LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: 1709 Original Eau de Cologne Farina - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

1709 Original Eau de Cologne Farina, Farina

zhurayla (Посмотреть ВСЕ, что есть у пользователя) 19 Октябрь 2019 - 03:57

  • Продвинутый новичок
  • Группа: Парфманьяки со стажем
  • Сообщений: 6
  • Регистрация: 27 Март 19
  • ГородМосква

Организатор принимает оплату:
Платеж через Сбербанк

Фото 1709 Original Eau de Cologne Farina

Тип: Миниатюра
Во флаконе: 3/4 мл.
Концентрация: Cologne
Регион: Москва
Цена: 400 руб.
Пересылка есть!

1709 Original Eau de Cologne Farina - это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов цитрусовые фужерные. 1709 Original Eau de Cologne создан в 1709-тые годы. Парфюмер: Johann Maria Farina.
Композиция аромата включает ноты: апельсин, грейпфрут, Цитрусы, Бергамот, Цитрон (цедрат), лайм, Цветочные ноты и зеленые ноты.

Уникальный состав был придуман Фариной в 1709 году. Долгое время одеколон был известен только в родном городе. Своей популярностью он обязан Семилетней войне 1756-1763 годов. Значительная часть германской территории была оккупирована французами. Однажды французские солдаты, проходя через Кельн, заглянули в лавку к Фарине. Один из представленных товаров их очень заинтересовал, и была это, как несложно догадаться, необычайно ароматная вода. Ценители всего изысканного, французы по достоинству оценили изобретение талантливого парфюмера. Они же назвали новинку на свой манер – Eau de Cologne, что переводится с французского как «Кельнская вода».

Парфюмерное достижение Фарины стало очень популярным в Париже, откуда быстро разошлось по всей Европе. Сначала одеколон был удовольствием редким и весьма дорогим, приятный запах подчеркивал престиж и особое положение в обществе, так что пользоваться им могли себе позволить только состоятельные люди.

Одним из больших поклонников «Кельнской воды» был Наполеон Бонапарт, в каждый военный поход император обязательно брал с собой бутылочку с душистой жидкостью. Причем императорский флакончик был сделан по специальному заказу, благодаря особой форме его можно было поместить за отворот сапога. Наполеон не просто наносил одеколон на одежду или тело, он добавлял его в ванну, разбавлял с водой для полоскания, мог капнуть на сахар – император был убежден, что парфюм служит не только для эстетического наслаждения, но и помогает укреплять организм.

То, что сам Наполеон является поклонником одеколона, сделало воде неплохую рекламу: теперь каждый, кто его использовал, шагал в ногу со вкусами императорского двора. До начала 30-х годов XIX века одеколон имел невероятный успех, его аромат считался самым престижным, но вскоре научные достижения потеснили одеколон с лидирующих позиций в парфюмерном мире.
В 30-х годах XIX века научились с помощью растворителей получать душистые вещества из масел. Благодаря этому методу производство духов значительно удешевилось. Ранее духи считались роскошью, доступной только элите, но теперь, когда их могла позволить себе значительная часть публики, престиж парфюмов сильно упал. Одеколон также перестал считаться элитным продуктом. На фоне многократно увеличившихся объемов производства цена постоянно снижалась. Вскоре за одеколоном окончательно закрепилась печать дешевки: он приобрел большую популярность среди младших клерков и среднего класса, представители которого применяли его только для гигиенических целей. В 60-х годах XIX века объемы продаж достигли невероятных высот, в одном только Кельне открылось более шестидесяти магазинов и лавок, в которых можно было приобрести одеколон буквально за копейки. Причем торговцы, содержащие эти точки, отчаянно доказывали, что они являются потомками Фарины.

На самом же деле рецептуру оригинального запаха вплоть до конца XIX века хранили в строжайшем секрете. После смерти изобретателя одеколона в 1766 году, секретом производства обладал только его племянник, который впоследствии передал тайну одеколона своим сыновьям. Широкой общественности формула стала доступна только в 1897 году, когда фабрика перешла по наследству к Иоганну-Марии Фарине. До этого конкуренты Фарины знали только отдельные моменты производства: например, что для получения спирта использовали виноград, привезенный из южной Франции, а готовую продукцию держали в специальных бочках, сделанных из кедра, которые не предавали одеколону посторонних ароматов.

