LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Femme Rochas - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Femme Rochas, Rochas

Doblis (Посмотреть ВСЕ, что есть у пользователя) 17 Октябрь 2019 - 11:56

  • Парфманьяк
  • Группа: Парфманьяки со стажем
  • Сообщений: 1 037
  • Регистрация: 17 Май 11
  • Городмосква

Организатор принимает оплату:
Платежи через Альфабанк Платеж наличными из рук в руки

Фото Femme  Rochas

Фото от организатора

Тип: Новый флакон в наличии
Во флаконе: 13/13 мл.
Концентрация: Extrait
Регион: Москва
Цена: 6500 руб.
Пересылка есть!

В 1943 году в Париже был создан классический аромат дома Rochas - Femme от Rochas. Эта композиция представляет собой настоящий шедевр, сочетая теплоту нежной женской кожи и плотный немного терпкий запах сливы. Состав основывается на гармонии альдегидов, фруктов, древесины и мускуса. Сухость шипровых нот смягчают пурпурные сливы. Богатство фруктов сопровождается богатым ароматом сандала. Femme от Rochas – это парфюм не совсем обыкновенной женщины, его обладательница – настоящая роковая женщина. В 1989 году дом Rochas выпустил обновленную версию классического аромата, более легкую и изящную благодаря гармонии персика и чернослива.


"Femme (Rochas) Знаменательно, что этот классический "шипр" столь сильно ассоциируется с дамской одеждой: костюмами и мехами. Возможно, это простое историческое совпадение, но я хочу высказать гипотезу, что это результат более глубокой ассоциации идей. С одной стороны, мода и её вещи отделены от тела и скрывают тело геометрическими формами (костюм) или заимствованной у животных опушкой (меха). С другой стороны, ольфактивное искусство достигло той абстракции ингредиентов и того идеально постепенного перехода нот и оттенков, позволяющих, наконец, объединять нечто долгоживущее и сложное в единое целое, как корпус, который одновременно объединяет свои детали и защищает наши тела. Как ни странно, именно поэтому и трудно представить себе обнажённую женщину, облачённую в один из этих совершенно нарядных ароматов. Остается бесспорный факт: Женщина (Femme) - чудо. Обращаться с осторожностью, так как очень сильна аура "пятидесятых годов". Носить, если парфюм вас не старит. На мужчинах: чрезвычайно рафинированный денди, в маленьких дозах."
ЛУКА ТУРИН
Rochas Femme это первая «композиционная икона», созданная, в 1943 году, домом мод Rochas, основателем которого, является Марсель Роша. Парфюмер, который в 1925 году, в возрасте двадцати двух лет, открывает собственное дело. Его юношеский задор и непреодолимое желание доказать, что его идеи могут быть важными и существенными для мира моды, совершают, практически невозможное, принося Марселю Роша имя и славу, выраженную в его детище, доме мод "Rochas".

Rochas Femme - это аромат, который своим появлением на свет, произвёл ослепительный фурор в сороковые годы прошлого века. Это аромат, ставший классикою всех времён. Уже известный, к тому времени, Марсель Роша, находясь в постижении создания совершенного и идеального аромата, сказал, что приближение женщины должно улавливаться, по тонкому звучанию, созданному чарующими аккордами аромата её духов, прежде, чем она сама явиться нашему взору. Таким образом, появилась на свет восхитительная композиция, ставшая удивительной прелюдией к выходу. Прелюдией, интригующей и рисующей в самых потаённых уголках воображения, образы обладательницы дивного аромата, навевая, тем самым, волнение и будоража сердце, находящееся в предвкушении «Её» появления. Rochas Femme - это аромат, воплощённый соединением начальных нот абрикоса, сливы, персика и лимона, переплетающимися, воедино, с нотами корицы, бергамота и палисандра. Раскрываясь в самом центре аромата, будоражащими сердце, сочетаниями розмарина, гвоздики, ириса, жасмина, розы Непала и иланг иланга. Закрепляя, всю последующую нить композиции, ароматами кожи, амбры и листьев пачули, гармонично сопрягающихся с нотами сиамского бензоина, мускуса, ванили и зелёным мхом дуба.

Аромат, Rochas Femme, уже, ставший классикой, переизданной в 1989 году, до нынешнего времени, держит "марку интриги и предвкушения грядущего появления". Появления, выраженного, прекрасными, чарующими и завораживающими сердца, нотами аромата. Аромата, созданного покорять и интриговать воображение "окружающей его действительности". духи.рф.


Верхние ноты: абрикос,слива,корица,персик,бергамот,палисандр, лимон
Средние ноты: розмарин,гвоздика,ирис,жасмин,гвоздика,иланг иланг,роза из Непала
Базовые ноты: кожа,амбра,лист пачули,мускус,сиамский бензоин,ваниль,зеленый дубовый мох

Источник информации о нотах: неизвестен
Ссылка на отзывы в парфюмедии

Комментарий организатора по данному лоту: Femme Rochas винтаж духи 13 мл, коробка опечатана
Для появления кнопки "Беру!" необходимо заполнить поле "адрес для отправки" в вашем Профиле пользователя! Организатор должен знать, как с вами можно связаться или куда отправить. Укажите либо адрес, либо номер телефона. Эту информацию сможет увидеть ТОЛЬКО человек, который должен передать вам атом или флакон
Для участия в распиве в Профиле пользователя нужно заполнить поле адрес для отправки, ОБЯЗАТЕЛЬНО указав ИНДЕКС и/или контактный номер телефона

Дата закрытия лота: 24 Окт 2019 11:56

Страница 1 из 1

Комментарии

Для данного лота нет комментариев