LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Delina Parfums de Marly - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Delina Parfums de Marly, Parfums de Marly

y_lya (Посмотреть ВСЕ, что есть у пользователя) 10 Октябрь 2019 - 15:29

  • Новичок
  • Группа: Парфманьяки со стажем
  • Сообщений: 0
  • Регистрация: 04 Июль 18
  • ГородСанкт-Петербург

Организатор принимает оплату:
Платеж через Сбербанк

Фото Delina Parfums de Marly

Фото от организатора

Тип: Новый флакон в наличии
Во флаконе: 1/1 мл.
Концентрация: EDP
Регион: Санкт-Петербург
Цена: 200 руб.
Пересылка есть!

Если бы король Людовик XV из своего времени мог бы заглянуть в наши дни, то он был бы счастлив. Две его всепоглощающие страсти – любовь к парфюмерии и лошадям – соединились во французской нишевой линии Parfums de Marly. Каждый аромат бренда, как и новинка для женщин Delina, получает название по кличке одного из грациозных обитателей королевских конюшен 18 века.
Ощущение внутренней свободы и света возникает при первом же взгляде на плавные линии розового флакона. И этот же эмоциональный настрой остается до последних тактов мелодии, исполняемой композицией Parfums de Marly Delina. Парфюмер Квентин Биш (Quentin Bisch) создал шикарный цветочный букет, в котором центральное место занимают роскошные тона турецкой розы, с не менее прекрасным обрамлением нотками ландыша и пиона. Мастер позаботился и о прелюдии к этому великолепному трио, наполнив вступление переливами сладких, зеленых и цитрусовых оттенков. Изысканные тона мускатного ореха придают элегантность чудесному свежему миксу из ноток личи, ревеня и бергамота. Светящиеся капельки зеленого коктейля проливаются на нежные бархатистые лепестки цветов и благоуханной волной накрывают преисполненные тайной чувственности, волшебно женственные древесно-бальзамические финальные аккорды. Вневременной и, одновременно, современный характер парфюма подчеркиваются гладкими, мягкими и шелковистыми нитями кашмерана, ладана, белого мускуса и ванили.

Верхние ноты: Бергамот, Личи, Мускатный орех, Ревень.
Средние ноты: Ландыш, Пион, Турецкая Роза.
Базовые ноты: Белый мускус, Древесные ноты, Кашмеран (Cashmeran), Ладан, Ваниль.

Аромат Parfums de Marly Delina в концентрации парфюмированной воды доступен в флаконе объемом 75 мл.

Елена Прокофьева (Фрагрантика):
«Delina» — самый популярный из женских ароматов Parfums de Marly, так что не удивительно, что именно у него появилось уже два фланкера – гурманский «Delina Exclusif» и свежий «Delina La Rosée». Оба они словно бы развивают тему «Delina» в одном из направлений, которые в ней заложены, аккуратно уравновешивая друг друга… Но если в «Delina» вам чего-то не хватает, стоит обратиться к фланкерам.

«Delina Exclusif» уведет вас в кондитерскую, причем восточную.
Новинка, «Delina La Rosée», — в розарий после дождя.
И «Delina Exclusif», и «Delina La Rosée» обладает собственным уникальным характером: тот редкий случай, когда фланкеры стали полноправными соперниками для оригинала.

«Delina» пахнет розами: как живыми, так и засахаренными лепестками, а через час появляется еще и розовый рахат-лукум. Но все сласти для дегустирования выносят в сад. И фрукты тоже. Кисло-сладкий, полный влаги личи. Сладкий лимон. Грушу, сочностью и чистым свежим ароматом более всего напоминающую сорт «Талгарская Красавица» (хотя вряд ли Quentin Bisch, создавая «Delina», вдохновлялся запахом и вкусом именно этой груши).

Розовые сласти соперничают со сладкими фруктами – что пахнет сильнее и аппетитнее? Но решить этот вопрос сложно, потому что побеждают цветы, обступающие накрытый стол со всех сторон.

Поток аромата пионов, полных росы. Холодно и резко благоухающих ландышей. Кружевного алиссума, пахнущего медом.

Но главная в цветочном хоре – роза. Классическая роза с чистым, ясным розовым ароматом, без сложных оттенков, восхитительно правильным… То самое благоухание, за которое розу назвали «царицей цветов» и разные народы сочиняли о ней схожие легенды, одаривая розой прекраснейшую из богинь. В «Delina», после недолгой битвы сластей, фруктов и цветов, остается роза: сильная, стойкая, прямолинейная, упрямая.

