LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Madame Rochas Rochas - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Madame Rochas Rochas, Rochas

Doblis (Посмотреть ВСЕ, что есть у пользователя) 13 Октябрь 2019 - 15:30

  • Парфманьяк
  • Группа: Парфманьяки со стажем
  • Сообщений: 1 037
  • Регистрация: 17 Май 11
  • Городмосква

Организатор принимает оплату:
Платежи через Альфабанк Платеж наличными из рук в руки

Фото Madame Rochas Rochas

Фото от организатора

Тип: Новый флакон в наличии
Во флаконе: 5/5 мл.
Концентрация: Extrait
Регион: Москва
Цена: 4000 руб.
Пересылка есть!

Rochas Madame Rochas это сказочный аромат для неповторимых женщин. Парфюмерный аксессуар построен на чувственности цветочных и альдегидных мотивов, которые причудливым образом сплетаются воедино для того, чтобы красавицы выглядели в мужских глазах все более притягательно и стильно. Обладательница подобного аромата оценит его преимущества днем, когда парфюм украсит деловой ежедневный стиль и вечером, когда на страстном свидании, он сделает ее загадочнее и сексуальнее. Так универсальность букета позволит чаровнице не разрываться между несколькими, а выбирать один единственный неповторимый аромат.

Букет аромата Rochas Madame Rochas буквально влюбляет с первых нот, становясь пикантным дополнением очаровательного образа. Чистота нероли и трогательность гиацинта, в сочетании с альдегидами и жимолостью превращаются в фантастический аксессуар. В сердце аромата играет цветочная романтичность ландыша, иланг-иланга, прелесть туберозы, чистота жасмина и сказочность фиалки. Подобное хитросплетение нежных нот передает мягкость и очарование букета. Основную энергетику несут базовые ноты сексуального кедра и сандала, пряного мускуса и чувственного ветивера, подчеркнутого оригинальностью амбры, мха и бобов тонка. Современная покорительница жизненных вершин вполне способна на ошеломляющие поступки, воодушевившись очарованием и обаятельностью энергичного и интенсивного аромата Rochas Madame Rochas. Она притягивает взгляды, ведь энергичность и энергетика жизнерадостности и целеустремленности, которая динамичным облаком окружает красавицу, вызывает восхищение и замилование. Яркая, стильная и успешная женщина в ореоле женственного и воздушного аромата раскрывается во всей красе своей привлекательности.

Флакон аромата Rochas Madame Rochas это роскошные грани и утонченное стекло, которое скрывает за собой солнечную ароматную жидкость. При этом золотистая крышечка, венчающая композицию и белоснежная этикетка на изящном стекле находятся в полной гармонии с той женственностью и изысканностью, которую несет в себе аромат.


Верхние ноты: Альдегиды,Жимолость,Апельсиновый цвет,Зелёные ноты,Гиацинт,Нероли,Бергамот,Лимон
Средние ноты: Тубероза,Ирис,Фиалка,Корень ириса,Жасмин,Иланг-иланг,Ландыш,Болгарская роза,Нарцисс
Базовые ноты: Сандаловое дерево,Тонка бобы,Амбра,Мускус,Дубовый мох,ветивер,Кедр
Источник информации о нотах: неизвестен

Madame Rochas – это гармоничное сочетание розы, жасмина и ириса с экзотической древесиной, кедром и сандалом. Некоторые скажут, что это эгоистично и неприлично называть духи в свою честь. Возможно, но не в этом случае. Элене Роше (Helene Rochas) можно позволить все. Она выпустила этот аромат, чтобы люди знали, какой сильной и независимой женщиной она была. Мягкая цветочная парфюмерная композиция предназначена для всех женщин, которые стремятся к самосовершенствованию и самостоятельности.

Елена Воснаки, редактор греческой версии Fragrantica:
Воспоминания несомненно играют свою роль, формируя у меня особенно трепетное отношение к этому парфюму; это был аромат всех моих личных икон стиля, ставших для меня образцом женственности и определивших мою эстетику на годы вперёд. Красная помада, золотой браслет, туфли на высокой шпильке из лакированной кожи и... обязательный финальный штрих - Madame Rochas.
Синергия мыльности и насыщенной лёгкости альдегидов со спокойным древесным фоном и лежащим между ними центральным сегментом в виде великолепного, прохладного и свежего поля цветов, таких как нарциссы и гиацинты – вот благодаря чему этот шедевр Ги Робера сияет, как яркое утро в час, "когда солнце показывает зубы" (как мы говорим на юге Европы). В Madame Rochas есть абсолютная ясность, будто её создатель не колебался ни минуты и точно знал все детали концепции с самого начала. Без сомнения, всё так и было: и Робер, и вдова Роша, прекрасная Элен, совершенно точно понимали, чего стремились достичь. Класс без вычурности, капля роскоши на волнующем декольте.
К счастью, этот классический аромат до сих пор выпускается, и переформулировки не сделали его неузнаваемым (последняя состоялась в 2013 году).

