LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Series 3 Incense Kyoto Comme des Garcons - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Series 3 Incense Kyoto Comme des Garcons, Comme des Garcons

Владимиръ (Посмотреть ВСЕ, что есть у пользователя) 13 Январь 2020 - 01:24

  • Продвинутый новичок
  • Группа: Парфманьяки со стажем
  • Сообщений: 10
  • Регистрация: 20 Июнь 19
  • ГородРостов на Дону

Организатор принимает оплату:
Платеж через Сбербанк

Фото Series 3 Incense Kyoto Comme des Garcons

Тип: Поделюсь
Свободно: 25/25 мл.
Концентрация: EDP
Регион: Ростовская область
Цена: 1700 руб. за 10мл
Пересылка есть!

Базовые ноты: амбра,лист пачули,кипарис,Кофе,калабрийский кедр,египетский ветивер,ладан,индонезийское тиковое дерево
Источник информации о нотах: неизвестен

В основе серии INCENSE: series 3, что в переводе означает «фимиам» или «ладан», — пять основных духовных учений человечества. Иногда эту серию называют «Храмы Мира», т.к. каждый аромат носит имя культового места для адептов той или иной религии. В состав философской коллекции Comme des Garcons входят пять ароматов, заключенных в черные гильзообразные флаконы, а также ароматические палочки.
Kyoto - буддизм и синтоизм. Аромат для медитации, духовная поездка к безмятежным храмам города, известного как Сердце Японии. Спокойствие кедра, тонкость дымного ветивера и мудрость можжевельника, напоминающие о вечности нотами кипариса и кофе.

Valery Mikhalitsyn :
Киото, возможно, - действительно один самых крупных центров буддизма в мире. До середины XIX века он был столицей Японии (на протяжении чуть более тысячи лет), и, как всякой столице, ему надлежало быть средоточием политической, экономической, культурной и, конечно, религиозной жизни страны. В самой столице и ее окрестностях было построено огромное количество буддийских храмов. И хотя традиции синтоизма не имели по сравнению с буддизмом такого положения и влияния, несколько сохранившихся святилищ стоят в Киото по сей день. Как и в предыдущих двух случаях, мне трудно объяснить выбор города (или названия) в качестве источника вдохновения. Ведь буддизм зародился не в Японии, а синтоизм – не одна из основных мировых религий. Сегодня Киото – крупный, развитый город, где традиции соседствуют с инновациями, и проживает большое количество молодого населения.
Возможно, именно это хотел отразить в аромате Kyoto Бертран Дюшофур. И я также не исключаю, что Натали Лорсон (Nathalie Lorson), создавшая для Lalique знаменитый Encre Noire в 2006 году, вдохновлялась работой от Comme des Garçons Parfums. Сходство минимально, но именно Чернильницу я вспоминаю, когда чувствую первые ноты Kyoto (хотя все должно быть наоборот). Кипарис и ветивер, аккуратно размещенные на фоне Iso-E-Super, дают однозначную ассоциацию и напоминают структуру Encre Noire. Но последний ярче, гуще, мускусней и более влажный. Kyoto осушает деликатный аромат жареных кофейных зерен и освежает амброво-косметический аккорд. Кофе же придает аромату более мужской характер, создавая намеки на разогретые микросхемы и горелую проводку. Такой себе современный японский город с буддийскими храмами, в которых служат жрецы-киборги. Почему бы и нет? Это же Дюшофур. Но, несмотря на сказанное выше, никакого мракобесия в композиции нет. Все эти микросхемы и ветивер с кипарисом продувает чистый и прохладный ветер, оставляющий за собой лишь ольфакторные следы, общие ощущения.
Ссылка на отзывы в парфюмедии

Комментарий организатора по данному лоту: Делюсь из личной коллекции, флакон в слюде, не тестер. Фото по запросу.
Для появления кнопки "Беру!" необходимо заполнить поле "адрес для отправки" в вашем Профиле пользователя! Организатор должен знать, как с вами можно связаться или куда отправить. Укажите либо адрес, либо номер телефона. Эту информацию сможет увидеть ТОЛЬКО человек, который должен передать вам атом или флакон
Для участия в распиве в Профиле пользователя нужно заполнить поле адрес для отправки, ОБЯЗАТЕЛЬНО указав ИНДЕКС и/или контактный номер телефона

Дата автоматического закрытия поделилки : 24 Фев 2020 01:24

Страница 1 из 1

Комментарии

Для данного лота нет комментариев