LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Sleek Suede Yves Saint Laurent - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Sleek Suede Yves Saint Laurent, Yves Saint Laurent

Oleska (Посмотреть ВСЕ, что есть у пользователя) 08 Сентябрь 2019 - 20:04

  • Новичок
  • Группа: Парфманьяки со стажем
  • Сообщений: 0
  • Регистрация: 11 Май 13
  • ГородСолнечногорск

Организатор принимает оплату:
Платеж через Сбербанк Платежная система Paypal Платеж наличными из рук в руки

Фото Sleek Suede Yves Saint Laurent

Фото от организатора

Тип: Отливант
В отливанте: 5/5 мл.
Концентрация: EDP
Регион: Москва
Цена: 500 руб.
Пересылка есть!

Sleek Suede - аромат для мужчин и женщин от парфюмерного бренда Yves Saint Laurent. Аромат выпущен в 2017 году и принадлежит к коллекции Le Vestiaire.

Sleek Suede тоже имеет тематическую связь с Марокко и раскрывается аккордом мягкой замши. Композиция создана парфюмером Матильдой Бижо и содержит ноты какао-бобов, ладана, черного уда, кедра, пачули и ванили.
Великолепный аромат вдохновлен удивительной арабской страной Марокко, ее южному жгучему колориту и страстному темпераменту жителей жаркой Северной Африки, знойными пустынями с раскаленным песком и прохладными ночами с небом, усыпанным миллиардами сверкающих звезд, а также уникальными восточными базарами заполненными богатыми тканями, традиционными украшениями и невероятными восточными специями и пряностями.

Композиция Sleek Suede - это воплощение провокационного духа Yves Saint Laurent, уникальный аромат, находящийся вне границ мужской и женской парфюмерии. Богатство и текстура гладкой замши контрастирует с анималистичным началом, созданным нотами кожи. В сердце пирамиды расположился натуральный феромон естественного происхождения - уд из Индонезии, который придает парфюму невероятную соблазнительность.
Какао бобы в сочетании с древесным аккордом кедра, пихты и пачули создают теплую, обволакивающую основу аромата. Ладан и удовое дерево придают композиции завораживающий, мистический характер.

Композиция аромата построена вокруг основных оттенков уда и плодов какао.

Верхние ноты: Какао и Ладан;
Ноты сердца: Уд и Белый кедр;
Ноты базы: Пачули и Ваниль.

Аромат будет доступен в стандартном для серии объеме 125 ml.и концентрации Eau de parfum.

Валерий Михалицын (Аромо):
Само название аромата можно считать оксюмороном, ведь гладкая замша — это кожа, в то время как замша имеет пудровую, бархатистую или зернистую текстуру. Однако основное сочетание нот, вынесенной под заголовок, указывает какао-бобы и чёрный уд (к слову, в предыдущем аромате уд нам обещали белый, что бы это ни значило). И это сочетание с точки зрения синестезии хорошо подходит замше. Бобы какао выражены в композиции хорошо — мы можем без труда заметить их пудрово-мучнистый, сладко-горький пряный запах. На старте к ним добавляется пригоршня пряностей гвоздики и мускатного ореха, а также яркий ромовый оттенок, задающий праздничный, радостный тон всей композиции. Но алкогольный нюанс исчезает почти сразу после своего появления, оставляя за собой лёгкое фруктово-ягодное послевкусие, которое продлится до самого финала.

С чёрным же удом всё не так очевидно: удовый аккорд, обычно животный, густой и откровенно ориентальный, построен здесь на изумительного качества пачулях, которые, в свою очередь, оживляют какао-бобы, придавая их запаху вес и плотность. Однако несмотря на то, что пачули здесь землистые и шоколадные, никакой иллюзии шоколада они вместе с бобами не создают. Как, впрочем, не справляются с созданием иллюзии уда.

Натуральный уд, помимо глубоких древесных и бальзамических оттенков, имеет в своём ольфакторном профиле выраженные грани навоза, сыра, а иногда и гниения. Но все они, такие сильные в чистом сырье, слабы в парфюмерной композиции. Настолько, что парфюмерам приходится «поднимать» их с помощью синтетических и натуральных материалов. Почти так поступила парфюмер Матильда Бижауи, только из всех возможных и подходящих удовому аккорду элементов-спутников она выбрала самый неожиданный и, возможно, самый неподходящий. Сульфурол используется, в основном, для ароматизации продуктов питания: колбас, мясных изделий, сыров, молочных продуктов, а также всевозможных снеков с мясным, сырным и молочным вкусом. Его естественный запах — что-то среднее между запахом горячего молока, серы и колбасы (хотя именно ему она обязана своим вкусом). И поместить его гармонично в парфюмерную композицию на моей памяти не удавалось ещё никому. Пронзительный запах сульфурола способен преодолевать любые ольфакторные препятствия даже в микроколичествах, при этом не встраиваясь ни в один аккорд, а повисая над ним. Он не модифицирует и не взаимодействует, он — глыба, которую невозможно перепрыгнуть или обойти, лучше выбрать вообще другую дорогу.

И в Sleek Suede парфюмер использует материал, который начинает заявлять о своем присутствии, едва успевает исчезнуть начальный аккорд. Он не уничтожает ни ваниль, ни пачули, ни какао-бобы, но при этом сияет вечной и недвижимой точкой контраста, которая кажется здесь абсолютно лишней. А для меня — абсолютно невыносимой, хотя вся остальная часть композиции мне очень понравилась. К сожалению, сульфурол так и не смог создать сырный оттенок, который, вероятно, требовался от парфюмера. Да и уда никакого здесь нет.
Ссылка на отзывы в парфюмедии

Комментарий организатора по данному лоту: Стоимость с учетом атома. Пересылка +200 руб. Без пары проб.
Для появления кнопки "Беру!" необходимо заполнить поле "адрес для отправки" в вашем Профиле пользователя! Организатор должен знать, как с вами можно связаться или куда отправить. Укажите либо адрес, либо номер телефона. Эту информацию сможет увидеть ТОЛЬКО человек, который должен передать вам атом или флакон
Для участия в распиве в Профиле пользователя нужно заполнить поле адрес для отправки, ОБЯЗАТЕЛЬНО указав ИНДЕКС и/или контактный номер телефона

Дата автоматического закрытия лота: 18 Сен 2019 18:41

Страница 1 из 1

Комментарии

Для данного лота нет комментариев