Вот история аромата, изложенная в Блоге The Non-Blonde парфблоггером Гайей, рано ушедшей из жизни, но оставившей после себя столько интересных записей https://yesterdayspe...ochas-1960.html
(свободный перевод - Мумия)
https://yesterdayspe...ochas-1960.html
Аромат мадам Роша был создан в 1960 году, он был посвящен Элен Роша и был разлит во флаконы, дизайн которых разработала сама Элен , спустя 5лет после смерти Марселя. В 1944 Эдмонд Рудницка по поручению Марселя Роша создал Femme Rochas в качестве свадебного подарка своей совсем еще юной красавице-невесте Элен. Позже Элен признавалась в своем интервью журналу Тайм, что ее взрослый муж , как Пигмалион, создавал ее, и достиг в этом немалых успехов, поскольку его молодая жена, овдовев очень рано, сумела возглавить дом Роша и под ее руководством он занял видное место в мире парфюмерии. Она стала своего рода гуру в мире стиля и этикета, этот факт и объясняет ее желание в 1960 году переделать парфюм, созданный для нее, в своем стиле.
Сама Элен в интервью в 1984 года сказала, что женщина должна носить хрупкие ароматы. С ней можно соглашаться или нет, но интересно понаблюдать, каким образом это отразилось на ее парфюме. Страстную Фамм, двоюродную сестру Мицуко, вы можете описывать долго, но там точно не будет определения «хрупкая». Сама Элен Роша, которая в 28 лет возглавила дом Роша, решила идти по своей дороге , выбрав для себя цвточно-альдегидный аромат, который звучит высоко и за своим женственным фасадом скрывает несгибаемый стержень.
Я вынуждена согласиться , что еще 10 лет назад, я практически не отличала друг от друга парфюмы в категории цветочных альдегидов (ну, за исключением Шанель №5 и Арпеж). И пока я не начала серьезно и вдумчиво разнашивать Калеш (созданный Ги Робером в 1961), я едва ли могла отличить один от другого. И постоянно путала их все с прохладным Каландром от Пако Рабан или Рив Гошем (1971, он не от Робера, но его вляние заметно). Но с тех пор я изменилась, я прониклась нежной любовью к винтажному Калешу в духах. Отношения с Мадам Роша складывались сложнее. В Калеше есть своего рода тепло, а от отчетливой ноты ландыша в Мадам Роша у меня мурашки по спине. Мадам Роша зеленее в верхних нотах, и в старой формуле есть много мха, но это не шипр, он не такой уж и плюшевый.
Интересно, звучали ли эти ароматы в 60-ые более молодежно, чем другие? Я скорее куплю Мадам Роша с ее серебряным звоном, хотя Калеш лучше пережил переформулировки. Мадам все еще ярко цветочная, слегка мыльная (Таня Санчез описывает ее как дешвое мыло, но у меня нет современных версий, чтобы оценить такое мнение) и очень достойная. Я знаю, такой стиль воспринимается как ретро, но мне очень нравится зеленая прохлада альдегидных гиацинтов и нарциссов, особенно в жаркий летний день. Ее хватает на пару часов (возможно, из-за того, что аромат пожилой), но аромат оставляет после нанесения такую изумительную чистую зеленую пудровость, которая никогда не кислит.
Ссылка на отзывы в парфюмедии

Комментарий организатора по данному лоту: Madame Rochas прекрасные винтажные духи 5 мл, флакон "морозное стекло", сумочный вариант, флакон сплеш, винтовая крышка.
Для появления кнопки "Беру!" необходимо заполнить поле "адрес для отправки" в вашем Профиле пользователя! Организатор должен знать, как с вами можно связаться или куда отправить. Укажите либо адрес, либо номер телефона. Эту информацию сможет увидеть ТОЛЬКО человек, который должен передать вам атом или флакон
Для участия в распиве в Профиле пользователя нужно заполнить поле адрес для отправки, ОБЯЗАТЕЛЬНО указав ИНДЕКС и/или контактный номер телефона

Дата закрытия лота: 20 Окт 2019 15:30

Страница 1 из 1

Комментарии

Для данного лота нет комментариев