LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: The Library Collection Opus VII - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

The Library Collection Opus VII, Amouage

ники (Посмотреть ВСЕ, что есть у пользователя) 12 Декабрь 2019 - 12:53

  • Огромная просьба к участникам распивов, записались, но в ближай
  • Группа: Парфманьяки со стажем
  • Сообщений: 1 294
  • Регистрация: 26 Октябрь 09
  • Городмосква СВАО

Организатор принимает оплату:
Платеж наличными из рук в руки Банк ВТБ24 Платеж через Сбербанк Платежи через Tinkoff банк Платежная система Золотая Корона Платежи через Райффайзенбанк Платежи через Альфабанк Платежная система Paypal

Фото The Library Collection Opus VII

Тип: Поделюсь
Свободно: 10/10 мл.
Концентрация: EDP
Регион: Москва
Цена: 900 руб. за 10мл
Пересылка есть!

Французский дом ароматов Amouage пополнил свою эксклюзивную линию духов “Library Collection” ароматом под названием Opus VII. Новый парфюм олицетворяет собой идею противопоставления гармонии и интенсивности рассуждений между конфликтующими идеями и убеждениями. Аромат Opus VII полон контрастов, но, в это же время, он отражает торжество целостности, творчества и виртуозности – черты, которые присущи всей коллекции “Library Collection”. Вдохновением для создания нового парфюма послужили знания и опыт, присущие искусству жизни, каждый из семи ароматов этой серии раскрывает нам многие новые аспекты бытия.

Аромат Opus VII был создан парфюмерами Пьером Негрином (Pierre Negrin) и Альберто Морилласом (Alberto Morillas) и входит в состав семейств древесных фужерных ароматов с выразительными аккордами зелени и кожи. Букет парфюмерной композиции строится вокруг богатых, насыщенных и глубоких древесных нот и пряных акцентов, которые дополняются умеренными ароматами кожи и терпковатыми зелено-травяными нотами, а также аккордами пачули, ладана, янтаря и легкими оттенками дыма.

Верхние ноты: гальбанум, розовый перец, кардамон.
Средние ноты: мускатный орех, пажитник, дерево агар с аккордами дыма, лист пачули.
Базовые ноты: кожа, амбра, костус, мускус, сандал, ладан, амброксан, нагармота.

OPUS VII Amouage, впечатления
By: Serguey Borisov
В ароматной библиотеке Library Collection Amouage, стараниями креативного директора Кристофера Чонга – появилось пополнение! Это аромат Amouage Opus VII, созданный парфюмерами Альберто Морильясом (Alberto Morillas) и Пьером Негреном (Pierre Negrin). Впервые в ряду белых переплетов появилась ароматная «книга» в черной обложке. И это неспроста – судя по всему, черная обложка призвана изобразить переплет из черной кожи.
Шпионские изыскания позволили мне раздобыть образец аромата, и я с превеликим удовольствием изучал аромат пару недель, с перерывами на обзоры других ароматов. Ну, если совсем честно, я его просто носил, почти не снимая. Такое бывает, знаете, когда наконец найдешь правильную кожаную куртку, и готов даже спать прямо в ней – за исключением того факта, что в Opus VII я действительно засыпал и просыпался. А также смотрел футбол по ТВ, занимался в тренажерном зале, готовил сыну утреннюю кашу, ходил в гости и принимал гостей, и так далее… Что можно сказать про Opus VII? Я бы сказал, что это первый убедительно мужской аромат в Library Collection Amouage – потому что в нем нет ничего специфически женского. Ни жухлого цветочка, ни проблеска ванильки. Что, кстати, совсем не отменяет возможности носить его женщинам – если они уже носят boyfriend`s jeans, то почему бы им не носить boyfriend`s cologne?

В Opus VII удивительно много аллюзий на мужские ароматы, которые любят мужчины, которых обожают женщины – Gucci pour homme (черный перец, олибан, сандаловое дерево, циперус), French Lover Frederic Malle (гальбан, ладан, душистый перец, амброкс), Kolnisch Juchten Regence (олибан, кожа, мускус, костус), Private Label Jovoy Parfums (кожа, сандал, амброкс, циперус), Rausch Schwarzlose (перец, циперус, сандал, пачули, уд). Удивительно, но при этом он не кажется «еще одной вариацией на тему», а наоборот, кажется новым шагом на пути к совершенству. Даже если обсуждать его в духе Гоголя – к носу Gucci pour Homme добавить жгучую брюнетистость Kolnisch Juchten, смелость Private Label, интеллигентность Cuiron и обходительность French Lover – даже тогда его не собрать из кусочков, как паззл.
Opus VII начинается зеленью конопляной смолы и фруктово-дымной остротой розового перца, быстро переходящими в шероховатость шоколадных пачули и кардамона. Хорошо слышен плотный и крепкий аккорд карри свежего помола – его словно втирали в кожу, и она смягчает и приземляет общее впечатление от Opus VII, как о складе пряностей, в котором дети отмечают красочный праздник Холи, осыпая друг друга вместо краски разными пряными порошками.


Заметный запах кожи постепенно смягчается, чтобы приобрести несколько заношенный и более мягкий аромат. Первой ассоциацией появилась кожаная сумка, в которой с рынка носят продукты и пряности. Но вторая – гораздо более личная. Заношенный животный аккорд Opus VII пахнет приятно, как… родительская одежда. Это мускусный дух костуса с кожей и амброй творят чудеса. Я даже вспомнил, как школьником, оставшись один дома, надевал отцовскую верхнюю одежду, оставшуюся из- за перемены погоды дома. Эта заношенность имела привычный телесный запах, родной, взрослый и оттого особенно приятный. На ум опять приходит сравнение с неизменной кожаной курткой рокера, которая спустя пять лет стала его второй кожей. И даже потом, когда умолкнут все пряные и кожаные песни, аромат продолжает оставаться родным домом – серый шум древесно-мускусных молекул звучит приятным эхом.


Если начало Opus VII напоминает пряный индийский фестиваль Холи, в котором смешались все пряности, то его завершение напоминает многократно заплатанную многослойную кожаную куртку. Из-за многочисленных наслоений куртка стала толстым и плотным доспехом, сделанным вручную в той же технике, в какой японские крестьяне десятилетиями зашивали свои старые одеяла и одежду, чтобы в итоге получились заплатанные, но драгоценные вещи. Хранящие историю и умения поколений предков.

Похоже, черный цвет, после многочисленных люкс-симулякров (Bijan Black for men, Gucci Guilty Black, Banana Republic Black Walnut, Byredo Black Saffron), вернулся к основам, заповеданным Black Or Pascal Morabito. Черный снова стал означать деготь, уголь, масло каде, дым и копоть, больше ада и угара. Opus VII – один из настоящих черных ароматов, вместе с новыми Bois d`Ascese Naomi Goodsir, Black Comme des Garcons, Coal Andrea Maack, и несколькими другими.
Ссылка на отзывы в парфюмедии

Для появления кнопки "Беру!" необходимо заполнить поле "адрес для отправки" в вашем Профиле пользователя! Организатор должен знать, как с вами можно связаться или куда отправить. Укажите либо адрес, либо номер телефона. Эту информацию сможет увидеть ТОЛЬКО человек, который должен передать вам атом или флакон
Для участия в распиве в Профиле пользователя нужно заполнить поле адрес для отправки, ОБЯЗАТЕЛЬНО указав ИНДЕКС и/или контактный номер телефона

Дата автоматического закрытия поделилки : 09 Янв 2020 12:53

Страница 1 из 1

Комментарии

Для данного лота нет комментариев