LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Chamade Guerlain - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Chamade Guerlain, Guerlain

Doblis (Посмотреть ВСЕ, что есть у пользователя) 13 Октябрь 2019 - 15:34

  • Парфманьяк
  • Группа: Парфманьяки со стажем
  • Сообщений: 1 037
  • Регистрация: 17 Май 11
  • Городмосква

Организатор принимает оплату:
Платежи через Альфабанк Платеж наличными из рук в руки

Фото Chamade Guerlain

Фото от организатора

Тип: Новый флакон в наличии
Во флаконе: 7/7 мл.
Концентрация: Extrait
Регион: Москва
Цена: 7500 руб.
Пересылка есть!

Название аромату дал одноименный роман Франсуазы Саган о женщине в поиске любви (в русском переводе "Сигнал к капитуляции"). Chamade – это название быстрого барабанного боя, сигнал войскам Наполеона к отступлению, признание поражения в битве. Когда сердце колотится так же сильно и часто, как наполеоновские барабаны, это сигнал сладкого поражения в войне полов и внезапное осознание влюбленности. Переход от "не знаю..." к "люблю!".
Это пятый аромат в большой галерее произведений парфюмерного искусства, созданных Жаном-Полем Герленом. Жан-Поль создавал его целых семь лет: «Аромат сделан так, чтобы по нему любой мог вспомнить женщину. Представьте, мужчина идет на свидание со своей любимой женщиной. Она опередила его – и он слышит аромат шлейфа ее духов. И внезапно его сердце начинает биться чаще». Как и любой другой свой аромат, он создал Chamade для прекрасной женщины, в которую был в те годы влюблен, хотя так никогда и не назвал ее имени.
Это аромат порыва и полета, аромат перехода от цветущей юности к зрелой женственности, знающей секреты красоты и обольщения, аромат рождения Женщины. Великолепный флакон в виде перевернутого сердца (или перевернутой раковины) стал последней работой дизайнера Рэймона Герлена, ушедшего спустя год после выпуска Chamade в продажу.

Верхние ноты: Альдегиды,Жасмин,Гиацинт,Бергамот,Роза
Средние ноты: Сирень,Гальбанум,Жасмин,Гвоздика,Ландыш,Роза
Базовые ноты: Толу бальзам,Перу бальзам,Сандаловое дерево,Амбра,Бензоин,Ваниль,ветивер
Источник информации о нотах: неизвестен

Elena Prokofeva :
Идеальный аромат поздней осени — «Chamade» Guerlain.
Горький аромат. Горький и тревожный. Вдыхаешь — и горечь растекается по языку.

Горькие ароматические смолы. Горечь осенней листвы. А еще так пахнет скрипка. Особенно старинные скрипки. Мне приходилось держать их в руках, когда я писала про скрипки. Они пахнут... особенно. Горько, таинственно, незабываемо.
«Chamade» — запах скрипки, запах поздней осени, хотя иногда в нем пробиваются белые гиацинты и белые нарциссы ранней весны с тонким, острым и влажным ароматом.
«Chamade» — аромат грусти и тревоги. Прекрасен. Но странно, что утверждается, будто он создан для любви. Для меня это аромат осознанного одиночества. Впрочем, обо всех парфюмах пишут, что они созданы для любви или для радости. Никто не признается, что создал шедевр для поздней осени, скрипичного концерта, одинокой прогулки под дождем.

А ведь как красиво раскрывается «Chamade» в дождь, когда струйка аромата поднимается от шарфа, согретого теплом тела, — а вокруг долгий, тоскливый, холодный дождь…
Но не стоит думать, что «Chamade» наводит печаль на тех, кто его вдыхает. Нет, он просто гармонично дополняет печаль, делает ее красивой и в конечном итоге становится лекарством от печали, превращая ее в какое-то иное чувство. Не в радость жизни, конечно, но в покой и вдохновение.
Конечно, стоит поискать винтаж. Действительно стоит. Современная версия «Chamade» прелестна, но ей не хватает глубины.
Ссылка на отзывы в парфюмедии

Комментарий организатора по данному лоту: Chamade Guerlain винтаж духи 7.5 мл, прекрасное качество аромата, коробка имеет следы времени.
Для появления кнопки "Беру!" необходимо заполнить поле "адрес для отправки" в вашем Профиле пользователя! Организатор должен знать, как с вами можно связаться или куда отправить. Укажите либо адрес, либо номер телефона. Эту информацию сможет увидеть ТОЛЬКО человек, который должен передать вам атом или флакон
Для участия в распиве в Профиле пользователя нужно заполнить поле адрес для отправки, ОБЯЗАТЕЛЬНО указав ИНДЕКС и/или контактный номер телефона

Дата закрытия лота: 20 Окт 2019 15:34

Страница 1 из 1

Комментарии

Для данного лота нет комментариев