LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Cuir Yves Saint Laurent - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Cuir Yves Saint Laurent, Yves Saint Laurent

AXR (Посмотреть ВСЕ, что есть у пользователя) 21 Январь 2020 - 10:41

  • Парфюмер-любитель
  • Группа: Парфманьяки со стажем
  • Сообщений: 367
  • Регистрация: 06 Май 16
  • ГородНабережные Челны

Организатор принимает оплату:
Платеж через Сбербанк

Фото Cuir Yves Saint Laurent

Тип: Поделюсь
Свободно: 10/10 мл.
Концентрация: EDP
Регион: Татарстан
Цена: 1200 руб. за 10мл
Пересылка есть!

Почти год назад в парфюмерной линейке модного Дома Yves Saint Laurent стартовала коллекция Le Vestiaire des Parfums, посвященная знаковым моделям знаменитого кутюрье. Эксклюзивная серия в этом году продолжается тремя новыми ароматами под названиями Cuir, Velours и Vinyle, воплощающими ольфакторные образы культовых «ночных» материалов Ив Сен Лорана – кожи, винила и бархата. Парфюмеры исследовали сущность каждого из них, создав дерзкие и чувственные композиции-унисекс с элементами рок-н-ролла.

Cuir Yves Saint Laurent - это аромат для мужчин и женщин, относится к группе ароматов кожаные.
Парфюмер: Ilias Ermenidis.

Роскошные анималистические оттенки кожи в аромате Yves Saint Laurent Le Vestiaire Cuir проявляются постепенно, словно черно-белое контрастное изображение на фотобумаге. Слой за слоем парфюмер Ilias Ermenidis открывает нам новые аспекты материала, фактура которого приобретает с каждым новым оттенком объем и выразительность. Сочетание дурманящих горьковато-пряных тонов шафрана, опьяняющих ноток рома и терпких акцентов имбиря кружится в чувственном танце и вызывает легкое головокружение, которое сменяется ощущением радости и эйфории фруктовых оттенков османтуса, приправленных четко обозначенными акцентами табака и черного чая. Темная теплая глубина финальных древесных аккордов отмечена изысканностью и даже некоторым шиком экзотических тонов дерева гуаяк и уда на отшлифованной поверхности кожи.

Верхние ноты: ром, имбирь, шафран.
Средние ноты: османтус, черный чай, табак.
Базовые ноты: гваяковове дерево, уд, кожа.

Ароматы коллекции Yves Saint Laurent Le Vestiaire des Parfums будут доступны в концентрации парфюмированной воды в прямоугольных темных флаконах объемом 125 мл каждый.

от Sergey Borisov :
Кожаная ночь Cuir начинается не с рёва мотоциклетных моторов, не со шлема и дыма горелых шин, полирующих асфальт. Кожаный вечер по представлению Илиаса Эрменидиса для Yves Saint Laurent начнется с бокала выдержанного рома, вестника возраста и букета пряностей; возможно, в мягком кресле, которое недавно привезли от реставраторов: заново натянутая на формы, свежеокрашенная кожа еще пахнет краской и мастерской. Вместо кресла может быть и диван — огромный, как спящее экзотическое животное.
К рому полагается выбор ароматного дыма: доминиканские и кубинские сигары, сортовой и смешанный трубочный табак с приправами, набор кальянных табаков на любой вкус, экзотические пряные сигареты… ничего из упомянутого не будет зажжено, табачный дым или запах пепельницы в аромате не проявляется вообще. Слышен лишь пряно-кумариновый дух ферментированных растений, фруктовых табачных смесей и сладковатых соусов, мёда и патоки.
Пряность здесь — пронизывающая металлическая горечь шафрана в гомеопатической дозе. Он окрашивает кожу в темно-красный цвет заката (чем дальше, тем темнее) и немного подсушивает композицию, делает ее собранной. Но главную роль в этом кожаном аромате играет теплая сливочная масса гваякового дерева, которое я поначалу принял за амбровый аккорд, а потом за австралийское сандаловое дерево: они оба густые, маслянистые и молочные, удивительно комфортные, немного дымные, согревающие и обнимающие.
Тепло на коже, тепло на душе.

Валерий Михалицын (Аромо):
Cuir — единственное, что осталось от небольшой линейки Collection de Nuit, выпущенной в 2016 году, и представленной всего тремя ароматами, посвящёнными «цветам и тканям ночи»: коже, бархату и винилу. Разумеется, все три ткани — чёрные и являются воплощением ночных развлечений рок-звёзд, стилю которых, в целом, и служит одежда от Saint Laurent. Нет, Vinyle и Velours не сняты с производства совсем, но выведены из продажи в России по причине коммерческой нецелесообразности. Тем, кто когда-то полюбил их и не желает расставаться навсегда, придётся покупать их в европейских магазинах, где они пока свободно продаются. «Кожа», кажется, многим пришлась по душе. Да я и не вижу причин, по которым она могла бы не понравиться.

Аромат напоминает мне не столько кожу, сколько запах в ателье. А благодаря его характеру я получаю довольно яркую ассоциацию с запахом в мастерских Saint Laurent. Помимо кожи там работают и с тканями: смачивают их, отпаривают, разглаживают горячими утюгами, расчерчивают мелом, крахмалят и присыпают тальком.

Текстильный запах здесь, скорее, абстрактный, но довольно живой и подвижный. В нём отчётлив тонкий запах черносливового и мягкого сандала, мускуса и амбры. И я сейчас обращаюсь к еретическому сравнению, но эта часть аромата напоминает мне 2 Comme des Garcons. Однако больше всего в Cuir отчётливы пряности, которые и трансформируют композицию во что-то более серьёзное и суровое, хотя и вовсе не брутальное. Главные среди пряностей — шафран и гвоздика. Они обуславливают вертикальную структуру аромата, именно в их тени развиваются текстильные оттенки. Гвоздика — сухая и тёплая, граничащая с ощущением перца, шафран же напротив — холодный и металлический; к нему добавлена роза, усиливающая его прохладу, а также фиалка, усиливающая текстильную грань. Но основной характеристикой стоит назвать всё же дымность. Однако это не запах горения, но тления раскалённых углей, в характер которого вносит весомый вклад эвгенол, а так же гваяковое дерево с его цветочно-древесным послевкусием.

Cuir — многогранный, сложный и глубокий аромат. Помимо всего перечисленного, я чувствую также нюансы табачного листа и даже сигарет, но больше всего — густой дух раскалённой жаровни, в которой тлеют пряности и угли. Он повисает над сандалово-мускусной базой с отчетливым бальзамическим оттенком, чтобы замереть так навсегда.
Ссылка на отзывы в парфюмедии

Комментарий организатора по данному лоту: Из флакона. Фото
Для появления кнопки "Беру!" необходимо заполнить поле "адрес для отправки" в вашем Профиле пользователя! Организатор должен знать, как с вами можно связаться или куда отправить. Укажите либо адрес, либо номер телефона. Эту информацию сможет увидеть ТОЛЬКО человек, который должен передать вам атом или флакон
Для участия в распиве в Профиле пользователя нужно заполнить поле адрес для отправки, ОБЯЗАТЕЛЬНО указав ИНДЕКС и/или контактный номер телефона

Дата закрытия поделилки : 28 Янв 2020 10:41

Страница 1 из 1

Комментарии

#1   AXR 

  • Парфюмер-любитель
  • Группа: Парфманьяки со стажем
  • Сообщений: 367
  • Регистрация: 06 Май 16
  • ГородНабережные Челны

21 Январь 2020 - 10:42

Изображение Изображение Изображение

Страница 1 из 1