LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Caftan Yves Saint Laurent - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Caftan Yves Saint Laurent, Yves Saint Laurent

Imaginarium93 (Посмотреть ВСЕ, что есть у пользователя) 20 Октябрь 2019 - 11:20

  • Новичок
  • Группа: Парфманьяки со стажем
  • Сообщений: 0
  • Регистрация: 06 Август 17
  • ГородЕкатеринбург

Организатор принимает оплату:
Платеж через Сбербанк

Фото Caftan Yves Saint Laurent

Фото от организатора

Тип: Новый флакон в наличии
Во флаконе: 40/125 мл.
Концентрация: EDP
Регион: Свердловская область
Цена: 3600 руб.
Пересылка есть!

Caftan – легкий, волнующий и словно летящий восточный унисекс-парфюм, выпущенный в 2015 году под маркой популярного модного дома Yves Saint Laurent. Аромат выпущен в рамках коллекции Le Vestiaire (Гардероб), посвященной знаковым вещам, введенным в высокую моду Ив Сен-Лораном. В поисках новых, интересных форм и стилей одежды знаменитый кутюрье объехал весь мир. На Востоке его внимание привлекло традиционное женское платье-кафтан, более известное как туника. Это просторное платье простого кроя, сшитое из прохладного льна или шелка, совершенно необходимая вещь на жарком Востоке. С легкой руки Ив Сен-Лорана туники вошли в высокую моду и полюбились во всем мире как удобная и красивая женская одежда. Именно тунике посвящен данный парфюм. В нем теплые, чуточку загадочные, как сам Восток, дымно-ароматические акценты ладана смешиваются с ванильно-смолистым бензоином и запахом свежей, сочной зелени гальбанума. Нежные, шелковистые струйки мускуса ласково обтекают изысканный аккорд, формируя легкий и незабываемый ароматический шлейф.
Воздушное и легкое платье-кафтан привлекло внимание Ив Сен-Лорана во время его путешествия по Востоку. Костюм настолько впечатлил кутюрье, что он не просто посвятил ему коллекцию одежды, но и выпустил парфюм под названием Yves Saint Laurent — Caftan в составе коллекции La Vestiaire в 2015 году. Аромат шелковой вуалью окутает своего обладателя, сотканной из плотных нитей компонентов. Приятный, свежий и бодрящий танжерин под аккомпанемент прохладного бергамота открывает прекрасную композицию. Их яркость и чувственность подчеркивают теплые и древесно-терпкие аккорды розового перца. “Сердце” соткано из плотных, томных и смолистых нот: соблазнительную тональность привносят нюансы олибанума, который переливается насыщенными, густыми и сладострастными оттенками, пьянящий эффект достигается при помощи бензоиновой смолы, а характерный амбровый акцент привносит стиракс. Базовые компоненты представлены кожано-мускусным сочетанием абсолю лабданума и нежно-сладковатого мускуса. Yves Saint Laurent — Caftan - это аромат-унисекс. духи.рф.
Композиция аромата включает ноты: Ладан, Бензоин, Гальбанум, Мускус и Амбра.

Как и все ароматы коллекции Yves Saint Laurent Le Vestiaire, Caftan доступен в концентрации парфюмированной воды в флаконах объемом 75 и 125 мл.

Валерий Михалицын : Caftan — ориентальная композиция, созданная парфюмером компании Givaudan (а с недавних пор ещё и директором школы Givaudan) Калис Беккер. Согласно концепции, она посвящена восточному (позже ставшему элементом традиционного русского костюма) кафтану. Сам Ив Сен-Лоран включил кафтаны в свои коллекции периода «марокканской страсти».
Чтобы передать искусственное влияние западного художника на традиционную восточную одежду, Калис Беккер создала несложный, по-восточному глубокий и по-европейски лёгкий микс из ладана и бензоина. Сладким и гладким ванилином она подчеркнула гурманский медово-конфетный акцент бензойной смолы, а стираксом и амброво-бальзамическим, бархатистым абсолютом лабданума придала ладанной конструкции ольфакторный образ старого православного храма или деревянного дома, где раньше часто воскуривали ладанную смолу. Caftan воспринимается удивительно легко и кажется излучающим мягкий желтый свет. Его начальная сладкая цитрусовая сочность, припудренная розовым перцем, похожа на лучи апрельского солнца, не слишком тёплые, но уже совершенно точно предвещающие весну. Розовый перец — частый спутник ладана. Обладая сходным древесно-бальзамическим профилем, он аккуратно и гармонично встраивается в звучание, обеспечивая мягкий старт ладанному аккорду, скрывая порой слишком яркие хвойные оттенки ладанного масла. В целом же композиция кажется простой и гармоничной. Без навязывания многогранных и многоступенчатых аккордов нам предлагают сладкий (действительно сладкий) бензоин, контрастно подчёркнутый нежным ладаном, светлым кедровым тоном и цитрусовым соком.
К сожалению или счастью, Caftan пахнет для меня исключительно по-русски, и за этой яркой ассоциацией мне довольно трудно разглядеть богато украшенный предмет одежды, традиционный для Марокко и других восточных стран. Впрочем, учитывая распространённость кафтанов на Руси, моя ассоциация с пасхальным солнечным утром и куличами, сплошь покрытыми белой ванильной помадкой, внесенными со свежего воздуха в помещение, насквозь пропитанное ладаном, может быть, не так уж далека от истины.
Мне известны десятки самых разных ладанных композиций, но лишь один из них рождает стойкую ассоциацию: это Caftan Yves Saint Laurent. За счёт равного соотношения ладана и сладкого бензоина.
Ссылка на отзывы в парфюмедии

Комментарий организатора по данному лоту: Флакон тестер, с коробкой
Для появления кнопки "Беру!" необходимо заполнить поле "адрес для отправки" в вашем Профиле пользователя! Организатор должен знать, как с вами можно связаться или куда отправить. Укажите либо адрес, либо номер телефона. Эту информацию сможет увидеть ТОЛЬКО человек, который должен передать вам атом или флакон
Для участия в распиве в Профиле пользователя нужно заполнить поле адрес для отправки, ОБЯЗАТЕЛЬНО указав ИНДЕКС и/или контактный номер телефона

Дата закрытия лота: 17 Ноя 2019 11:20

Страница 1 из 1

Комментарии

Для данного лота нет комментариев