LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Lucevera Accendis - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Lucevera Accendis, Accendis

Ivanow (Посмотреть ВСЕ, что есть у пользователя) 20 Февраль 2020 - 07:18

  • Участник
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 152
  • Регистрация: 12 Декабрь 17
  • ГородНовокузнецк

Организатор принимает оплату:
Платеж через Сбербанк Платеж наличными из рук в руки Платежная система Мигом Платежная система Контакт Платежная система Western Union

Фото Lucevera Accendis

Тип: Поделюсь
Свободно: 10/10 мл.
Концентрация: EDP
Регион: Кемеровская область
Цена: 1000 руб. за 10мл
Пересылка есть!

Lucevera Accendis — это аромат для мужчин и женщин.
Lucevera выпущен в 2017 году. Парфюмер: Luca Gritti. "Accendis" в переводе с латыни означает "ты освещаешь", или "ты благоухаешь". По словам Emy Cesaroni-Rodriquens, коллекция Accendis является итогом ее личных духовных поисков внутреннего света, присущего всем людям.
Lucevera - прекрасная парфюмированная вода для женщин и мужчин, созданная парфюмером Эми Чесароне-Родрикерс для модного итальянского бренда Accendis. Солнечный радостный аромат наполнен свежими цитрусовыми оттенками с вкусными фруктовыми и теплыми древесными нотами, дарит чарующее благоухание летнего пышного букета цветущего фруктового сада. Цитрусовые шипучие ноты бергамота с терпковатыми оттенками черной смородины открывают ароматическую композицию легким и прохладным дыханием, гармонично переплетаясь в сердце парфюма с глубокими, насыщенными нотами пачули и сладким экзотическим аккордом сочной мякоти ананаса с освежающими зелеными оттенками. Древесный шлейф аромата звучит смолистыми сливочно-хвойными нотами вирджинского кедра с благородным бальзамическим акцентом амбры, мягко припудренные интригующей ванилью.


Верхние ноты: Бергамот и Черная смородина;
средние ноты: Ананас, Зеленые ноты и Пачули;
базовые ноты: Серая амбра, Ваниль и Кедр из Вирджинии.

Игорь Масюков:
Lucevera – удивительно хорошо сбалансированный фруктовый шипр. Его название можно перевести как «Настоящий свет». Создательница марки Accendis, итальянка Эми Чезарони-Родрикенс, находится в постоянном поиске ароматного воплощения света. Так, вдохновением для создания Lucevera послужило счастье бытия, лёгкость отношения к жизни, расслабленность и всепроникающий свет, знакомый всем, кто когда-то отдыхал в тропических странах.
Сама Эми описывает аромат так: «Lucevera – это свежесть бергамота и зелёная свежая энергия почек чёрной смородины, а ещё ананасовая нота, придающая мягкость и современность этому шипру. Этот нюанс даёт аромату ощущение реальности, как будто снова переносит нас в тропики, на пляж».
Lucevera стартует очень свежо – отменными цитрусами, в которых итальянцы, конечно, знают толк. Автор композиции, парфюмер Маурицио Черицца, умело перекинул черносмородиновый мостик от освежающего солнечного бергамота на старте до фруктового сердца композиции, избежав при этом ассоциаций с леденцами, жвачкой или вареньем, чем грешит Cedrat Boise, ещё один аромат «на тему».
Чёрная смородина здесь пахнет очень воздушно, свежо и благодаря правильной дозировке становится логическим продолжением цитрусового старта. За тропическую составляющую в формуле отвечает нота ананаса – она прекрасно стыкуется с чёрной смородиной своими фруктовым и эвгенольным аспектами. Она же, вместе с шипровой базой, роднит Lucevera с Aventus.
Аромат ананаса только кажется нам простым, на самом деле в нём можно найти массу оттенков и потому он хорошо служит заполняющим элементом в современной шипровой структуре – в таком случае, конечно, теряется то удивительное напряжение между бергамотом и мхом, которое придавало строгой красоты многим шипрам прошлого, зато взамен возникает некая несерьёзность и комфорт, то, чего и добивается Эми при создании своих работ.
В аромате ананаса присутствует и ванильный тон – в Lucevera он служит связующим звеном между сердцем композиции и её кожано-мшистой базой. Мох, кстати, создателями аромата в пирамиде не заявлен, но он совершенно точно здесь считывается в виде эвернила, как и изобутил-хинолин, соединение, часто используемое для придания дымного, кожано-древесного характера базе композиций.
Именно своей базой Lucevera привлекает меня больше всего, она напоминает о базе того самого Aventus из первых партий. Я не хочу сказать, что это ровно та же база, отнюдь. Но в контексте всей композиции она ведёт себя так же, как вела себя база старого Aventus. Благодаря чётко выверенному балансу между лёгкими и освежающими цитрусами, фруктовым сердцем и умеренно дымной базой Lucevera становится в один ряд с Aventus лучших лет.

Превосходит ли этот аромат Aventus нынешний? Судить вам и вашему кошельку. Я лишь скажу, что мне, как любителю жанра, красивого и относительно дешёвого флакона Accendis Lucevera для закрытия ананасово-шипровой темы более чем достаточно.
Ссылка на отзывы в парфюмедии

Дата закрытия поделилки : 27 Фев 2020 07:18

Страница 1 из 1

Комментарии

Для данного лота нет комментариев