-сентября, когда лес уже начинает увядать и пахнет не только зеленью, но и горечью. В это время аромат просто прекрасен.
Ссылка на отзывы в парфюмедии

Комментарий организатора по данному лоту: Фирменный пробник на 4 мл спрей. Коробка при покупке 2х пробников Hermessence. Пересылка +200 руб., лишнее верну.
Для появления кнопки "Беру!" необходимо заполнить поле "адрес для отправки" в вашем Профиле пользователя! Организатор должен знать, как с вами можно связаться или куда отправить. Укажите либо адрес, либо номер телефона. Эту информацию сможет увидеть ТОЛЬКО человек, который должен передать вам атом или флакон
Для участия в распиве в Профиле пользователя нужно заполнить поле адрес для отправки, ОБЯЗАТЕЛЬНО указав ИНДЕКС и/или контактный номер телефона

Дата автоматического закрытия лота: 26 Сен 2019 16:04

Страница 1 из 1

Комментарии

Для данного лота нет комментариев