LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Русская Красавица - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Русская Красавица, Novaya Zarya

Ната555 (Посмотреть ВСЕ, что есть у пользователя) 17 Октябрь 2019 - 13:36

  • Новичок
  • Группа: Парфманьяки со стажем
  • Сообщений: 0
  • Регистрация: 10 Апрель 16
  • ГородМинусинск

Организатор принимает оплату:
Платеж через Сбербанк

Фото Русская Красавица

Фото от организатора

Тип: Новый флакон в наличии
Во флаконе: 50/50 мл.
Концентрация: EDP
Регион: Красноярский край
Цена: 400 руб.
Пересылка есть!

Новая Заря (Nouvelle Etoile) Русская красавица (La Belle de Russie.) Парфюм восхитителен и нежен, он покоряет сердца волшебными нотами редкой индийской гвоздики, которые подчеркивают Ваш неповторимый стиль. Нежный лотос покоряет ягоды черной смородины, поддаваясь на восхищенные комплименты абрикоса в "сердце". Очарование ириса и свежего жасмина всегда в центре внимания, которые раскрываются нежными чувственными цветами, интригующе заиграют с раскрепощенными аккордами пачули и ванили.
<b>Текст, перемещенный из статьи Русская Красавица, Novaya Zarya.</b>
La Belle de Russie от Novaya Zarya – шипровый цветочный аромат для женщин.
Создан в 1980 году, однако позже в рамках совместного российско-французского проекта Nouvelle Etoile появилась обновленная версия парфюма La Belle de Russie («Русская красавица»), которая на Всемирной выставке в Вашингтоне получила Золотую медаль.
Парфюм больше подойдет для весны и лета.
Композиция чарующего аромата La Belle de Russie от Novaya Zarya открывается нотами индийской гвоздики, нежного лотоса, листьев и бутонов черной смородины;
сердечные ноты – абрикос, белый мускус, ирис, свежий жасмин;
ноты базы и шлейфа – пачули, амбра, сандаловое дерево, ваниль, белый кедр.

"Шлейфовый пудровый аромат. Верхние ноты сладкого цитруса (мандарин) улетучиваются примерно в течение 20 минут. Потом затихает, чтобы распушиться теплым пудровым ароматом.
Летом был излишне резок. Зимой в холода окутывает пушистым пудровым облаком. Пачули в меньшей пропорции, придают строгость и благородство, ваниль не гурманская, благоухает сладковатым теплом.
Средняя стойкость - держится примерно 6-7 часов, на следующий день ни с одежды, ни с кожи уже не слышен. Вполне самостоятельный аромат, в отличие от других продуктов данного производителя."

Современная версия "Русской красавицы" выпускается под слоганом "Стиль нового века!", относится к семейству шипровых, цветочных, древесных ароматов. Пирамида на сайте производителя выглядит так (духи и парфюмерная вода):
Верхние ноты: мандарин, персик
Средние ноты: роза, жасмин
Базовые ноты: пачули, ваниль
сайт "НЗ"

Elena Prokofeva :
Августовским садом вырывается из флакона «Русская Красавица. Сад полон аромата, как чаша, пахнет тонкой сладостью созревающих яблок и пьяной кислинкой паданцев, терпкими черными плодами терновника и белыми медовыми сливами, которым уже положено быть снятыми и съеденными, но вот же висят на ветвях и благоухают.

Кипит в медных тазах варенье – сливовое и смородиновое.

Доцветает шиповник, пышно цветут бархатцы, настурции и турецкая гвоздика, а между ними скользит призрак ванильно-пряного аромата лилий.

Стол накрыт для чая: медовые пряники с апельсиновой прослойкой, орехи в меду, курага и чернослив.

Сладковатый танинный запах очень крепкого черного чая в воздухе смешивается с запахом яблок, сена и легкого дуновения золотой осени

Осень-лиса крадется через поля, остро пахнет опадающими листьями, крепко благоухает пачулями и лесным зверем. Она еще не вступила в сад. Но она приближается – со всеми своими ароматами.

И благодаря осеннему духу садовый, чайный, гурманский запах «Русской Красавицы» становится тоньше и сложнее.

К Олимпиаде в Москве был приурочен выпуск нескольких ароматов с названиями на русскую тему. «Русская Красавица» была представлена в наборе из двух флаконов, в концентрации духи и одеколон, причем флаконы были совершенно роскошными: с огромной стеклянной пробкой, напоминающей кокошник, с узорами в псевдорусском стиле, да и коробка, по воспоминаниям, была очень красивая, белая, обтянутая гладким, приятным на ощупь материалом.

Попробовать винтажную версию «Русской Красавицы» мне не довелось. Зато обнаружила, что «Русская Красавица» все еще выпускается.

Духи были уже во флаконе со спреем, только форму флакон имел несколько иную, чем теперь, и пластиковая крышка была темно-синего цвета.Так мне и удалось проследить за изменением аромата – правда, не от первоисточника, а всего лишь от версии середины двухтысячных. Тогда «Русская Красавица» меня не особенно интересовала и к тому же не понравилась. Ее аромат казался мне сладким и грубым, мощная фруктовая база – с неприятной кислой нотой, а шлейф тяжелый и колючий, как шерстяная ткань… Правда, стойкость была убийственная.
Нынешняя версия нежнее, сложнее, менее стойкая, хотя все равно хватает часов на девять – по-моему, это более чем достаточно.С моей точки зрения, «Русская Красавица» изменилась в лучшую сторону, стала интереснее и многограннее.

Аромат «Русской Красавицы», затихая, теряет свою фруктовость, ярче становятся медовые и пряничные ноты, запах осенних цветов и осеннего леса.
Пачули, с которыми Новая Заря умеет интересно играть, – недаром у них так много пачулиевых ароматов! – становятся совершенно шоколадными…
Ссылка на отзывы в парфюмедии

Комментарий организатора по данному лоту: Без одной пробы
Для появления кнопки "Беру!" необходимо заполнить поле "адрес для отправки" в вашем Профиле пользователя! Организатор должен знать, как с вами можно связаться или куда отправить. Укажите либо адрес, либо номер телефона. Эту информацию сможет увидеть ТОЛЬКО человек, который должен передать вам атом или флакон
Для участия в распиве в Профиле пользователя нужно заполнить поле адрес для отправки, ОБЯЗАТЕЛЬНО указав ИНДЕКС и/или контактный номер телефона

Дата закрытия лота: 14 Ноя 2019 13:36

Страница 1 из 1

Комментарии

Для данного лота нет комментариев