В шлейфе еще можно почувствовать пионы, личи и грушу, поскольку шлейф обширен и в нем можно оценить все переливы ароматов. Но вблизи от женщины, выбравшей «Delina», чувствуется только густой аромат розы.

от: Игорь Масюков
Delina апеллирует к исторической Франции только внешне. Внутри ажурно выполненного флакона, напоминающего десерт нежно-розового цвета, плещется современная ароматная жидкость, полностью отвечающая духу времени. Молодой парфюмер Квентин Биш из Givaudan сделал для марки потенциальный бестселлер – модный нынче цветочно-фруктовый shugar-free коктейль, подходящий буквально для любой жизненной ситуации. Его девичий характер нисколько не намекает на несерьезность обладательницы, скорее на лёгкое отношение ко всему, что она встречает на своем пути.

Valery Mikhalitsyn :
Появившийся в 2017 году, аромат сразу привлёк к себе внимание нежно-розовым, почти нюдовым, флаконом, на котором особенно выразительно смотрится украшающая его «лепнина». И если учесть, что внешний вид упаковки парфюмерного продукта — это 70% коммерческого успеха, то 70% дела сделано. Однако Delina — аромат-бестселлер. Он обошёл по популярности и продажам и табачно-вишнёвый Herod, и красивый маскулинный ванильно-яблочный фужер Layton.
Тремя годами раньше, в 2014 году, бренд Ex Nihilo выпустил свой главный аромат Fleur Narcotique. Его автором стал парфюмер Квентин Биш, использовавший в формуле петалию — каптивный материал компании Givaudan, где он работает по сей день. Смешав петалию с аккордами розы, личи и персика, Биш создал иллюзию пиона и тропических фруктов, которую уложил на шипрово-мускусную базу. В 2017 году он повторил этот же номер, но уже с другим брендом. Этот аромат и был назван Delina от Parfums de Marly. Трудно сказать, как выглядело техническое задание для Биша. «То же самое, пожалуйста» или «то же самое, только лучше»? В первом случае парфюмер проделал большую самостоятельную работу над ошибками и довёл баланс Fleur Narcotique до вменяемого. Фрукты в Delina не прокисают и не невнятны. Личи без персика выглядит значительно бодрей, свежей, без ненужной жирности и дополнительной сернисто-уринальной грани. Пожалуй, в аромате от Parfums de Marly запах этого фрукта напоминает какую-то мягкую, нежную черную смородину, особенно хорошо сочетающуюся с холодной, металлической розой. Металлический оттенок здесь явен и важен, он фактически отвечает за стержень всей композиции и делает её не такой томной, потому что от томности уже, если честно, сводит скулы. В остальном — та же пионовая конструкция на основе петалии (которая, конечно, вносит свой вклад и в ноту розы), совсем немного дубового мха и жасмина. Главное, что нужно понять про Delina, — он чище, свежей, более густой и плотный, но при этом без отвратительного жирно-сливочного оттенка фруктовых лактонов. Он ярче и насыщенней, чем Fleur Narcotique, пусть и кажется чуть менее элегантным. Элегантность здесь вообще такая характеристика, которой можно пренебречь — пошлым и вульгарным аромат всё равно не назвать. Там, где Fleur Narcotique манерно прикрывает глаза, Delina во всё горло заявляет о своей женственности. Так громко, что блоттер пахнет неделями, а в первый день запах заполняет собою всё пространство, немного утихая (до расстояния вытянутой руки) лишь часов через 12. На мой взгляд, это, конечно, избыточно, но это удовлетворённое требование аудитории.
Если же Квентина Биша попросили сделать то же самое, только лучше, то здесь появляется и заслуга креативного директора Parfums de Marly, потому что Delina и правда получился лучше. И с точки зрения подбора аккордов, и с точки зрения их баланса. Благодаря своей цветочно-фруктовой приятности, стойкости и многометровому шлейфу, остаться незамеченным в этом аромате получится вряд ли. Удивительно ли, что аромат стал бестселлером?
Ссылка на отзывы в парфюмедии

Комментарий организатора по данному лоту: Пробник без пробного пшика + расходы на отправку.
Для появления кнопки "Беру!" необходимо заполнить поле "адрес для отправки" в вашем Профиле пользователя! Организатор должен знать, как с вами можно связаться или куда отправить. Укажите либо адрес, либо номер телефона. Эту информацию сможет увидеть ТОЛЬКО человек, который должен передать вам атом или флакон
Для участия в распиве в Профиле пользователя нужно заполнить поле адрес для отправки, ОБЯЗАТЕЛЬНО указав ИНДЕКС и/или контактный номер телефона

Дата закрытия лота: 17 Окт 2019 15:29

Страница 1 из 1

Комментарии

Для данного лота нет комментариев