Изобретение Фарины пользовалось большим спросом в высших кругах многих государств. Первой, кто пристрастился к одеколону стала королева Англии Виктория, ее примеру последовали монархи большинства других европейских стран – архивы фабрики содержат записи о более пятидесяти высокопоставленных заказчиках. На кельнской ратуше установлен памятник Фарине: так жители города отдали дань памяти своему знаменитому земляку. В наши дни хранителем многовековых парфюмерных традиций выступает потомок Джованни Марии, Иоганн Мария Фарина. «Eau de cologne» – это защищенная торговая марка, принадлежащая семейству Фарина. Под этим знаком по сей день выпускается оригинальная вода, рецептура которой неизменна со дня ее изобретения. Сегодня во многих случаях «Eau de Cologne» называются духи, имеющие легкий запах. Под эту категорию попадает душистая вода, содержащая 70% спирта и 2-5% ароматизированных добавок. Кроме «Eau de Cologne» есть еще 3 основных вида духов:

• Eau de Toilette (Туалетная вода) – 4-7% ароматизированных добавок
• Eau de Parfum (Парфюмированная вода) – 7-12% ароматизированных добавок
• Parfum (духи) является наиболее дорогим видом душистой воды, содержание ароматизированных добавок 12-20%
Подробнее: http://www.nice-plac...e/kolon/322.htm

Изображение Изображение Изображение



Шоппинг в Кельне. Что можно купить?
Магазин Farina 1709

Магазин Farina 1709 подойдёт тем, кто желает приобрести в качестве сувенира родным или близким (а может, и себе любимому) Кельнскую воду. Он находится рядом с основной городской достопримечательностью – Кельнским собором. Чтобы дойти до него, Вам необходимо пересечь Roncalliplatz и подняться вдоль ул. Unter Goldschmied – а там Вы наверняка заметите ярко-красную вывеску магазина.



Согласно исторических данных, самая старая парфюмерная фирма была основана Й.М. Фарина в 1709-м именно в этом городе. Эта фамилия и этот год до сих пор и указаны на вывеске магазина. С той поры в странах Европы очень полюбили Кельнскую воду.

Говоря о представленном товаре, в первую очередь, конечно, стоит упомянуть саму "Farina 1709 Eau de Cologne Original": её здесь продают в самых разных флаконах. В качестве сувенира подойдёт самый маленький, на 4ml, его цена - четыре евро. Как вариант, можно приобрести красивый набор, в котором будет несколько флаконов – к примеру, восемь штук по 4 ml (цена такого – 28 евро), либо восемнадцать штук по 4 ml (стоимость – 55 евро). Если Вы намерены сделать серьёзный подарок, тогда Вам предложат тару соответствующего объёма – начиная от 30 ml (25 евро) и до 1000 ml (цена - 200 евро и выше). Что касается запаха Кельнской воды, то она подойдёт и мужчине, и женщине (унисекс).

Помимо Farina 1709 Eau de Cologne Original, в этом магазине можно приобрести также туалетную воду "Russisch Leder", и ещё кое-что из сувенирной продукции.

Оплата здесь может производиться по безналичному расчёту или же наличкой. Возможно, при крупных покупках Вас порадуют ещё и небольшими подарками.

Можно заглянуть в музей духов, расположенный здесь же – Вам расскажут историю изобретения прославленной Кельнской воды, а также поведают о семье самого изобретателя и о других исторических фактах…

Резюмируя, можно отметить, что торговое заведение Farina 1709 подходит конечно, не для самых бедных туристов. располагается оно по адресу: Obenmarspforten 21, 50667 Köln. Чтобы до него добраться, на скоростном трамвае U-Bahn необходимо доехать до станции "Heumarkt", а затем, миновав улицу ‎Martinstraße, повернуть налево на Marsplatz. Как дойти о Кельнского собора, уже написано выше.

Телефон магазина: +49 221/2941709. С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте farina1709.de.
https://gid.turtella...ologne/shopping

Sergey Borisov :
При любом подходе, Адамом парфюмерии станет Kolnisch Wasser Farina Gegenuber. Масла цитрусовых плодов (лимона, бергамота, цитрона, апельсина) в водно-спиртовом растворе – в начале XVIII века достижение высокой науки, а сейчас банальность, которая пригодится как сувенир из Кёльна для старших родственников.
Официальная дата рождения – 1709 год (есть и другие данные), и он намного старше одеколона от Muehlens (1792), живительной влаги Eau de Lubin (1798) и герленовского Eau de Cologne Imperiale (1860); если в спор включатся другие итальянцы с документами, то итог может быть не в пользу Кёльна. Фарина сам признавал, что рецепт ему подарил некий итальянский монах.
Все современные одеколоны: Cologne Bigarade и Cologne Indelebile Frédéric Malle, Cologne Thierry Mugler и Neroli Portofino Tom Ford – потомки выжатых под прессом цитрусовых плодов и алкогольного дистиллята. Просто удивительно, насколько постоянна человеческая любовь к апельсинам!
Ссылка на отзывы в парфюмедии

Для появления кнопки "Беру!" необходимо заполнить поле "адрес для отправки" в вашем Профиле пользователя! Организатор должен знать, как с вами можно связаться или куда отправить. Укажите либо адрес, либо номер телефона. Эту информацию сможет увидеть ТОЛЬКО человек, который должен передать вам атом или флакон
Для участия в распиве в Профиле пользователя нужно заполнить поле адрес для отправки, ОБЯЗАТЕЛЬНО указав ИНДЕКС и/или контактный номер телефона

Дата закрытия лота: 16 Ноя 2019 03:57

Страница 1 из 1

Комментарии

Для данного лота нет комментариев